たらみ おいしい蒟蒻ゼリー 150g 人気5種×6個 計30個セット (ぶどう・ピーチ・りんご・マスカット・みかん)

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
4390
1個あたり
146.4
お試し費用 税込・送料込
4390
数量
残り

この商品の口コミ

  • haru 投稿日:2025-08-15 15:19:56.0

    こどもたちに人気。大人もカロリーを気にせずにたべられるのでいいです。

  • ヤッヒー 投稿日:2025-05-18 21:25:41.0

    お店で売ってるのより高かった。ガッカリです。

  • うんちゃん 投稿日:2025-05-06 19:33:33.0

    早く届いてビックリしました
    たらみのゼリーは間違いないですよ
    とってもおすすめします

  • かりん 投稿日:2025-04-06 21:40:34.0

    ぶどう食べました。美味しかったです。量もちょうどいいです。子どもが気に入りましたが、勢いよく吸い込むとかたまりがのどに引っかかり、気をつけないといけないと思いました。

  • ゆきこ 投稿日:2024-10-03 08:07:53.0

    2回目です。注文してすぐに届きました。

  • yuriko 投稿日:2024-08-28 17:07:42.0

    カロリーは少ないし ちょっとした水分補給 とか おやつ代わりに 食しています ぜりーのチュルチュル感が 口当たりもよく おいしいです 

  • ゆう 投稿日:2024-08-19 13:39:06.0

    5種類の味が楽しめるので、とても気に入りました。個包装と違って、一気に飲めたり、途中でやめたりも出来ますし、あっという間になくなりそうです。

  • さくら 投稿日:2024-08-08 07:40:19.0

    小腹がすいた時やのどか湧いた時に、ちょうどいいです。ゼリー固めなので、吸う時に少し力いります
    また購入したいです

  • yuriko 投稿日:2024-07-31 01:47:12.0

    これは こんにゃくゼリーであって 蒟蒻畑ではありません こんにゃく感は あまりなく 物足らないです
    わずかの 空腹を満たすには丁度いいかもです
    冷やして おやつに頂きます

  • ゆきこ 投稿日:2024-04-07 22:11:22.0

    普通のゼリードリンクよりも、蒟蒻ならではのトゥルンとした食感があり、とても気に入りました。商品ページに賞味期限の記載はありませんでしたが、いずれの味も2025年1月以降のものが届きました。

  • 1~106

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,587

724

【750g】ハイカカオ アーモンドチョコレート (ハイビター アーモンドチョコ)

【750g】ハイカカオ アーモンドチョコレート (ハイビター アーモンドチョコ)

お試し費用

5,699円

1g 7.6円

6,319

356

【賞味期限間近】【400g】ハイカカオラスク(100g×4袋)不揃い・お得用【メール便2個口配送】

【賞味期限間近】【400g】ハイカカオラスク(100g×4袋)不揃い・お得用【メ...

お試し費用

4,890円

100g 1,222.5円

373

48

東京ピーセン ( にんべんかつお節 6袋入 / 山本山あおさ 6袋入 )

東京ピーセン ( にんべんかつお節 6袋入 / 山本山あおさ 6袋入 )

お試し費用

5,832円

1箱 1,166.4円

83

0

【500g】チョコたっぷりハイビターアーモンド カカオ70%

【500g】チョコたっぷりハイビターアーモンド カカオ70%

お試し費用

3,390円

100g 678円

1,603

91

若山商店ようかん6種食べ比べセット/お芋、桜、小豆、金時豆、 白花豆、黒豆(各1個)

若山商店ようかん6種食べ比べセット/お芋、桜、小豆、金時豆、 白花豆、黒豆(各1...

お試し費用

2,290円

1個 381.7円

62

0

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

Banutty 50g

Banutty 50g

お試し費用

6,150円

1個 102.5円

33

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

127

2

ミックスナッツ ヨシダソース味 90g (15g×6パック入)

ミックスナッツ ヨシダソース味 90g (15g×6パック入)

お試し費用

2,647円

1袋 441.2円

13

0

しゃりinグミ みかん 52g

しゃりinグミ みかん 52g

お試し費用

5,949円

1袋 49.6円

244

11

カルビー ポテトチップス 濃厚キングチーズ&バジル味 52g

カルビー ポテトチップス 濃厚キングチーズ&バジル味 52g

お試し費用

4,272円

1個 118.7円

27

0

【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋

【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

3,238円

1袋 1,079.4円

812

81

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

お試し費用

2,799円

100g 466.5円

1,617

159

【300g】贅沢まるごといちご

【300g】贅沢まるごといちご

お試し費用

2,490円

100g 830円

232

19

サンプル百貨店のその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告