お試し費用
参考価格
11016
円
4278
円
1個あたり
183.6
円
71.3
円
お試し費用 税込・送料込
4278
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
かず吉 投稿日:2023-12-01 20:04:25.0
本当これ大好き(*´・ω・`)bなかなか出ないしお店でも見かけないので見つけると即買いしてしまいます。
-
シェパ 投稿日:2023-04-23 15:19:01.0
アカモクは、はじめて食べました!オクラも入れてみよう!
-
まぁばあちゃん 投稿日:2023-02-10 14:58:01.0
アカモク入りのものはほとんど見ないので、信頼のニコニコのりさんの商品とくれば即!購入決定でした♪
ア〇ノさんの個別パックはプラスティックのケースに入っているのでゴミが出ますが、こちらのお品は袋だけなので楽チンです(ちょっとした手間が忙しい時には嫌ですよね)。
お味は「あれ?味噌汁じゃなかったっけ?」と思うほど「アカモク優勢」でした。慣れれば大丈夫ですが、味噌味が欲しい時は他の生みその個別袋の味噌を半分入れて調節しています。
ますます健康を目指しておいしく続けていきたいです。 -
kun58 投稿日:2023-02-06 15:42:48.0
ギバサに惹かれて購入しました
ネバネバとろとろで、美味しかったです
手軽に作れて、食物繊維やギバサの栄養も取れて、嬉しいです -
きゃりーまみゅまみゅ 投稿日:2023-01-31 11:53:22.0
「ねばねばとろ〜り」に惹かれて購入したのですが、全然違いました。ガッカリです。
1~55
※dショッピングのページに遷移いたします。
ニコニコのりのその他商品
-
[計30食]ニコニコのり もずくスープカレンダー 4.5g(...2900円(96.7円/食) -
[40個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り 4...3090円(77.3円/個) -
[60個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り 4...4142円(69.1円/個) -
[8袋]ニコニコのり チュモッパ用 ジャバンのり 40g2538円(317.3円/袋) -
[120個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り ...7115円(59.3円/個) -
[20個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り 4...2036円(101.8円/個) -
[計45食]ニコニコのり もずくスープカレンダー 4.5g(...3878円(86.2円/食) -
[20個]ニコニコのり 味のり 銀 6袋入 | 海苔の使用原...3887円(194.4円/個) -
[16袋]ニコニコのり チュモッパ用 ジャバンのり 40g4093円(255.9円/袋)




![[冷凍]【2種計5食】ポムの樹のオムライスセット(ポムオム/ポムオム ハヤシ)](https://www.3ple.jp/images/168x168/publish/pay4ship/100000494695/image/100000494695_20250527132935.jpg)










![[冷凍]【2種計10食】ポムの樹のオムライスセット(ポムオム/ポムオム ハヤシ)](https://www.3ple.jp/images/168x168/publish/pay4ship/100000494693/image/100000494693_20250527132917.jpg)