[48個]キッコーマン食品 デルモンテ 完熟ホールトマト 380g | 南欧産完熟トマトを丸ごと湯むきしてトマトピューレーに漬け込みました。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、300円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
7,776
6,972
1個あたり
162
145.3
お試し費用 税込・送料込
6,972
数量
残り

この商品の口コミ

  • G 投稿日:2022/08/07

    美味しいし、トマトソース等色々使え、缶では無いのでゴミ捨ても簡単で便利

  • kmt 投稿日:2022/08/06

    2022年6月購入
    お得だったので追加購入。
    デルモンテの商品で紙パックなので扱いやすく気に入っています。
    ホールトマトなので好みのサイズにも潰せて便利です。
    ストックが少なくなってきたら、再度購入したいです。

  • むら 投稿日:2022/07/30

    いつもはカットトマトを買っているのですが、安さでホールを購入。少し不便なだけで、このお安さならどちらでもよいのです。
    賞味期限まだ先なので使っていませんが、このご時世、紙パックでストックできるのは大変ありがたいです。

  • らすかる 投稿日:2022/07/27

    使い勝手がよくとても良いです。紙パックなので便利。

  • ごんべえ 投稿日:2022/07/26

    美味いからリピートしました
    毎日1パック食べてます
    おかげで悪玉コレステロール減ったし、食べて血管すっきりしていいことです
    また無くなれば買います

  • こかたまやぎ 投稿日:2022/07/24

    うちではたくさんトマト缶を使うので 缶より紙パックの方が捨てやすいし買って良かったです。友達にもあげました。期限までに使えなそうならそのまま冷凍しちゃうつもりです。ホールだけど木べらですぐつぶせるのし もちろん味も美味しいです。

  • あかむらさき 投稿日:2022/07/21

    トマトスープやトマトパスタ等色々使えそうでお安く買えて良かったです

  • Q太郎 投稿日:2022/07/20

    缶より容量が若干少なめなので迷っていましたが、クーポンが出たので購入。ホールトマトやカットトマトは何かと使うので、ストックがあると便利だし、缶ゴミがたまらないのもノンストレスでポイント高い。味も、いつも使っているトマト缶よりトマトの味がしっかりしていて、美味しく感じます。
    購入して良かったです。

  • のらく 投稿日:2022/07/18

    缶詰のホールトマトは酸が強いので、あまり良くないというものを見たことがあり、それから箱入りのモノを買っています。
    缶詰に比べて価格が高いので微妙なのですがクーポンを使ったら缶詰よりちょっとだけ近所のスーパーより高いくらいだったので良しとしました。
    此方のお品も良く購入しますが食べ比べすればわかるのでしょうけれど、間隔を開けての使用ですと味は自分にはあまり差が分からないところです。
    何が起こるかわからない昨今、これがあれば何があってもしばらく過ごせるかと思っての購入です。
    箱入ということと、メーカーがデルモンテなので安心です。

  • ゆちおssi 投稿日:2022/07/17

    デルモンテのお品物、紙パックに惹かれて購入しました。賞味期限も長いので購入しましたが、本当に凄い量が届きました。試しにそのまま器に出して、塩ブラックペッパーをかけていただきました。トマトは好きなのでサラダのつもりで何かトッピングしていけそうです。何個か冷蔵庫で冷やしておこうと思います。

  • 21~3067

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

お試し費用

2,480円

1枚 49.6円

1,325

197

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

261

5

井村屋謹製 餡ぱん 188g

井村屋謹製 餡ぱん 188g

お試し費用

6,908円

1袋 172.7円

227

19

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地鶏だし塩 81g(27g×3個)

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地...

お試し費用

2,327円

1袋 48.5円

212

1

井村屋謹製 餡ぱん 188g

井村屋謹製 餡ぱん 188g

お試し費用

4,558円

1袋 227.9円

104

15

【230g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

【230g×4パック】ご飯のお供にぴったり「しそきくらげ」

お試し費用

2,190円

1パック 547.5円

459

55

ハウス食品 ルウ3種セット

ハウス食品 ルウ3種セット

お試し費用

2,462円

1個 82.1円

93

3

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

619

21

フルーツパック マンゴー 425g

フルーツパック マンゴー 425g

お試し費用

5,399円

1個 337.5円

51

0

プラス糀 甘こうじ 300ml

プラス糀 甘こうじ 300ml

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

1,025

193

フルーツパック マンゴー 425g

フルーツパック マンゴー 425g

お試し費用

3,120円

1個 390円

13

0

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

2,380円

1個 99.2円

325

36

プラス糀 甘こうじ 300ml

プラス糀 甘こうじ 300ml

お試し費用

3,521円

1個 73.4円

41

0

フランス クロワッサン 60g×100個

フランス クロワッサン 60g×100個

お試し費用

7,549円

1個 75.5円

79

1

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

11,800円

33

0

キッコーマン食品のその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告