つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • ほたる3-3 投稿日:2014-10-10 12:21:18.0

    届きました、たくさん(笑)一個食べただけで満足してしまいました(笑)

  • asas 投稿日:2014-10-10 00:08:00.0

    あずきの方は、アイスのあずきバーを常温で食べているような味です。おしるこに牛乳を入れた味というか。人によっては好き嫌い分かれるかもしれません。
    もう一種アップルアーモンドは、りんごを練りこんだ生地にアーモンドクリームがサンドされています。
    結構おいしく、おやつ感覚で食べられるのですが、すっごく食物繊維食べてる~!という触感です。
    期間限定品ですし、1個単位だと安いので、感触や朝食用に買い置きしておくのには、いいと思います。

  • chaco 投稿日:2014-10-09 18:48:05.0

    自分の朝食用に購入しました。味は、あずきミルクが甘さ控えめマイルド、アップルアーモンドが甘さ&酸味しっかりといった感じです。主人がアップルアーモンドを気に入って「お弁当と一緒に持っていっておやつにする♪」と言っています。きっとすぐに食べ尽くしてしまうと思います。

  • 七海 投稿日:2014-10-09 18:40:38.0

    まさに玄米という感じで、かるかりしていて、私好みです。お米の味が残っています。満足しています。

  • 7つの実 投稿日:2014-10-09 11:34:34.0

    ちょっとモサモサしますが、いかにも健康的なもの食べてるって感じ お腹も1袋で満腹になった感じ

  • 渡辺美和 投稿日:2014-10-08 14:43:32.0

    クリーム玄米ブランシリーズがずっと気になっていてお試しで買ってみました。甘さもよく、玄米の食べにくさもなく、すごく美味しいです。食物繊維が多いっていうのも食べやすい魅力です。

  • すずぬま 投稿日:2014-10-07 19:21:35.0

    以前、アップルアーモンド味を食べてみました。
    甘過ぎず、食べ応えもあり小腹が空いた時には
    これで満足できます。
    食物繊維が豊富なのも嬉しいですね。
    今度は、あずきミルクの方も楽しみです。

  • 703さん 投稿日:2014-10-07 18:31:58.0

    両方とも初めて食べましたが、美味しかった。
    小腹がすいた時に重宝してます。
    アップルアーモンドは、アーモンドの味はあまりしなくて、アップルの味が強いです。
    あずきミルクは甘さが控えめでした。

  • Aile 投稿日:2014-10-06 02:18:11.0

    小腹が好いたときよく食べます(^^)

  • ぽちゃぴん 投稿日:2014-10-05 19:13:16.0

    朝ごはんとして。
    甘いアップルアーモンドと控えめな甘さのあずきの2種類で、飽きずに食べれました。
    ただ甘いもの好きの私としてはあずきはもっと甘いほうが好きです。

  • 71~80554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

374

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

34

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

130

5

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

410

62

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,609

726

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

71

0

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

172

4

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

784

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,722

573

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

64

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

37

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

34

0

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

お試し費用

4,854円

1個 80.9円

64

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

29

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告