
この商品の口コミ
-
れたろ 投稿日:2024/01/12
使い勝手良さそうなレトルトうどん!
両親にもお裾分けします。
買って良かったです( ^_^)b -
manus 投稿日:2022/01/29
レンチンで出来ると簡単に思いきや手間がかかりました。讃岐うどんのコシが全く無くスーパーで売っているような茹でうどんでした。うどんを2分くらいレンチンして沸かしたお湯に添付の出汁スープを溶いて食べるのがいいと思います。説明書通りだと手間がかかり過ぎます。
1~22
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん | レンジで簡単...2,038円(203.8円/食)
-
【2種/計4食】レンジでチンする讃岐うどん食べ比べ カレーう...1,071円(267.8円/食)
-
【6袋】鶏の炭火焼( 50g×6袋) | おつまみ・焼き鳥丼...1,400円(233.4円/袋)
-
【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1,000円(111.2円/食)
-
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1,000円(250円/袋)
-
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...430円(17.2円/個)
-
【9食/通常麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1,000円(111.2円/食)
-
【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート...599円(12円/個)
-
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食)
-
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食)
-
【6食】池上製麺所 釜玉うどん | さぬきで行列のできる大人...920円(153.4円/食)
-
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...673円(112.2円/食)
-
【4食】讃岐直送!きつねうどん&カレーうどん | レンジで簡...999円(249.8円/食)
-
【10袋】鶏の炭火焼( 50g×10袋) | おつまみ・焼き...2,100円(210円/袋)
-
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1,101円(183.5円/食)