お気に入り
クーポン
マイページ

    【190グラム×3袋】食べるラー油きくらげ(にんにく入り) | ピリリと辛い!だけど旨い!ラー油の旨辛ときくらげの食感がたまらない、ご飯のお供です!

    タップで拡大表示

    お試し費用

    1,890

    参考価格 オープン

    1袋あたり

    630 (オープン)

    提供数

    たまるdポイント17ポイント(通常)

    ※たまるdポイントは通常ポイントです。

    ※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

    ※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます

    こちらの商品ではクーポンを使った決済はご利用いただけません。

    この商品の口コミ

    • まだまだ 投稿日:2023/05/29

      自分好みに味を変化させて ご飯の良い仲間になってます。

    • マウンテン 投稿日:2023/05/16

      ご飯のお供に最高です。二回目の購入ですが、無くなったらまた買うと思います。

    • 蒼雫 投稿日:2023/05/08

      これ好きです。ご飯はもちろん、お豆腐や蕎麦やパスタに乗っけたり色々使える。和え物にしても、そのままお酒のアテにしても良いですね。

    • みやちゃん 投稿日:2023/05/04

      塩辛い想像でいましたが、ほのかにあまくて、後味がピリッとして、とても美味しかったです。

    • よねちゃん 投稿日:2023/02/21

      美味しい、止められない。白いご飯に最高です。

    • よねちゃん 投稿日:2023/02/06

      10年以上前にハマって、久しぶりに食べましたが、やっぱり美味しい。
      明日は炊きたてのごはんに乗せて食べようと思います。きくらげが大好きな息子に送ろうと思います。

    • ダノンちゃん 投稿日:2022/12/31

      以前は3つの味のきくらげを頼んでみましたがラー油きくらげが一番のお気に入りで食べたかった物でしたので 今回は直ぐに購入しました 

    • とも 投稿日:2022/11/16

      リピです。
      本当に美味しいです。

    • ありんちょ 投稿日:2022/10/12

      ご飯のおともに辛さも我が家では、とても美味しく頂きました。
      また他より量もあり食べがいがありました。リピ確定です。

    • 匿名希望 投稿日:2022/10/09

      何度も注文しています。美味しくてご飯が進みます。ピリ辛でお薦めです

    • 1~10180

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【1kg(500g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    お試し費用

    2,490円

    100g 249円

    144

    9

    サラダソルト バジル&オレガノMIX 30g / レモン&オレンジMIX 30g

    サラダソルト バジル&オレガノMIX 30g / レモン&オレンジMIX 30g

    お試し費用

    2,199円

    1個 61.1円

    52

    0

    令和4年度産【1kg(500g×2袋)】雑穀米 国産 黒米(雑穀米・チャック付き)

    令和4年度産【1kg(500g×2袋)】雑穀米 国産 黒米(雑穀米・チャック付き...

    お試し費用

    2,500円

    100g 250円

    480

    51

    【1kg(500g×2袋)】スリムブレンド (国産12品目・こんにゃく米入り雑穀米・チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】スリムブレンド (国産12品目・こんにゃく米入り雑穀...

    お試し費用

    2,500円

    100g 250円

    516

    87

    【計750g(約30個)】花畑牧場 こぼれミニカマンベール(プレーン)※形状不良品 250g×3袋

    【計750g(約30個)】花畑牧場 こぼれミニカマンベール(プレーン)※形状不良...

    お試し費用

    3,680円

    1個 122.7円

    505

    46

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    お試し費用

    3,850円

    100g 385円

    27

    0

    【3本】九条ねぎご飯だれ 瓶詰め

    【3本】九条ねぎご飯だれ 瓶詰め

    お試し費用

    2,200円

    1本 0円

    60

    5

    はくさいのうま鍋 700g

    はくさいのうま鍋 700g

    お試し費用

    2,445円

    1袋 101.9円

    16

    0

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    お試し費用

    2,690円

    100g 269円

    175

    27

    【3kg(500g×6袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    【3kg(500g×6袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    お試し費用

    6,890円

    100g 229.7円

    34

    1

    【20kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    【20kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    お試し費用

    8,200円

    1kg 410円

    31

    1

    【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

    【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

    お試し費用

    3,500円

    1個 194.5円

    148

    15

    【10kg】令和4年産 山形県産雪若丸5kg×2

    【10kg】令和4年産 山形県産雪若丸5kg×2

    お試し費用

    4,280円

    1kg 428円

    22

    1

    【10kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×2袋

    【10kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×2袋

    お試し費用

    4,180円

    1kg 418円

    234

    15

    【計7袋】令和4年産  ぜいたく!食べ比べセットmini

    【計7袋】令和4年産 ぜいたく!食べ比べセットmini

    お試し費用

    3,280円

    1袋 468.6円

    6

    0

    タカヒラのその他商品

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告