和菓子

ちょっとの費用で試せるサンプル!ちょっプル 全商品税込 送料込!
和菓子のお試しは「ちょっプル」でどうぞ。
お得な費用で、和菓子の各商品をお試しいただけます。

人気商品ランキング

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

2,200円

1袋 440円

676

68

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

お試し費用

2,640円

146

10

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

208

10

【計500g】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴ

【計500g】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴ

お試し費用

2,200円

100g 440円

174

9

【3.5kg(700g×5袋)】業務用サイズ ヤマウメの静岡県産紅はるか 干し芋(チャック付き)

【3.5kg(700g×5袋)】業務用サイズ ヤマウメの静岡県産紅はるか 干し芋...

お試し費用

15,900円

100g 454.3円

4

0

あまいも 270g

あまいも 270g

お試し費用

4,643円

1袋 464.3円

5

0

ゼロカロリー葛きり和菓子20食

ゼロカロリー葛きり和菓子20食

お試し費用

2,504円

1食 125.2円

395

64

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

お試し費用

2,799円

100g 466.5円

1,507

134

【200g×2個】蔵王 いちじく甘露煮

【200g×2個】蔵王 いちじく甘露煮

お試し費用

2,700円

1個 1,350円

5

0

【16個入】蒸 きんつば/蒸しているからしっとりふっくら

【16個入】蒸 きんつば/蒸しているからしっとりふっくら

お試し費用

2,020円

1個 126.3円

23

1

【10個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福

【10個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福

お試し費用

3,039円

1個 303.9円

19

0

【8個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福

【8個】大正9年より続く 「おもちの黒川」の生クリーム入り豆塩大福

お試し費用

2,733円

1個 341.7円

25

0

【計600g(100g×5袋+1袋】焼き芋から作った干し芋 紅はるか5袋、安納芋1袋

【計600g(100g×5袋+1袋】焼き芋から作った干し芋 紅はるか5袋、安納芋...

お試し費用

2,640円

1袋 440円

35

5

【115g×20袋】ゼロカロリー 希少糖わらび餅風 黒みつ味

【115g×20袋】ゼロカロリー 希少糖わらび餅風 黒みつ味

お試し費用

2,480円

1袋 124円

556

636

【4種類×2本セット】羊かん食べ比べセット(小豆・お芋・栗・抹茶栗)

【4種類×2本セット】羊かん食べ比べセット(小豆・お芋・栗・抹茶栗)

お試し費用

2,660円

33

0

ちょっプル 和菓子の新着

1~100205
1~100205
  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告