お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
3490
円
100gあたり
174.5
円
お試し費用 税込・送料込
3490
円
数量
残り
数量:
174 .5円 × 2000g 3490円
この商品の口コミ
-
ゆず 投稿日:2024-09-16 16:20:51.0
イカを調理して揚げてましたが、油はねが怖く中々作るのを躊躇ってました。でも今回は孫が好きにでたべさせたく、購入しました。簡単で油はねなく、食べさせられて良かったです。簡単で美味しかったです。
-
いくら 投稿日:2024-09-14 09:05:42.0
中国産なのが気になりましたが、孫が大好きでちょっとおかずが足りない時に揚げています。他の家族も、柔らかくて美味しいと言ってました。リピありですね
-
ぶんた 投稿日:2024-09-10 18:50:50.0
何度もリピしてます。美味しくて、家族からのリクエストが多い一品です。
-
まぁ~くん 投稿日:2024-09-02 09:44:53.0
いかは柔らかくて美味しくいただきました、只冷めると衣が固くなるのはいかがなものでしょう?
-
ポソレ 投稿日:2024-08-21 22:48:11.0
何度もリピさせてもらってます!居酒屋で頼むイカの唐揚げで、後一品っと言う時に重宝してます!
-
ヨッシー 投稿日:2024-08-19 21:06:35.0
めちゃくちゃ美味しかったです。小学生の孫達も嫁や息子もチョー大喜びで食べました。何とも言えない衣の味が最高です。もう1袋有るので手を付けたら無くなる前にリピ買いしたいです。又、販売お願いします。柔らかく76才の私でも食べれました。
-
アラシ 投稿日:2024-07-05 11:49:07.0
意外と早く到着しました。
皆さんの言う通りに、意外とかさ張る量でした。
味が楽しみです。 -
ママ 投稿日:2024-06-23 16:39:18.0
リピです。2kgでは、すぐなくなるので、量を増やして、価格を安く提供してほしいです。
-
ぽんたろう 投稿日:2024-06-22 17:41:01.0
やわらかくてとてもおいしかったです
-
いし 投稿日:2024-06-21 23:13:22.0
スーパーの惣菜でイカの唐揚げをよく買うので、こちらで見つけて購入してみました。1キロ✖️2袋、イカも身が厚くて、柔らかく美味しかったです。
※dショッピングのページに遷移いたします。
すこやか亭のその他商品
-
【1kg/500g×2p】無着色辛子明太子 | 原料にこだわ...4950円(495円/100g)
-
【計36個/6個×6p】コロッと一口姫おはぎ | 小腹がすい...4070円(113.1円/個)
-
【計500g(250g×2パック)】音を奏でる数の子松前漬け...3960円(792円/100g)
-
【計750g/15g×50個入】エビと すり身のサクサク揚げ...3099円(62円/個)
-
【計100個(50個×2p)】レンジで簡単!もちもち食感春巻...4990円(49.9円/個)
-
【計800g/40g×20食】まぐろ切り落し | 国産キハダ...5200円(260円/食)
-
【計100個】もちもち餃子+えびとすり身のサクサク揚げ | ...5079円(50.8円/個)
-
【50個入】レンジで簡単!もちもち食感春巻き(えび、枝豆入り...3099円(62円/個)
-
【計400g(100g×4パック)】不揃い生うに | 生うに...8863円(2215.8円/100g)
-
【計900g/45g×20食】まぐろのたたき | 国産のキハ...5200円(260円/食)
-
【計300g(100g×3パック)】不揃い生うに | 生うに...7119円(2373円/100g)
-
【計900/18g×50個入】レンジで 簡単!もちもち餃子(...3099円(62円/個)
-
【約900g/10枚】解凍するだけ!骨取りさばの炭火焼フィー...4467円(446.7円/切)
-
【1350g/15枚)】解凍するだけ!骨取りさばの炭火焼フィ...5650円(376.7円/切)
-
【計450g/45g×10食】まぐろのたたき | 国産のキハ...3640円(364円/食)