お気に入り
クーポン
マイページ

    [2種計60個]【体験コメント募集】 丸美屋食品工業 ジャージャー麺の素 / 麺屋はなび監修 台湾まぜそばの素

    タップで拡大表示

    お試し費用

    6,732

    参考価格 14,256

    1個あたり

    112.2円 (237.6円)

    提供数

    この商品の口コミ

    • ノン 投稿日:2024/04/19

      どちらも美味しいです。
      麻婆豆腐のようにしたり、野菜を足してビビンバ風にしたりご飯にも合うおかずになって重宝してます。

    • REAL 投稿日:2024/03/11

      冷凍うどん2玉を茹でて湯煎したジャージャー麺の素を1パックかけて食べました。美味しいです。具材の量も丁度良い感じです。台湾まぜそばについても美味しいです。それほど辛くはないと思います。
      個人的にはコンビニのファ○マで販売されている冷凍食品の麺屋こころ監修台湾まぜそばや濃厚だれがもちっと麺によく絡む汁なし坦々麺が凄く好きで、有るだけ全部購入してストックしている程ハマっているので、そちらの味に近づけて戴けると非常に好ましいです。その方がより美味しく食せると思います。丸美屋食品さんも努力していると思いますので、失礼な事を申し上げてすいません。

    • 織姫おりひめ 投稿日:2024/03/05

      ジャージャー麺初体験なのでもっと甘いのかなと思ってましたがそうでも無かったです。
      一袋の量が多いので2人で食べても少し余ります
      ひき肉と干し椎茸、甘麹を足して煮詰めて肉味噌にしたりしてます
      おにぎりの具にすると主人が喜んで食べてくれるので購入して良かったです

    • ぽむ 投稿日:2024/02/27

      子供にはジャージャー麺が甘いので良いですね
      韓国まぜそばは辛いので子供には無理ですね!
      韓国まぜそばはニンニクもきいていてパンチの有るガツンとした味で美味しい麻婆茄子にも使えるし、ご飯に直接かけても合いますぬ

    • ちょび 投稿日:2024/02/24

      ジャージャー麺の素、子供たちおいしいと好評でした。
      台湾まぜそばの素、本場の味知りませんが、和風だし強めに感じました。

    • たー 投稿日:2024/02/24

      ジャージャー麺と台湾混ぜそば、どちらも美味しい。具が多いので、二人で分けても十分。中高生は一人で一袋完食。これから麺生活が続きそうです。他の方が麻婆豆腐等アレンジされているようなのでそちらにも挑戦したい。

    • 大原直人 投稿日:2024/02/19

      3850ポイントぐらいまだ付与されてないのですがどうゆう事ですか。

    • 貧乏暇無氏 投稿日:2024/02/03

      普通に良い味です
      1袋が2〜3人分と表記されてますが 一人で使い切っています 1人分とすると多いのですが、少ないよりは良いので問題はありません

    • RVR 投稿日:2024/01/24

      私は麻婆豆腐の素のように使ってます。

    • 1~99

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【30包入り】九州産五縁のあご入だしパック

    【30包入り】九州産五縁のあご入だしパック

    お試し費用

    2,560円

    84

    2

    【900g(450g×2袋)】究極のダイエット雑穀 (チャック付き)

    【900g(450g×2袋)】究極のダイエット雑穀 (チャック付き)

    お試し費用

    2,860円

    100g 317.8円

    550

    34

    【賞味期限2024/7/8】【6本】J's万能ジャン500ml 化学調味料不使用 美味しく!

    【賞味期限2024/7/8】【6本】J's万能ジャン500ml 化学調味料不使用...

    お試し費用

    5,999円

    1本 999.9円

    197

    6

    ハート 300g

    ハート 300g

    お試し費用

    2,199円

    1袋 61.1円

    77

    0

    QP ドレッシング シーザーサラダ 600ml / ごま(かつおだし味) 500ml

    QP ドレッシング シーザーサラダ 600ml / ごま(かつおだし味) 500...

    お試し費用

    2,445円

    1本 101.9円

    729

    29

    キッコーマン5種セット(具麺3種/うちのごはん2種)

    キッコーマン5種セット(具麺3種/うちのごはん2種)

    お試し費用

    2,800円

    1個 56円

    167

    4

    「鍋キューブⓇ」簡単おでん あごだし醤油 パウチ 50g(6キューブ)

    「鍋キューブⓇ」簡単おでん あごだし醤油 パウチ 50g(6キューブ)

    お試し費用

    2,563円

    1個 35.6円

    248

    23

    【機能性表示食品】オリゴの王様 250g

    【機能性表示食品】オリゴの王様 250g

    お試し費用

    3,450円

    1本 287.5円

    19

    0

    【900g(450g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    【900g(450g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    お試し費用

    2,490円

    100g 276.7円

    291

    28

    【2合用×5袋】ちょっと贅沢な国産素材使用の「炊き込みごはんの素」

    【2合用×5袋】ちょっと贅沢な国産素材使用の「炊き込みごはんの素」

    お試し費用

    2,999円

    1袋 599.8円

    390

    21

    QP 野菜がうまい! 醤油胡麻だれ 300ml / ねぎ塩ガーリックだれ 300ml

    QP 野菜がうまい! 醤油胡麻だれ 300ml / ねぎ塩ガーリックだれ 300...

    お試し費用

    2,913円

    1本 121.4円

    462

    10

    リケン ドレッシング 6種セット(2)

    リケン ドレッシング 6種セット(2)

    お試し費用

    2,566円

    1本 71.3円

    120

    1

    【機能性表示食品】オリゴの王様 250g

    【機能性表示食品】オリゴの王様 250g

    お試し費用

    6,117円

    1本 254.9円

    68

    0

    【10kg(5kg×2袋)】令和5年産 無洗米 22年連続 特A受賞 山形県 はえぬき

    【10kg(5kg×2袋)】令和5年産 無洗米 22年連続 特A受賞 山形県 は...

    お試し費用

    4,820円

    1kg 482円

    37

    0

    プラス糀 甘こうじ 300ml

    プラス糀 甘こうじ 300ml

    お試し費用

    2,200円

    1個 91.7円

    138

    4

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告