[120個]不二家 ホームサクッと 焼きもろこし 42g | サクッと手軽に楽しめるひとくちサイズのおつまみスナックパイ

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、300円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
19440 円
4523 円
1個あたり
162.0 円
37.7 円
お試し費用 税込・送料込
4523 円
数量
残り

この商品の口コミ

  • ねこちゃん 投稿日:2026-10-10 02:17:44.0

    初めて口に入れた瞬間はパサパサする印象だったのですが、塩味の強い焼きもろこしの味がした後にだんだんバター風味のパイ生地が感じられていつの間にか口内の水分が持っていかれる感じもなくなり、ふたくち目からは美味しくて止まらなくなるようなおいしさです。小腹がすいたときにぴったりでした。

  • ぴろっぽー 投稿日:2026-09-30 13:15:04.0

    クッキー寄りの食感で、ホームパイのような甘さやバターっぽい香りがあります。小腹空いたときにはちょうど良い量と味。あまじょぱいのが好きです。

  • マッチ 投稿日:2026-09-28 23:29:03.0

    個包装かと思っていましたがそうではありませんでした。でも小袋なので問題ありません。味は甘くなくとうもろこしにバターの味がしっかりしていてとてもおいしいです。ついつい食べすぎてしまいます。大量購入したため、来訪者においしいから・・・とあげています。

  • ほそちゃん 投稿日:2026-09-26 17:59:00.0

    美味しいです
    量も多くないのでちょっとした
    オヤツに重宝しています

  • ミッキー 投稿日:2026-09-26 07:47:25.0

    職場と子どもたちに配りました。口をそろえて美味しいと言っていました。次出たら買います。

  • monapi 投稿日:2026-09-23 10:28:55.0

    クーポンでお安く買えたので良かったです。粉がたっぷりついているのは気になりましたが、小腹がすいたときにちょうどいいです。周りにもおすそ分けしようと思います。

  • ちっち 投稿日:2026-09-22 22:07:33.0

    不思議な味 甘くなく 不味いわけでもなく もう二度と食べたくないというわけでもなく ただ 食べだすと 一袋食べちゃいます

  • toshi 投稿日:2026-09-22 16:00:21.0

    美味しいです。しょっぱい味が病みつきです。

  • カラメル 投稿日:2026-09-22 13:43:02.0

    少ししょっぱいですが、美味しいです。
    1袋で十分な量です!!
    たくさんあるので、兄宅へお裾分けしようと思います。
    じゃがいもの方もどんな味なのか…気になります。

  • peco 投稿日:2026-09-20 21:41:44.0

    私は、このお菓子とても好きです。パイよりも詰まった感じですが、油脂のおかげか満足します。ただ、塩分が多いので、体のために無塩ナッツと食べて、一日半分くらいにするよう心がけています。

  • 1~1027

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

2,580円

1袋 516円

910

85

ベビースターラーメンおつまみ 焼そば味 スパイシーソース風味  56g / ベビースターラーメン丸 松阪牛ステーキ味 59g

ベビースターラーメンおつまみ 焼そば味 スパイシーソース風味 56g / ベビ...

お試し費用

2,713円

1個 37.7円

95

2

【500g(約110本目安)】昆布逸品 (個包装)

【500g(約110本目安)】昆布逸品 (個包装)

お試し費用

3,980円

100g 796円

1,179

292

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

お試し費用

5,820円

1個 53.9円

71

0

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

お試し費用

2,750円

378

28

【200g×3個】蔵王 いちじく甘露煮

【200g×3個】蔵王 いちじく甘露煮

お試し費用

3,690円

1個 1,230円

105

4

ヌテラ ビーレディ T-6 6本入

ヌテラ ビーレディ T-6 6本入

お試し費用

3,521円

1箱 440.2円

37

0

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,756

762

ベビースターラーメンおつまみ 焼そば味 スパイシーソース風味  56g / ベビースターラーメン丸 松阪牛ステーキ味 59g

ベビースターラーメンおつまみ 焼そば味 スパイシーソース風味 56g / ベビ...

お試し費用

2,190円

1個 45.7円

9

0

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

お試し費用

2,799円

100g 466.5円

1,833

176

真夜中の甘い誘惑 塩バニラ 21g

真夜中の甘い誘惑 塩バニラ 21g

お試し費用

2,257円

1袋 112.9円

20

0

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

お試し費用

5,951円

1個 99.2円

93

6

【200g×2個】蔵王 いちじく甘露煮

【200g×2個】蔵王 いちじく甘露煮

お試し費用

2,636円

1個 1,318円

32

1

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

お試し費用

3,147円

1袋 65.6円

641

132

ブルボン スローバー 5種セット

ブルボン スローバー 5種セット

お試し費用

5,540円

1本 123.2円

105

10

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告