[24個]シノブフーズ えびピラフ&2種チーズのデミグラスハンバーグ 280g

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、600円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/福岡県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
11,094
5,958
1個あたり
462
248.3

ポイント詳細

dポイント(通常)

55 ポイント

55 ポイント

ご購入額に応じて、dポイントを還元いたします。

  • ・通常ポイントは、ポイント支払・クーポン分を除くご購入代金100円(税抜)につき1ポイントです。
  • ・商品限定ポイントは期間により変動いたします。
  • ・dカードをご利用の場合、ご購入代金100円(税込)につき4ポイントを加算し還元いたします。
  • ・期間・用途限定ポイントは、通常ポイントのポイント還元とは別に、後日進呈されます。

※たまるdポイントは、dポイント(通常)55ポイントです。

dカードでお支払ならポイント5倍
※ポイントは通常ポイントが5倍になります
お試し費用 税込・送料込
5,958
数量
残り

商品仕様

商品名
えびピラフ&2種チーズのデミグラスハンバーグ 280g
セット内容
280g×24個
賞味期限
2025年05月31日
申込可能個数
5個
発送予定日
通常3日前後(発送日カレンダー休日除く)
配送形態
クール便(冷凍)

詳細は こちら

商品詳細

※こちらの商品は、沖縄・離島地域またはクール便でのお届けが出来ない地域の方は、お申込みいただけませんので、ご了承くださいませ。

(電子レンジ専用)
(1)外袋からとりだします。外袋ごとレンジ不可。発火の恐れがあります。
(2)凍ったまま、透明のフィルムを外さずにレンジに入れて加熱します。
(3)加熱後はやけど等に注意して、透明フィルムをはずしお召し上がりください。
加熱後は商品が大変熱くなっていますのでご注意ください。

レンジ時間の目安
500W:5分
600W:4分

※調理時間は機種により多少異なります。
※冷たい場合は、10秒ずつ追加で加熱してください。
※温めすぎは調理不良の原因になります。
※オート調理、オーブントースター不可




注意事項

こちらの商品はクール便(冷凍)でのお届けとなります。確実に受け取りが可能な方のみお申し込みください。
※こちらの商品は、沖縄・離島地域またはクール便でのお届けが出来ない地域の方は、お申込みいただけませんので、ご了承くださいませ。
※配送時に、ご不在でお受け取りいただけなかった場合、通常より保管期間が短くなっておりますので、お早目に配送業者へ再配達をご連絡ください。
※保管期間切れにより返送となった場合は、配送元に返送となります。お申込みは、キャンセル返金とさせていただきます。
※クロネコメンバーズへご登録いただきましても「再配達依頼・お届け日変更」をお受けが出来ません。


【キャンセルについて】
※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。
※パッケージ変更や商品リニューアル(成分など含む)等により、参考の掲載画像とお届け商品が多少異なる場合がございます。
また、[新たな加工食品の原料原産地表示制度]の経過措置期間の終了により、商品詳細内に記載の原産国・原材料の表記が旧表記の場合がございます。
あらかじめご了承いただいた上でお申込みください。なお、本理由によるお申込み後のキャンセル・返品交換は対応いたしかねます。

【お支払いについて】
※送料はお試し費用に含まれております。
※お支払い方法は、電話料金合算払い、クレジットカード、dポイントの利用となります。

【発送・お届け・商品について】
※お申込み頂きました商品の同梱、お届けの日時指定はいたしかねます。
※お客様のご都合でお受取りいただけない場合、商品の再発送や返金はいたしかねます。
また、お届け日時のご指定は、お受けできません。宅配業者からの不在票にてご対応ください。
※発送予定日は前後する場合がございます。また商品によって発送日が異なります。
※dショッピングサンプル百貨店よりお届けする商品は、ご利用いただいた後のご感想をいただくことを目的としており、転売等は固く禁じます。
転売等、目的以外での利用が確認された場合は、サービス利用を停止させていただきます。

発送日カレンダー

休業日

こちらの情報は 2025年03月12日 での情報となります。
もっと見る

この商品の口コミ

  • 三匹のこぶた 投稿日:2025/04/17

    子供にとっても人気あり、食べ切りました。また購入したいです。

  • kyokoma 投稿日:2025/04/17

    口コミがとても良かったので購入してみましたが、 特段おいしいわけではなく普通の冷凍食品でした。 普通においしいし安いので、 料理をさぼりたい時はお助けになります。 ただ、 デミグラスソースガしょっぱすぎるのできるだけかけないようにしたのと、 ピラフの作り方が雑で、 熱々に温めてもお米のだまが多く、 白い塊も多かったので、 よく混ぜて調理されていませんでした。

  • よう 投稿日:2025/04/12

    とても美味しいです
    帰りが遅くなったり、昼食等に助かります
    冷凍庫はかなり場所を取るので確保しなければ!
    我が家ではスープをそえてちょうどいい量です

  • にゃんこ 投稿日:2025/04/06

    手軽で美味しいですね。この価格でピラフとハンバーグ、ポテトサラダが入っていて満腹です。
    お弁当作るの面倒臭いなぁ‥という時、便利ですね。
    家族にも好評です。

  • まっちん 投稿日:2025/04/05

    結構美味しい。
    トップバリューで似たものが、約400円で売ってますが遜色ないです。
    ピラフは美味しい。
    ハンバーグはいわゆるチルドくらいのレベルですが全然お得だと思います。
    春休みのランチに買いましたが、忙しい夜(習い事送迎付き添い)もかなり頼っちゃいました。
    スーパーで同じレベルの半額の弁当買うより楽だし、温かいし有難いです。

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

すき家・なか卯 丼の具セット(牛丼 / 牛カルビ丼 / 豚生姜焼き丼 / 炭火やきとり丼 / 親子丼)

すき家・なか卯 丼の具セット(牛丼 / 牛カルビ丼 / 豚生姜焼き丼 / 炭火や...

お試し費用

7,566円

1食 378.3円

927

35

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

【1kg/しそ漬け】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック)

お試し費用

2,680円

100g 268円

147

2

おべんとPON 5種セット

おべんとPON 5種セット

お試し費用

6,476円

1袋 161.9円

325

18

【2kg】紀州南高梅 大粒つぶれ梅はちみつ味 塩分3%

【2kg】紀州南高梅 大粒つぶれ梅はちみつ味 塩分3%

お試し費用

5,799円

100g 290円

499

36

オーマイプレミアム 至極のたらこ / 至極の蟹トマトクリーム

オーマイプレミアム 至極のたらこ / 至極の蟹トマトクリーム

お試し費用

5,388円

1袋 224.5円

444

5

オーマイ ナポリエッテ 260g

オーマイ ナポリエッテ 260g

お試し費用

2,742円

1個 152.4円

117

1

オーマイ 和風たらこスパゲッティ 235g / ボロネーゼスパゲッティ 250g / オーマイプレミアム 至極のカルボナーラ 300g

オーマイ 和風たらこスパゲッティ 235g / ボロネーゼスパゲッティ 250g...

お試し費用

4,922円

1個 205.1円

421

21

スープセレクション だしの旨味 柚子胡椒スープ 5.5g×10袋

スープセレクション だしの旨味 柚子胡椒スープ 5.5g×10袋

お試し費用

4,523円

1食 37.7円

55

1

Delcy ミックスベジタブル 250g

Delcy ミックスベジタブル 250g

お試し費用

4,855円

1袋 107.9円

75

3

【7種/12袋】<大阪王将福袋>厳選中華詰め込み福袋 餃子・水餃子・焼売・チャーハンがセットに!

【7種/12袋】<大阪王将福袋>厳選中華詰め込み福袋 餃子・水餃子・焼売・チャー...

お試し費用

5,098円

1袋 424.9円

175

4

毎日食べたいおみそ汁 減塩 8食入 (4種×2食)

毎日食べたいおみそ汁 減塩 8食入 (4種×2食)

お試し費用

6,478円

1食 50.7円

151

3

おべんとPON 5種セット

おべんとPON 5種セット

お試し費用

4,145円

1袋 207.3円

55

2

[冷凍]【30食】吉野家 牛丼の具 120g

[冷凍]【30食】吉野家 牛丼の具 120g

お試し費用

10,470円

1食 349円

723

89

毎日食べたいおみそ汁 減塩 8食入(4種×2食)

毎日食べたいおみそ汁 減塩 8食入(4種×2食)

お試し費用

3,693円

1食 57.8円

103

4

リケン 割るだけスープ コーンスープ 190ml / オニオンコンソメ190ml

リケン 割るだけスープ コーンスープ 190ml / オニオンコンソメ190ml

お試し費用

2,770円

1個 115.5円

37

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告