お気に入り
クーポン
マイページ

    [2種計10個]アマノフーズ うどんつけ麺の素 和風牛肉 12.6g / ピリ辛坦々風 15.6g

    タップで拡大表示

    お試し費用

    1,019

    参考価格 2,268

    1個あたり

    101.9円 (226.8円)

    提供数

    たまるdポイント9ポイント(通常)

    ※たまるdポイントは通常ポイントです。

    ※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

    こちらの商品ではクーポンを使った決済はご利用いただけません。

    この商品の口コミ

    • shinkaigyo36 投稿日:2023/03/12

      いつも同じ味になってしまううどんを、手軽で変わった味に変化でき楽しめました。面倒なのでつけ麺ではなくお湯で溶いたものにゆでた冷凍うどん麺を投入!和風の方は1歳の孫もパクパク食べていました。担々麺の方は辛みが足りなかったのでラー油を足しました。暑くなってくると冷やしてもいいし、そうめんにもいいかも。

    • yocchi 投稿日:2022/12/07

      うどんだけじゃなく、他の麺類が有れば美味しく食べられました。

    • みねねみ 投稿日:2022/11/28

      うどんがあれば簡単に作れるので良いです。子供たちがうどん好きなのでお腹がすいた時にちゃちゃっと作れます。

    • さんぷるる 投稿日:2022/11/21

      インスタントとは思えないしっかりした具ですね。お湯を注ぐだけでできるので楽です。うどんだけではなく、そうめんにも使いたいです。

    • sara sara 投稿日:2022/11/17

      手軽に美味しい麺類が食べられて良かったです。
      具も思ったよりしっかり入っていて美味しかったです。

    • ヨウ 投稿日:2022/10/30

      今日食べてみます。
      これから寒いので、楽しみです。

    • ななし 投稿日:2022/10/25

      安定のアマノフーズさんです。どちらもおいしく頂きました。最近はうどんもレンチンで簡単に出来るので、うどんが出来るの待ってる間にお湯で溶かしておけば5分かからずご飯にありつける。ちゃんと具材も入ってるし、フリーズドライってスゴいなーと関心します。

    • 長島一浩 投稿日:2022/10/19

      手軽に作って食べられてすごく便利。しかもクオリティーも高い。

    • 城京 投稿日:2022/10/08

      釜揚げうどんで食べました。つけ汁が簡単で、直ぐに食事ができます。美味しかったです。

    • 1~99

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(リングイネ)【DS02】

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(リングイネ)【DS02】

    お試し費用

    2,160円

    1食 216円

    228

    6

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(フェットチーネ)【DS02】

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(フェットチーネ)【DS02】

    お試し費用

    2,160円

    1食 216円

    69

    1

    トク牛 サラシアプレミアム 135g

    トク牛 サラシアプレミアム 135g

    お試し費用

    10,190円

    1食 254.8円

    61

    0

    【松屋/2種類計30食】カレーギュウセット30個セット(プレミアム仕様牛めしの具&オリジナルカレー)

    【松屋/2種類計30食】カレーギュウセット30個セット(プレミアム仕様牛めしの具...

    お試し費用

    5,480円

    1食 182.7円

    209

    9

    減塩いつものおみそ汁 5種セット10食 84.2g

    減塩いつものおみそ汁 5種セット10食 84.2g

    お試し費用

    4,376円

    1食 73円

    244

    0

    キッコーマン食品  大豆麺+2種セット

    キッコーマン食品 大豆麺+2種セット

    お試し費用

    3,007円

    1個 88.5円

    101

    0

    NEXTポーク1.0(味付けなし)業務用 1kg

    NEXTポーク1.0(味付けなし)業務用 1kg

    お試し費用

    3,435円

    1袋 687円

    36

    2

    【松屋/3種類計30食】全部盛り30個(プレミアム仕様牛めしの具&豚めしの具&オリジナルカレー)

    【松屋/3種類計30食】全部盛り30個(プレミアム仕様牛めしの具&豚めしの具&オ...

    お試し費用

    5,899円

    1食 196.7円

    413

    11

    【2kg】紀州南高梅つぶれ 味梅(はちみつ)(500g×4パック)塩分8%

    【2kg】紀州南高梅つぶれ 味梅(はちみつ)(500g×4パック)塩分8%

    お試し費用

    3,996円

    100g 199.8円

    679

    60

    【松屋/2種類計10食】カレーギュウセット10個セット(プレミアム仕様牛めしの具&オリジナルカレー)

    【松屋/2種類計10食】カレーギュウセット10個セット(プレミアム仕様牛めしの具...

    お試し費用

    2,980円

    1食 298円

    33

    2

    ムーンライト クッキー生地 120g / チョコチップ クッキー生地 120g

    ムーンライト クッキー生地 120g / チョコチップ クッキー生地 120g

    お試し費用

    3,422円

    1個 71.3円

    1,378

    461

    【90個入り】静岡の人気店「しるし」の肉汁餃子(30個入り×3袋)

    【90個入り】静岡の人気店「しるし」の肉汁餃子(30個入り×3袋)

    お試し費用

    5,980円

    1個 66.5円

    694

    77

    【2種/計90個】にら饅頭40個(20個×2袋) & 肉餃子50個

    【2種/計90個】にら饅頭40個(20個×2袋) & 肉餃子50個

    お試し費用

    3,190円

    1個 35.4円

    296

    14

    [冷凍]【30食】吉野家 牛丼の具 120g

    [冷凍]【30食】吉野家 牛丼の具 120g

    お試し費用

    9,980円

    1食 332.7円

    347

    69

    ベトナムフォー鶏だしスープ 2食入(202g)

    ベトナムフォー鶏だしスープ 2食入(202g)

    お試し費用

    4,847円

    1食 101円

    65

    0

    アマノフーズのその他商品

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告