お気に入り
クーポン
マイページ

    [3種計34個]ニップン 手作りパスタソース 醤油&ペッパー 50g/ハートスティックタイプ 36g/生姜スープ 170g

    タップで拡大表示

    お試し費用

    2,039

    参考価格 9,057

    1個あたり

    60 (266.4円)

    提供数

    たまるdポイント18ポイント(通常)

    ※たまるdポイントは通常ポイントです。

    ※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

    商品仕様

    商品名
    手作りパスタソース 醤油&ペッパー 50g/ハートスティックタイプ 36g/生姜スープ 170g
    セット内容
    ・手作りパスタソース 醤油&ペッパー 50g×10個(賞味期限:2023/09/15)
    ・ハートスティックタイプ 36g×12個(賞味期限:2023/10/05)
    ・生姜スープ 170g×12個(賞味期限:2023/12/01)
    賞味期限
    2023年09月15日
    ※ご理解のうえお申込みください
    申込可能個数
    5個
    発送予定日
    通常3日前後(発送日カレンダー休日除く)
    配送形態
    通常配送

    詳細は こちら

    商品詳細

    本商品は沖縄・離島へのお届けはできませんので、ご了承ください。

    【手作りパスタソース 醤油&ペッパー】
    油はアマニ油を使用する事で1食分で1日分のオメガ3(αリノレン酸)が摂取出来る仕様。
    醤油ベースに胡椒の効いたクセになる味わいの和風パスタが、簡単に作れるパスタソースです。
    外装を紙箱にすることでプラスチック量を削減しつつ、紙はFSC認証紙とベジタブルインキを使用する事で環境にも配慮した、人にも地球にもうれしい商品です。

    【ハートスティックタイプ】
    使い切りでいつでも新鮮に使える、スティック型の小麦粉です。大さじ1杯分=1スティックだから、計量いらずでらくらく!
    ダマにならないさらさら小麦粉だから料理に使いやすいです。

    【生姜スープ】
    きりっと生姜香る鶏塩味のスープに、コロコロ野菜とセラミド、もち麦、大豆ミートなどを加えカラダにうれしいスープを作りました。


    【手作りパスタソース 醤油&ペッパー】


    【ハートスティックタイプ】


    【生姜スープ】

    注意事項

    お申込みの際は 「商品情報」に記載されている「注意事項」を必ずご確認ください。

    【キャンセルについて】
    ※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
    記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。
    ※パッケージ変更や商品リニューアル(成分など含む)等により、参考の掲載画像とお届け商品が多少異なる場合がございます。
    また、[新たな加工食品の原料原産地表示制度]の経過措置期間の終了により、商品詳細内に記載の原産国・原材料の表記が旧表記の場合がございます。
    あらかじめご了承いただいた上でお申込みください。なお、本理由によるお申込み後のキャンセル・返品交換は対応いたしかねます。

    【お支払いについて】
    ※お支払い方法は、電話料金合算払い、クレジットカード、dポイントの利用となります。


    【発送・お届け・商品について】
    ※お申込み頂きました商品の同梱、お届けの日時指定はいたしかねます。
    ※会員様のご都合でお受取りいただけない場合、商品の再発送や返金はいたしかねます。
    また、お届け日時のご指定は、お受けできません。宅配業者からの不在票にてご対応ください。
    ※発送予定日は前後する場合がございます。また商品によって発送日が異なります。
    ※dショッピングサンプル百貨店よりお届けする商品は、ご利用いただいた後のご感想をいただくことを目的としており、転売等は固く禁じます。
    転売等、目的以外での利用が確認された場合は、サービス利用を停止させていただきます。

    発送日カレンダー

    休業日

    こちらの情報は 2023年05月15日 での情報となります。
    もっと見る

    この商品の口コミ

    • ごん 投稿日:2023/06/26

      パスタソースが目当てで購入しました。この手作りパスタソースは好みで常備したいぐらいです。
      近くのスーパーで見ないのでネットで購入するしかないので嬉しいです。

      生姜スープも美味です。生姜の味がちゃんとします。ただ生姜が苦手な方はダメかもしれません。

      小麦粉は、余り使わないので悩み中です。少量になっているので便利な商品だと思います。

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【機能性表示食品】キユーピー フィッテ 210g

    【機能性表示食品】キユーピー フィッテ 210g

    お試し費用

    4,078円

    1本 203.9円

    323

    48

    ドリトス DIP サルサ 108g

    ドリトス DIP サルサ 108g

    お試し費用

    2,387円

    1個 74.6円

    459

    170

    【機能性表示食品】キユーピー フィッテドレッシング 2種セット(ごま 210ml / 和風醤油 黒酢入り 210ml)

    【機能性表示食品】キユーピー フィッテドレッシング 2種セット(ごま 210ml...

    お試し費用

    3,057円

    1本 127.4円

    349

    6

    GREEN KEWPIE 2種セット(植物生まれのごまドレッシング 180ml / 植物生まれのシーザーサラダドレッシング 180ml)

    GREEN KEWPIE 2種セット(植物生まれのごまドレッシング 180ml ...

    お試し費用

    2,690円

    1本 112.1円

    294

    27

    ヨシダソース オリジナル 340g / BBQ 305g

    ヨシダソース オリジナル 340g / BBQ 305g

    お試し費用

    2,360円

    1本 196.7円

    25

    1

    コレステロール97%オフ ヘルシーシュレッド 300g

    コレステロール97%オフ ヘルシーシュレッド 300g

    お試し費用

    2,446円

    1袋 122.3円

    95

    2

    スパイス紀行 ビーフルンダン 160g/インドカリー スパイシーチキン 2食入

    スパイス紀行 ビーフルンダン 160g/インドカリー スパイシーチキン 2食入

    お試し費用

    3,670円

    1食 183.5円

    117

    0

    ヨシダソース オリジナル 340g / BBQ 305g

    ヨシダソース オリジナル 340g / BBQ 305g

    お試し費用

    4,036円

    1本 168.2円

    47

    0

    井村屋謹製 カリーぱん / Pizzaぱん

    井村屋謹製 カリーぱん / Pizzaぱん

    お試し費用

    5,504円

    1袋 137.6円

    58

    0

    【250g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

    【250g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

    お試し費用

    2,193円

    1パック 548.3円

    191

    10

    令和4年度産【900g(450g×2袋)】雑穀米 国産 黒米(雑穀米・チャック付き)

    令和4年度産【900g(450g×2袋)】雑穀米 国産 黒米(雑穀米・チャック付...

    お試し費用

    2,500円

    100g 277.8円

    581

    81

    プラス糀 甘こうじ 300ml

    プラス糀 甘こうじ 300ml

    お試し費用

    2,445円

    1個 101.9円

    355

    93

    インドカリー スパイシーチキン 2食入

    インドカリー スパイシーチキン 2食入

    お試し費用

    4,486円

    1食 224.3円

    30

    0

    【松屋/30食】米国産牛めし

    【松屋/30食】米国産牛めし

    お試し費用

    6,690円

    1個 223円

    365

    11

    【5本セット】ご飯にのせるだけで絶品海鮮丼!「瓶ドン」(アワビ・ウニ・サーモン・たこ・いか 各1本)

    【5本セット】ご飯にのせるだけで絶品海鮮丼!「瓶ドン」(アワビ・ウニ・サーモン・...

    お試し費用

    7,780円

    1本 1,556円

    94

    1

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告