お気に入り
クーポン
マイページ

    【50包】国産 味源のだし | いつもの料理が絶品に!!簡単なのに本格出汁がとれる万能和風だし。

    タップで拡大表示

    お試し費用

    1,880

    参考価格 オープン

    1包あたり

    37.6円 (オープン)

    提供数

    たまるdポイント17ポイント(通常)

    ※たまるdポイントは通常ポイントです。

    ※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

    こちらの商品ではクーポンを使った決済はご利用いただけません。

    商品仕様

    商品名
    【50包】国産 味源のだし
    セット内容
    400g(8.0g×50包)
    発送予定日
    通常3日前後(発送日カレンダー休日除く)
    配送形態
    メール便

    ※発送完了のご案内から到着まで10日前後かかります。

    詳細は こちら

    管理番号
    s-dashi

    配送について

    配送不可エリア:なし

    ■配送方法・時期
    ・配送会社:ヤマト運輸、ネコポス
    ・配送形態:メール便
    ・配送日時の指定:「発送予定日」に配送日指定の記載がある場合に、ご利用可能です。
    ※発送予定日は到着日ではありません。
    ・商品は「美味しさは元気の源 【自然の館】」より出荷します。

    商品詳細







    ・賞味期限:製造日より約547日
    ・原産国(最終加工地):日本
    ・原材料/材質/素材:
     食塩(国内製造)、砂糖、風味原料(鰹節粉末、宗田鰹節粉末、鯖節粉末、煮干かたくち鰯粉末、昆布粒、椎茸粉末)、鰹だし顆粒、粉末しょうゆ/調味料(アミノ酸等)、乳酸Ca、(一部に小麦・さば・大豆を含む)
    ・アレルギー表示:小麦、大豆
    ・お召し上がり方:
     1、約4カップの水を入れた鍋の中にだしパック1包を入れます。
     2、沸騰したら中火にして約3、4分間煮出し、だしパックを取り除きます。
    ・その他商品仕様:
     食塩は天日塩を使用しています。
     合成保存料、人工甘味料、合成着色料等は使用しておりません。
    ・注意事項:
     ※調理時の熱湯でのやけどには十分ご注意ください。
     ※当工場では、小麦、そば、卵、乳成分、落花生、えび、かにを含む製品を製造しています。
     ●合成保存料、人工甘味料、合成着色料は使用しておりません。
     ●万一変質品等、お気づきの点がございましたら、当社までご連絡ください。
     ●乳酸カルシウムは、植物性由来の醗酵乳酸を使用しています。
     【ご注意】開封後は必ずチャックを締めて冷蔵庫に保存し、お早めにお使いください。

    注意事項

    【賞味・消費期限のある商品について】
    商品到着時点でのお日持ち期間は、配送日数などにより異なりますのでご了承ください。

    【キャンセルについて】
    ※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
    記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。
    ※パッケージ変更や商品リニューアル(成分など含む)等により、参考の掲載画像とお届け商品が多少異なる場合がございます。
    また、[新たな加工食品の原料原産地表示制度]の経過措置期間の終了により、商品詳細内に記載の原産国・原材料の表記が旧表記の場合がございます。
    あらかじめご了承いただいた上でお申込みください。なお、本理由によるお申込み後のキャンセル・返品交換は対応いたしかねます。

    【お支払いについて】
    ※お支払い方法は、電話料金合算払い、クレジットカード払い、dポイントがご利用いただけます。

    【発送・お届け・商品について】
    ※お申込み頂きました商品の同梱、お届けの日時指定はいたしかねます。
    ※お客様のご都合でお受取りいただけない場合、商品の再発送や返金はいたしかねます。
    また、お届け日時のご指定は、お受けできません。宅配業者からの不在票にてご対応ください。
    ※発送予定日は前後する場合がございます。また商品によって発送日が異なります。
    ※dショッピングサンプル百貨店よりお届けする商品は、ご利用いただいた後のご感想をいただくことを目的としており、転売等は固く禁じます。
    転売等、目的以外での利用が確認された場合は、サービス利用を停止させていただきます。

    【配送伝票番号について】
    ※こちらの商品については商品の発送完了後、
     配送伝票番号がマイページに表示されない場合もございます。予めご了承ください。
    こちらの情報は 2022年11月29日 での情報となります。
    もっと見る

    この商品の口コミ

      口コミはまだ投稿されていません。

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    【1kg(500g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    お試し費用

    2,490円

    100g 249円

    143

    9

    サラダソルト バジル&オレガノMIX 30g / レモン&オレンジMIX 30g

    サラダソルト バジル&オレガノMIX 30g / レモン&オレンジMIX 30g

    お試し費用

    2,199円

    1個 61.1円

    50

    0

    令和4年度産【1kg(500g×2袋)】雑穀米 国産 黒米(雑穀米・チャック付き)

    令和4年度産【1kg(500g×2袋)】雑穀米 国産 黒米(雑穀米・チャック付き...

    お試し費用

    2,500円

    100g 250円

    479

    51

    【1kg(500g×2袋)】スリムブレンド (国産12品目・こんにゃく米入り雑穀米・チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】スリムブレンド (国産12品目・こんにゃく米入り雑穀...

    お試し費用

    2,500円

    100g 250円

    516

    87

    【計750g(約30個)】花畑牧場 こぼれミニカマンベール(プレーン)※形状不良品 250g×3袋

    【計750g(約30個)】花畑牧場 こぼれミニカマンベール(プレーン)※形状不良...

    お試し費用

    3,680円

    1個 122.7円

    505

    46

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    お試し費用

    3,850円

    100g 385円

    27

    0

    【3本】九条ねぎご飯だれ 瓶詰め

    【3本】九条ねぎご飯だれ 瓶詰め

    お試し費用

    2,200円

    1本 0円

    60

    5

    はくさいのうま鍋 700g

    はくさいのうま鍋 700g

    お試し費用

    2,445円

    1袋 101.9円

    16

    0

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    お試し費用

    2,690円

    100g 269円

    175

    27

    【3kg(500g×6袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    【3kg(500g×6袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

    お試し費用

    6,890円

    100g 229.7円

    34

    1

    【20kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    【20kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    お試し費用

    8,200円

    1kg 410円

    31

    1

    【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

    【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

    お試し費用

    3,500円

    1個 194.5円

    148

    15

    【10kg】令和4年産 山形県産雪若丸5kg×2

    【10kg】令和4年産 山形県産雪若丸5kg×2

    お試し費用

    4,280円

    1kg 428円

    22

    1

    【10kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×2袋

    【10kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×2袋

    お試し費用

    4,180円

    1kg 418円

    234

    15

    【計7袋】令和4年産  ぜいたく!食べ比べセットmini

    【計7袋】令和4年産 ぜいたく!食べ比べセットmini

    お試し費用

    3,280円

    1袋 468.6円

    6

    0

    美味しさは元気の源 【自然の館】のその他商品

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告