![ログインありがとうございます!特別クーポンプレゼント!](https://cdn.3ple.jp/3ple-static/d-shop/pro/img/common/popup-login-coupon_sp.png)
- 軽減税率
【3種/各1袋】つぼ漬けきくらげ・子持ちきくらげ・ラー油きくらげ『ご飯のお供3種食べ比べ』計3袋 | 独特の食感がクセになる♪3つのお供を食べ比べ!きくらげシリーズ◎
ごはんのおとも:
【3袋】きくらげ食べ比べ【3種】
-
【一番人気】【3袋】ラー油きくらげ
-
【3袋】つぼ漬けきくらげ
-
【3袋】子持ちきくらげ
-
【3袋】きくらげ食べ比べ【3種】
-
【3袋】シャリシャリ梅きくらげ
-
【6袋】ラー油きくらげ
-
【6袋】つぼ漬けきくらげ
-
【6袋】子持ちきくらげ
-
【6袋】シャリシャリ梅きくらげ
-
【6袋】きくらげ食べ比べ【3種】
-
【12袋】ラー油きくらげ
-
【12袋】つぼ漬けきくらげ
-
【12袋】子持ちきくらげ
-
【12袋】シャリシャリ梅きくらげ
-
【4袋】きくらげ食べ比べ【4種】
-
【12袋】きくらげ食べ比べ【3種】
数量:
630 円 × 3袋 1890円
この商品の口コミ
-
なっちゃん 投稿日:2023-07-16 10:22:58.0
3種とも美味しいですが、特にラー油きくらげが大好き。ご飯のお供に最高です。
-
ケコ 投稿日:2023-07-02 12:00:05.0
キクラゲば好きなので購入してみました。
壺漬けからご飯の共にしてますか、とても美味しいです。
最高です。 -
sia 投稿日:2023-06-28 22:12:36.0
いろいろな味が楽しめています。
買ってみて良かったです。一袋づつ楽しめるのが良いです。 -
shape-up-ran 投稿日:2022-12-05 01:26:53.0
1袋ずつ食べていこうと思ったけど、食べ比べしたくて3種類同時に楽しんでます。昆布よりきくらげの方が食感もコリコリして好み。定番の?子持ちきくらげも勿論美味しいし、ラー油きくらげもニンニクチップ入で食欲を増します。もう少しピリ辛でも良いかな? 人気のつぼ漬けキクラゲも割り干し大根やしその実入で食感が楽しい。これはもうちょっとツボ漬け寄りの味付けでも変化があって良いかも。どれを食べても美味しいので米飯を食べる時間が楽しみです。
-
リョウママ 投稿日:2022-07-15 21:06:42.0
何度もリピってます ご飯のお供に最高!! 自分の1番のお気に入りはつぼ漬きくらげです
-
ケンムック 投稿日:2022-06-15 17:52:39.0
キクラゲが好きで購入しました。ごはんに混ぜたり、つまみとして食べました。三種類共美味しかったです。
-
姫りんご 投稿日:2022-06-12 10:30:45.0
味も甘めで濃くて、コリコリしててご飯によくあいます
またリピートしたいです -
ゴンママ 投稿日:2022-05-21 13:37:10.0
日持ちするのでまだ1種類だけしか食べていませんがとても美味しいです。味は塩っぱく無く甘すぎずいい塩梅です。そろそろ2種類目を食べてみます。
-
しげみバアバ 投稿日:2022-04-28 20:13:06.0
美味しい!何回も頂いても、美味しいです。きくらげつぼ漬をお茶漬けにして、いだきました。
ご飯の,お供と言うことば通りです! -
ゆーりん 投稿日:2022-04-14 10:50:12.0
しゃきしゃきしてとても美味しかったです
ご飯のお供やおにぎりの具として使えてよかったです
タカヒラのその他商品
-
【120g×2箱】地頭鶏 とりめしの具 2合用 | 地頭鶏の...1580円(790円/箱)
-
【10個入り×12箱】宮崎マンゴーグミ【メール便2個口配送】...3999円(33.4円/個)
-
【300g】アーモンドフィッシュ 学校給食使用食品 たっぷり...1927円(642.4円/100g)
-
【160g×20本】宮崎マンゴードリンク | 宮崎の太陽をい...3790円(189.5円/本)
-
【90g×3袋】鰹だし塩/みそ汁、茶碗蒸し、天ぷら塩など様々...1285円(428.4円/袋)
-
【200g×2袋】芽かぶ昆布 | ご飯に添えるだけで幸せ!海...2335円(1167.5円/袋)
-
【260グラム×2袋】かぼちゃの種(竹炭) | サクサク食感...2223円(1111.5円/袋)
-
(3種セット)万能みそだれ3袋セット-つけて美味しい-まぼろ...1876円(625.4円/袋)
-
【4種/各1袋】万能みそだれ4袋セット-つけて美味しい-まぼ...2290円(763.4円/袋)
-
【160g×20本】宮崎日向夏ドリンク+宮崎レモン | 宮崎...3790円(189.5円/本)
-
【20包×3袋/計60包】九州金のだし ー九州産の厳選素材使...3264円(54.4円/包)
-
【2種/1kg】ドライフルーツレモン&やわらか干し梅(個包装...7480円(7.5円/g)
-
【80g×3袋】にんにく塩(白) | にんにくの旨味!野菜炒...1290円(430円/袋)
-
【400g×2袋】島ざらめ 種子島産 砂糖 さとうきび | ...1264円(632円/袋)
-
【220g】きす骨せんべい ポリポリ食感で子供から大人まで♪...1570円(7.2円/g)