[36袋]マンナンライフ 蒟蒻畑 塩スイカ味 10個入 | おいしくて おなかも キレイ

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
8865
3884
1袋あたり
246.3
107.9
お試し費用 税込・送料込
3884
数量
残り

この商品の口コミ

  • ぽんきちぽんきち 投稿日:2025-12-06 21:19:42.0

    袋を開けた瞬間にスイカの香りが〜幸せ(*^^*)
    でも、食べると「ん?」ちょっと期待はずれの味でした
    まずくは無いけど香りの割りにスイカの味がイメージと違いました
    塩入りじゃ無ければ美味しかったかも。
    小腹を満たしてくれるのでこれ食べてダイエット頑張ります

  • ルリルリ 投稿日:2025-12-04 23:58:36.0

    押し出すタイプの蒟蒻ゼリーとスイカが大好きなので、迷わず購入⭕当たりでした♪家族にも好評で、おすそ分けしました。無くなった頃在庫あればリピしたいです

  • マナママ 投稿日:2025-12-04 11:07:25.0

    発送完了から到着までに時間がかかり問い合わせしたところ、迅速に対応して頂きました。お陰で無事到着!スイカ味が気に入ってましたが夏も終わり店頭では見かけなくなっていたのでこちらでお安く購入できて大満足です!美味しすぎて食べ過ぎ注意ですね。

  • ポセイドン 投稿日:2025-12-02 00:36:56.0

    塩スイカ味 初めてたべました。食べやすかったです。
    沢山あったので少しづつお裾分けをしてよろこばれました。

  • ねこ 投稿日:2025-11-22 22:52:59.0

    蒟蒻ゼリーのスイカ味は初めて見たので購入しました。スイカ風味で甘くて美味しかったです。蒟蒻ゼリーでこの価格はとても安くて助かりました。

  • ビビアン 投稿日:2025-11-02 01:11:07.0

    フルーツでもスイカ大好きなので、この商品は食べた事があって、安くて重いのに届けて貰えるのですぐに購入。冷凍してスポーツジムに持って行き運動の後に友達と食べてます。運動の後でいい塩梅に解凍されて喉越し良く食べれるのでスツゴク重宝してます。

  • かぜちん 投稿日:2025-10-16 19:27:32.0

    ん~スイカの味はするけど▪️▪️▪️大好きな蒟蒻畑だから美味しく食べられる。

  • 姫様 投稿日:2025-10-05 17:52:17.0

    世の中でスイカが1番好きなので買ってみた
    スイカ味じゃなくスイカ風味です(笑)

  • kenmako 投稿日:2025-10-02 00:43:45.0

    スイカの風味でとても好きな味でした。また買いたいです。
    量は多いですがお得な価格なので嬉しいです。

  • プル姫 投稿日:2025-09-30 06:22:40.0

    袋を開けたその場からあま~い、いい香りがして。
    まだまだ暑いから凍らせて食べてます。美味しいです。

  • 1~100

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【360g(180g×2)】割れチョコ(4種のミックスナッツ)

【360g(180g×2)】割れチョコ(4種のミックスナッツ)

お試し費用

3,690円

1g 10.3円

98

3

【750g】ハイカカオ アーモンドチョコレート (ハイビター アーモンドチョコ)

【750g】ハイカカオ アーモンドチョコレート (ハイビター アーモンドチョコ)

お試し費用

5,699円

1g 7.6円

6,292

355

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,569

722

【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋

【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

3,238円

1袋 1,079.4円

813

81

若山商店ようかん6種食べ比べセット/お芋、桜、小豆、金時豆、 白花豆、黒豆(各1個)

若山商店ようかん6種食べ比べセット/お芋、桜、小豆、金時豆、 白花豆、黒豆(各1...

お試し費用

2,290円

1個 381.7円

57

0

カルビー ピザポテトタバスコソース風味 60g

カルビー ピザポテトタバスコソース風味 60g

お試し費用

3,366円

1個 140.3円

43

0

ヌテラビスケットT-3 41.4g

ヌテラビスケットT-3 41.4g

お試し費用

3,920円

1個 140円

30

0

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,719

573

クラッシュタイプの蒟蒻畑うめ味 150g

クラッシュタイプの蒟蒻畑うめ味 150g

お試し費用

6,798円

1個 113.3円

109

0

なげわ やみつきチーズ 57g

なげわ やみつきチーズ 57g

お試し費用

4,272円

1個 118.7円

45

0

ゴディバ ナポリタン【80個】

ゴディバ ナポリタン【80個】

お試し費用

4,899円

1個 61.3円

693

15

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

116

7

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,050円

1g 14.7円

387

62

こだわりフルーツシリーズ 輪切りレモン 40g

こだわりフルーツシリーズ 輪切りレモン 40g

お試し費用

5,829円

1個 194.3円

31

0

カルビー ピザポテトタバスコソース風味 60g

カルビー ピザポテトタバスコソース風味 60g

お試し費用

2,084円

1個 173.7円

12

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告