お試し費用
参考価格
8865
円
3884
円
1袋あたり
246.3
円
107.9
円
お試し費用 税込・送料込
3884
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
ぽんきちぽんきち 投稿日:2025-12-06 21:19:42.0
袋を開けた瞬間にスイカの香りが〜幸せ(*^^*)
でも、食べると「ん?」ちょっと期待はずれの味でした
まずくは無いけど香りの割りにスイカの味がイメージと違いました
塩入りじゃ無ければ美味しかったかも。
小腹を満たしてくれるのでこれ食べてダイエット頑張ります -
ルリルリ 投稿日:2025-12-04 23:58:36.0
押し出すタイプの蒟蒻ゼリーとスイカが大好きなので、迷わず購入⭕当たりでした♪家族にも好評で、おすそ分けしました。無くなった頃在庫あればリピしたいです
-
マナママ 投稿日:2025-12-04 11:07:25.0
発送完了から到着までに時間がかかり問い合わせしたところ、迅速に対応して頂きました。お陰で無事到着!スイカ味が気に入ってましたが夏も終わり店頭では見かけなくなっていたのでこちらでお安く購入できて大満足です!美味しすぎて食べ過ぎ注意ですね。
-
ポセイドン 投稿日:2025-12-02 00:36:56.0
塩スイカ味 初めてたべました。食べやすかったです。
沢山あったので少しづつお裾分けをしてよろこばれました。 -
ねこ 投稿日:2025-11-22 22:52:59.0
蒟蒻ゼリーのスイカ味は初めて見たので購入しました。スイカ風味で甘くて美味しかったです。蒟蒻ゼリーでこの価格はとても安くて助かりました。
-
ビビアン 投稿日:2025-11-02 01:11:07.0
フルーツでもスイカ大好きなので、この商品は食べた事があって、安くて重いのに届けて貰えるのですぐに購入。冷凍してスポーツジムに持って行き運動の後に友達と食べてます。運動の後でいい塩梅に解凍されて喉越し良く食べれるのでスツゴク重宝してます。
-
かぜちん 投稿日:2025-10-16 19:27:32.0
ん~スイカの味はするけど▪️▪️▪️大好きな蒟蒻畑だから美味しく食べられる。
-
姫様 投稿日:2025-10-05 17:52:17.0
世の中でスイカが1番好きなので買ってみた
スイカ味じゃなくスイカ風味です(笑) -
kenmako 投稿日:2025-10-02 00:43:45.0
スイカの風味でとても好きな味でした。また買いたいです。
量は多いですがお得な価格なので嬉しいです。 -
プル姫 投稿日:2025-09-30 06:22:40.0
袋を開けたその場からあま~い、いい香りがして。
まだまだ暑いから凍らせて食べてます。美味しいです。
1~1011
※dショッピングのページに遷移いたします。















