お気に入り
クーポン
マイページ

    【500g×3】超ビッグサイズ スーパージャンボバウムクーヘン(バニラ・メープル・チョコ味) | 3個セットで1.5キロ!スーパージャンボバウムクーヘン3種の味セット!!

    タップで拡大表示

    お試し費用

    2,340

    参考価格 5,000

    1gあたり

    156

    提供数

    この商品の口コミ

    • こた 投稿日:2023/05/23

      ずっしり重いバームクーヘンが3種類。家族6人で分けて食べても十分な量で、味もとても良かったです。

    • むだぐち 投稿日:2023/04/01

      バームクーヘンで有名な某メーカーのと味のはかわりません。3種類 あってこの価格 すごい とっても美味しかったです

    • ぶん 投稿日:2023/03/22

      ずっしりと重みのあるバームクーヘンでした。食べごたえがありますが、どの味もくどくなくたべやすかったです。お気に入りはメープルでした。

    • 春ママ 投稿日:2023/02/25

      普段スーパーで購入する個別包装のバームクーヘンと比べると、とても大きく感じます。
      甘さ控えめで、たくさん食べられます。食感はしっかりしてます。

    • テルミニ 投稿日:2023/02/09

      ずっしり重くてビックリでした。16等分に切って半分程はラップに包みジップロックに入れて冷凍庫へ。メープルを先ず切りましたが、しっとりとして甘すぎず、美味しかったです。食べ過ぎ無いように気を付けて頂きたいと思います。

    • ミッシェル 投稿日:2023/01/10

      お年賀に子供さんがいるご家庭に送りました。
      大変喜ばれました。

    • 章ちゃん 投稿日:2022/10/11

      最後のチョコ味半分です。お父さんと半分づつです。
      そんなに身構えることないです。
      菓子パン感覚でどうぞ。お茶かコーヒーを忘れないで。
      900mlのお水をどうぞ忘れないで。900ml。
      朝イチに食べました。満足です。
      朝食は抜いて、昼食をきちんと食べた方がいいです。
      私はウーロン茶を飲みました。減脂茶があれば文句ない
      一人で一気したいけどしたくないです。家族一同で食す
      思っていたほど太らなかったです。一人で一個しない。
      またリピートしたいです。今度こそ一人で一気しそう。
      一人で一気したら太るわね?でも食事代わりにしたら
      大丈夫なのでは?朝イチが一番美味しいわね。
      でもオススメしない。けどしてみたいです。するわね。
      天使の羽と導引術とヨガを忘れないで!!

    • 章ちゃん 投稿日:2022/10/10

      バニラをお父さんと私2人で8当分
      一人4個づつです。
      1日1個でした。
      お父さんがおかしい!
      ご飯を一切食べない!
      怒った私は朝からメープルを4当分。
      一人で全部食べるつもりでした。
      結局朝食代わりにお父さんと2当分。
      どうしよう太っちゃった。
      900mlのお水の一気をしました。
      なんとかブクブクは逃れました。
      私だけだったら一個一気していたかな?
      チョコをどうしようかなというと
      半分に切ってお父さんと一気。
      一人で一気をしたいけど怖い❗
      990円の9個478gでしょう?
      9個の一気はさすがに出来ない。
      990円買って置いて良かったです。
      今日は食べないよ。
      明日ゆっくりと食べようかな。

    • 章ちゃん 投稿日:2022/10/08

      どんな段ボールかな?
      10×10×30でした。
      細長いです。
      バニラとチョコとメープルの順で食べようかな。
      今日はまずバニラを8当分に切って、
      お父さん4個
      私4個
      1日1個を心がけます。
      前回498gのちっこいの甘く見た9個入っていた。
      父4個と
      私5個一気に食べ過ぎちゃった。
      懲りずにまた注文しました。
      今度こそ太らないように食べるよ。

    • 章ちゃん 投稿日:2022/10/08

      どんな段ボールかな?
      10×10×30でした。
      細長いです。
      バニラとチョコとメープルの順で食べようかな。
      今日はまずバニラを8当分に切って、
      お父さん4個
      章子4個
      1日1個を心がけます。
      前回498gのちっこいの甘く見た9個入っていた。
      父4個と
      一気に章子5個食べ過ぎた。
      懲りずにまた注文しました。
      今度こそ太らないように食べるよ。

    • 1~10249

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【1kg(12個入り)】あんこバームクーヘン

    【1kg(12個入り)】あんこバームクーヘン

    お試し費用

    2,099円

    1個 175円

    319

    26

    【計2kg】バウムクーヘン ギガ盛り★バニラ500gと工場長のおまかせ1500g

    【計2kg】バウムクーヘン ギガ盛り★バニラ500gと工場長のおまかせ1500g

    お試し費用

    2,660円

    100g 133円

    1,029

    67

    【計45個入/1箱】銀座京橋 レ ロジェ エギュスキロール 銀座プチガトー(YJ-PGA)

    【計45個入/1箱】銀座京橋 レ ロジェ エギュスキロール 銀座プチガトー(YJ...

    お試し費用

    2,999円

    1個 66.7円

    1,245

    47

    熟果ゼリーギフト JKR-15 15個入

    熟果ゼリーギフト JKR-15 15個入

    お試し費用

    2,513円

    1個 41.9円

    8

    0

    帝国ホテルキッチン パンケーキ 180g

    帝国ホテルキッチン パンケーキ 180g

    お試し費用

    3,427円

    1枚 142.8円

    6

    0

    熟果ゼリーギフト JKR-15 15個入

    熟果ゼリーギフト JKR-15 15個入

    お試し費用

    4,027円

    1個 33.6円

    8

    0

    クリーミーヨーグルトボール 175ml

    クリーミーヨーグルトボール 175ml

    お試し費用

    3,356円

    1個 139.9円

    16

    0

    【2kg/4袋】花畑牧場 自家製カタラーナ 計8個/1袋500g(250g×2個入り)

    【2kg/4袋】花畑牧場 自家製カタラーナ 計8個/1袋500g(250g×2個...

    お試し費用

    6,507円

    1個 813.4円

    324

    20

    【1kg(250g×4袋)】切れ端ガトーショコラ チョコバナナ(チャック付き)

    【1kg(250g×4袋)】切れ端ガトーショコラ チョコバナナ(チャック付き)

    お試し費用

    4,690円

    100g 469円

    0

    0

    ロイヤルファミリー パイナップルケーキ 8個入

    ロイヤルファミリー パイナップルケーキ 8個入

    お試し費用

    5,284円

    1個 55.1円

    7

    0

    黄色く熟したとうもろこし 80ml

    黄色く熟したとうもろこし 80ml

    お試し費用

    3,040円

    1個 76円

    8

    0

    【20g×50個】手作り 濃厚ミルクのまるごと苺アイス(業務用)

    【20g×50個】手作り 濃厚ミルクのまるごと苺アイス(業務用)

    お試し費用

    3,999円

    1個 80円

    22

    0

    3種の果実のジュエルタルト30個

    3種の果実のジュエルタルト30個

    お試し費用

    3,610円

    1個 120.4円

    14

    1

    【北海道】低温殺菌牛乳ソフトクリームセット(バニラ8個)

    【北海道】低温殺菌牛乳ソフトクリームセット(バニラ8個)

    お試し費用

    4,500円

    1個 562.5円

    62

    2

    ドール グレープディッパーズ 45g

    ドール グレープディッパーズ 45g

    お試し費用

    2,648円

    1袋 66.2円

    40

    1

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告