【20包×3袋/計60包】九州金のだし ー九州産の厳選素材使用の無添加万能だしー(ティーパック式) | 素材の風味が際立つ<鹿児島産鰹・熊本産うるめ鰯・長崎産焼きあご・宮崎産椎茸>使用の逸品!

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
3,007
1包あたり
50.2

今すぐ使える

※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます

お試し費用 税込・送料込
3,007
数量
残り

この商品の口コミ

  • レイナース 投稿日:2022/11/28

    毎日使う出汁はコスパがすごく大事!
    その点こちらはコスパが最高です

  • まーちゃん 投稿日:2021/11/22

    毎日使うため、量がおおくてもちょうどよかったです。
    味としては、ややしょっぱさがあったので、原材料をみたら、調味料と塩が入っていました。
    天然だしのみの味に慣れているせいか、リピしません。

  • よしよし 投稿日:2021/08/18

    このだしでうどんを作ったら、すごく美味しかったです!無くなったら、また頼みたいです!

  • やん 投稿日:2021/07/22

    美味しいです。
    味噌汁に使用したら汁物があまりすきではない子供が、今日のおいしい!と喜んでくれました。
    洋風の具の味噌汁にも合いますね。
    友人にもおすそ分けしたのですが、友人宅の子供たちにもおいしいと評判だったそうです。
    今度は袋を破って中身を丸ごと使ってみたいです。

  • みなみ 投稿日:2021/05/28

    いつもの味噌汁が『金のだし』を使うと格段に美味しくなりました!
    肉じゃが、お鍋の出汁、チャーハン等、色んな料理に使えて凄く良かったです。
    紙パックを破って中身をそのまま使えるのも◎
    また購入したいと思います。

  • 1~55

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

2,380円

1個 99.2円

312

36

【10g×50包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り

【10g×50包】乳酸菌&マヌカハニー入り はちみつ黒ごま練り

お試し費用

2,570円

1包 51.4円

1,111

269

【2合用×5袋】ちょっと贅沢な国産素材使用の「炊き込みごはんの素」

【2合用×5袋】ちょっと贅沢な国産素材使用の「炊き込みごはんの素」

お試し費用

2,999円

1袋 599.8円

644

50

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

607

21

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

190

3

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

お試し費用

28,800円

98

2

ポッカレモン100プレミアム有機レモン 120ml

ポッカレモン100プレミアム有機レモン 120ml

お試し費用

3,861円

1本 160.9円

248

4

ハウス食品 ルウ3種セット

ハウス食品 ルウ3種セット

お試し費用

2,462円

1個 82.1円

40

1

【40枚】国産 焼き海苔 全形サイズ

【40枚】国産 焼き海苔 全形サイズ

お試し費用

2,050円

1枚 51.3円

20

1

【12/30午前着】おせち「朝陽」(6寸/40品/2-3人前/和洋/三段重)

【12/30午前着】おせち「朝陽」(6寸/40品/2-3人前/和洋/三段重)

お試し費用

14,800円

310

2

リケン ドレッシング 2種セット(熟成チーズのシーザーサラダ / 香ばしい胡麻)

リケン ドレッシング 2種セット(熟成チーズのシーザーサラダ / 香ばしい胡麻)

お試し費用

3,218円

1本 178.8円

91

1

【約10kg(5kg×2袋)】米 生活応援米 白米 令和7年 国 ブレンド米

【約10kg(5kg×2袋)】米 生活応援米 白米 令和7年 国 ブレンド米

お試し費用

6,880円

1kg 688円

11

0

【約2kg(12個入×5袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約2kg(12個入×5袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

5,790円

1個 96.5円

56

5

ラバシュ 113g

ラバシュ 113g

お試し費用

3,364円

1枚 70.1円

21

0

【230g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

【230g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

お試し費用

2,190円

1パック 547.5円

453

54

タカヒラのその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告