お気に入り
クーポン
マイページ

    【24人前 つゆ付】豪華セット 食べくらべ遍路うどん 詰合せ 讃岐うどん 4種類×3袋 | ギフト用OK 大満足 本場香川の讃岐うどん 半生うどん 豪華24人前

    タップで拡大表示

    お試し費用

    4,790

    参考価格 オープン

    1食あたり

    199.7円 (オープン)

    提供数

    たまるdポイント44ポイント(通常)

    ※たまるdポイントは通常ポイントです。

    ※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

    こちらの商品ではクーポンを使った決済はご利用いただけません。

    商品仕様

    商品名
    【24人前 つゆ付】豪華セット 食べくらべ遍路うどん 詰合せ 讃岐うどん 4種類×3袋
    セット内容
    うどん 4種類×3袋(200g)半生
    つゆ袋 22g×24袋
    発送予定日
    通常3日前後(発送日カレンダー休日除く) (配送日の指定可)
    配送形態
    通常配送

    詳細は こちら

    管理番号
    henro-udon-03

    配送について

    配送不可エリア:なし

    ■配送方法・時期
    ・配送会社:日本郵便
    ・配送形態:通常配送
    ・配送日時の指定:「発送予定日」に配送日指定の記載がある場合に、ご利用可能です。
    ※発送予定日は到着日ではありません。
    ・商品は「サンタの贈り物」より出荷します。

    商品詳細






    ご家庭用にはもちろん、お中元・お歳暮や年末年始のご挨拶等にもおすすめです。ぶっかけうどん・かけうどん・カレーうどん・ざるうどん・釜あげうどん シーズンに合わせて4種類×3袋 食べくらべを堪能できる超豪華詰め合わせセット。
    ぜひ本場讃岐の味をご堪能ください。麺ののどゴシはもちろん鍋にもしても旨い麺は絶品です。ぜひ本場の讃岐うどんをご賞味あれ。

    ・賞味期限:製造日より4ヶ月間
    ・原産国(最終加工地):香川県
    ・原材料/材質/素材:
     めん:小麦粉(国産)、食塩、 でん粉/酸味料
     つゆ:しょうゆ、糖類、食塩、昆布エキスパウダー、鰹エキス、こんぶ/調味料、カラメル色素、甘味料、くん液
    ・アレルギー表示:小麦、大豆
    ・お召し上がり方:ゆで時間約13~15分
    ・注意事項:
     【賞味・消費期限のある商品について】
     商品到着時点でのお日持ち期間は、配送日数などにより異なりますのでご了承ください。

    注意事項

    【賞味・消費期限のある商品について】
    商品到着時点でのお日持ち期間は、配送日数などにより異なりますのでご了承ください。

    【キャンセルについて】
    ※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
    記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。
    ※パッケージ変更や商品リニューアル(成分など含む)等により、参考の掲載画像とお届け商品が多少異なる場合がございます。
    また、[新たな加工食品の原料原産地表示制度]の経過措置期間の終了により、商品詳細内に記載の原産国・原材料の表記が旧表記の場合がございます。
    あらかじめご了承いただいた上でお申込みください。なお、本理由によるお申込み後のキャンセル・返品交換は対応いたしかねます。

    【お支払いについて】
    ※お支払い方法は、電話料金合算払い、クレジットカード払い、dポイントの利用となります。

    【発送・お届け・商品について】
    ※お申込み頂きました商品の同梱、お届けの日時指定はいたしかねます。
    ※お客様のご都合でお受取りいただけない場合、商品の再発送や返金はいたしかねます。
    また、お届け日時のご指定は、お受けできません。宅配業者からの不在票にてご対応ください。
    ※発送予定日は前後する場合がございます。また商品によって発送日が異なります。
    ※dショッピングサンプル百貨店よりお届けする商品は、ご利用いただいた後のご感想をいただくことを目的としており、転売等は固く禁じます。
    転売等、目的以外での利用が確認された場合は、サービス利用を停止させていただきます。

    【配送伝票番号について】
    ※こちらの商品については商品の発送完了後、
     配送伝票番号がマイページに表示されない場合もございます。予めご了承ください。
    こちらの情報は 2022年06月01日 での情報となります。
    もっと見る

    この商品の口コミ

      口コミはまだ投稿されていません。

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(リングイネ)【DS02】

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(リングイネ)【DS02】

    お試し費用

    2,160円

    1食 216円

    228

    6

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(フェットチーネ)【DS02】

    【10食/200g×5袋】北海道 金の生パスタ(フェットチーネ)【DS02】

    お試し費用

    2,160円

    1食 216円

    69

    1

    トク牛 サラシアプレミアム 135g

    トク牛 サラシアプレミアム 135g

    お試し費用

    10,190円

    1食 254.8円

    61

    0

    【松屋/2種類計30食】カレーギュウセット30個セット(プレミアム仕様牛めしの具&オリジナルカレー)

    【松屋/2種類計30食】カレーギュウセット30個セット(プレミアム仕様牛めしの具...

    お試し費用

    5,480円

    1食 182.7円

    209

    9

    減塩いつものおみそ汁 5種セット10食 84.2g

    減塩いつものおみそ汁 5種セット10食 84.2g

    お試し費用

    4,376円

    1食 73円

    244

    0

    キッコーマン食品  大豆麺+2種セット

    キッコーマン食品 大豆麺+2種セット

    お試し費用

    3,007円

    1個 88.5円

    101

    0

    NEXTポーク1.0(味付けなし)業務用 1kg

    NEXTポーク1.0(味付けなし)業務用 1kg

    お試し費用

    3,435円

    1袋 687円

    36

    2

    【松屋/3種類計30食】全部盛り30個(プレミアム仕様牛めしの具&豚めしの具&オリジナルカレー)

    【松屋/3種類計30食】全部盛り30個(プレミアム仕様牛めしの具&豚めしの具&オ...

    お試し費用

    5,899円

    1食 196.7円

    413

    11

    【2kg】紀州南高梅つぶれ 味梅(はちみつ)(500g×4パック)塩分8%

    【2kg】紀州南高梅つぶれ 味梅(はちみつ)(500g×4パック)塩分8%

    お試し費用

    3,996円

    100g 199.8円

    679

    60

    【松屋/2種類計10食】カレーギュウセット10個セット(プレミアム仕様牛めしの具&オリジナルカレー)

    【松屋/2種類計10食】カレーギュウセット10個セット(プレミアム仕様牛めしの具...

    お試し費用

    2,980円

    1食 298円

    33

    2

    ムーンライト クッキー生地 120g / チョコチップ クッキー生地 120g

    ムーンライト クッキー生地 120g / チョコチップ クッキー生地 120g

    お試し費用

    3,422円

    1個 71.3円

    1,378

    461

    【90個入り】静岡の人気店「しるし」の肉汁餃子(30個入り×3袋)

    【90個入り】静岡の人気店「しるし」の肉汁餃子(30個入り×3袋)

    お試し費用

    5,980円

    1個 66.5円

    694

    77

    【2種/計90個】にら饅頭40個(20個×2袋) & 肉餃子50個

    【2種/計90個】にら饅頭40個(20個×2袋) & 肉餃子50個

    お試し費用

    3,190円

    1個 35.4円

    296

    14

    [冷凍]【30食】吉野家 牛丼の具 120g

    [冷凍]【30食】吉野家 牛丼の具 120g

    お試し費用

    9,980円

    1食 332.7円

    347

    69

    ベトナムフォー鶏だしスープ 2食入(202g)

    ベトナムフォー鶏だしスープ 2食入(202g)

    お試し費用

    4,847円

    1食 101円

    65

    0

    サンタの贈り物のその他商品

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告