お気に入り
クーポン
マイページ

    [90本]アサヒ おしるこ 缶 190g

    タップで拡大表示

    お試し費用

    5,499

    参考価格 13,608

    1本あたり

    61.1円 (151.2円)

    提供数

    この商品の口コミ

    • しー 投稿日:2023/12/21

      少し甘い物が欲しい時に重宝しています。昔は自販機のお汁粉あまり得意では無く手作りばかりでしたがそんなに頻繁には作れない。夫が喜んで飲んでいます。「おもちを入れても良いんじゃない?」との要望があったので今度入れてあげようかな?

    • いなご 投稿日:2023/11/19

      寒くなるとストーブ出してヤカンでお湯沸かしてその中に入れて飲むと美味しいです。出すタイミングが難しいですけど無くなればあれば購入します。

    • ユユ 投稿日:2023/11/09

      小豆つぶ入りで美味しいです。
      常温でそのまま飲んだり、焼いたパック餅入りお汁粉にしたりと楽しんでいます。

    • くみぽにょん 投稿日:2023/11/04

      白玉を入れたお汁粉にしたり、そのまま冷やして飲んだり、容器に移し凍らせてアイスにしたり、色々な楽しみ方ができます。またリピしたいです。

    • くま 投稿日:2023/11/03

      美味しいです。温めて飲んだのですが小豆と砂糖の効果なのか中々冷めずにのみおわるまで熱々でした。寒いときは自販機等で購入することもあります。冬には時々飲みたくなります。

    • RUKkI 投稿日:2023/10/31

      やっぱり美味しい
      お裾分けしても喜ばれます

    • はなざわふどう 投稿日:2023/10/30

      季節問わず冷たくして飲むのがうちでは当たり前になってます
      温かいしるこより好きになりました
      アイスとかところてん、くず餅なんかと一緒にしても美味しい
      インスタントはあるけれど、この缶入りを使うのが一番手軽
      冬場はレンチンして焼いた餅をいれてもぐー
      こちらで定期的に買えるのは本当に嬉しい
      缶の賞味期限は一年くらいは全然大丈夫です!(体感ですが)

    • すーちゃん 投稿日:2023/10/26

      夏は冷やして、冬は温めて年中飲めます。
      甘さ控えめで飲みやすい。
      2回目の購入です。

    • ひろ 投稿日:2023/10/25

      口コミを見て、美味しそうだったので買ってみました。
      冷してそのまま飲んだのですが、適度な甘さでとても美味しかったです。これから寒くなるので、お汁粉にして食べたいと思います。

    • ぷりとにい 投稿日:2023/10/23

      体重を増やすため購入しました。そのままでも美味しかったですが、お餅を入れて温めて食べると更に美味しかったです。これから寒くなってくるので温めて飲もうと思います。

    • 11~2081

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【850g】アーモンドチョコレート (ハイカカオ)

    【850g】アーモンドチョコレート (ハイカカオ)

    お試し費用

    2,980円

    1g 3.6円

    6,197

    256

    inゼリー フルーツ食感<メロン> 150g

    inゼリー フルーツ食感<メロン> 150g

    お試し費用

    5,867円

    1個 81.5円

    366

    2

    inゼリー フルーツ食感<メロン> 150g

    inゼリー フルーツ食感<メロン> 150g

    お試し費用

    3,143円

    1個 87.4円

    248

    2

    【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

    【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

    お試し費用

    2,799円

    100g 466.5円

    820

    70

    ゴディバ チョコレート アソートメント 8粒入

    ゴディバ チョコレート アソートメント 8粒入

    お試し費用

    12,118円

    1箱 2,423.6円

    31

    0

    【計28個】グリコ バランスオンminiケーキ(20個)&毎日果実(8個)

    【計28個】グリコ バランスオンminiケーキ(20個)&毎日果実(8個)

    お試し費用

    2,599円

    986

    46

    ゴディバ チョコレート アソートメント 8粒入

    ゴディバ チョコレート アソートメント 8粒入

    お試し費用

    7,271円

    1箱 2,423.7円

    54

    1

    セット1222:ゼリー8種セット

    セット1222:ゼリー8種セット

    お試し費用

    4,891円

    1個 101.9円

    25

    0

    世にもおいしいさくら&ももブラウニー

    世にもおいしいさくら&ももブラウニー

    お試し費用

    3,006円

    1個 62.7円

    26

    0

    ご当地つまみの旅「まぐろホルモン」 / 「鳥もつ煮」 /  「炙りイカ七味焼き」

    ご当地つまみの旅「まぐろホルモン」 / 「鳥もつ煮」 / 「炙りイカ七味焼き」

    お試し費用

    3,363円

    1個 112.1円

    43

    2

    世にもおいしいさくら&ももブラウニー

    世にもおいしいさくら&ももブラウニー

    お試し費用

    5,082円

    1個 53円

    95

    0

    プロテインバー 3種セット(BCAA+キャラメルクッキー / BCAA+チョコレートクッキー / チョコレートクッキー)

    プロテインバー 3種セット(BCAA+キャラメルクッキー / BCAA+チョコレ...

    お試し費用

    6,598円

    1本 122.2円

    155

    4

    セット1202:ゼリー8種セット

    セット1202:ゼリー8種セット

    お試し費用

    4,401円

    1個 91.7円

    26

    0

    スローバーセット(チョコレートクッキー / チョコバナナクッキー / 濃厚ココナッツミルク)

    スローバーセット(チョコレートクッキー / チョコバナナクッキー / 濃厚ココナ...

    お試し費用

    5,233円

    1本 97円

    528

    31

    ベイク<ブラウニー>

    ベイク<ブラウニー>

    お試し費用

    4,584円

    1本 76.4円

    439

    9

    アサヒ飲料のその他商品

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告