お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1000
円
100gあたり
200
円
※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます
お試し費用 税込・送料込
1000
円
数量
残り
しいあすねっとお菓子・おつまみシリーズ①
-
【500g】柿ピー
-
【500g】柿の種のみ
-
【450g】9種のミックスナッツ
-
【500g】塩豆
-
【500g】バターピーナッツ
-
【約500g】4種のフルーツペクチンゼリー(個包装)
-
【400g】きび酢黒糖
-
【1kg】珈琲煮豆
-
【500g】珈琲煮豆
-
【200g】きび酢黒糖
-
【300g】ドライマンゴー
-
【計600g】ドライマンゴー
-
【計600g】芋けんぴ
-
【500g】ジューシーカルパス
-
【計160g/2種各80g×各1袋】鶏炭火焼+鶏炭火焼ゆず胡椒味
-
【計320g/2種各80g×各2袋】鶏炭火焼+鶏炭火焼ゆず胡椒味
-
【200g】ほたて焼き貝ひも
-
【10個】お徳用フロランタン 個包装
数量:
200 円 × 500g 1000円
この商品の口コミ
-
ねここ 投稿日:2025-10-12 21:01:57.0
何度もリピしてます。おいしくて量も多くて家族で気に入ってます。
-
マロンの母 投稿日:2025-07-08 21:42:07.0
ピーナッツが入ってないので美味しく頂きました!
-
やまちゃん 投稿日:2025-06-02 09:01:42.0
以前購入して美味しかったので今回見つけて購入しました。
-
桜でんでん虫 投稿日:2025-05-31 17:50:26.0
食べはじめると 止まらなくなります 大変美味しいです
-
桜でんでん虫 投稿日:2025-05-31 16:40:03.0
本日届きました 早速茹でて食べました 甘くて美味しかったです 少しお裾分けしました 又、注文しょうかと思っています ありがとうございました 因みに今年初めて食べました
-
茶 投稿日:2025-05-29 19:07:36.0
ピーナッツが苦手で柿の種だけの商品を購入していましたが 購入していた商品が無くなってしまい 今回この商品を購入しました まだ食べていませんが欠けている物が多いのがちょっと残念 味が良ければ良いです
-
のりたま 投稿日:2025-05-27 21:40:17.0
とても良い香りで美味しくいただいています。量もたっぷりで大満足。リピートしようと思っています。
-
たつじん 投稿日:2025-05-22 14:52:19.0
ぱりっとカリットしていて、美味しい。
-
ららら 投稿日:2025-04-12 21:50:15.0
柿の種食べたくてもピーナツがいやで、でも捨てる訳にはいかず、あまり買わないようにしてたら柿の種だけ、見つけました。嬉しい。手にいっぱい取ってバリバリ食べてます。
口コミピックアップ
こぐま
投稿日:2023-03-16 14:09:04.0
何度目かのリピです。ここの柿の種は、美味しいので安心して購入できます。
1~1042
※dショッピングのページに遷移いたします。
産直グルメ しいあすねっとのその他商品
-
【250g】業務用あん肝 レトルトパック | 海のフォアグラ...814円(814円/) -
【800g(100g×8束)】日本そば 保存用チャック袋入 ...1390円(173.8円/束) -
【300g】ツナマヨ アルミ袋入 チューブタイプ | おにぎ...1250円(416.7円/100g) -
【約500g】4種のフルーツペクチンゼリー(個包装) | も...2090円(4.2円/g) -
【500g】塩豆 | 昔ながらの味わいサクサクとした食感1079円(215.8円/100g) -
【720g/180g×4パック】子持ちきくらげ | ご飯のお...2036円(509円/パック) -
【2400g】きび酢黒糖 | お試し 黒糖 おやつ 奄美 か...5115円(426.3円/袋) -
【1kg】調理不要 穂先竹の子土佐煮 業務用 | ヘルシーで...2268円(226.8円/100g) -
【180g】子持ちきくらげ | ご飯のお供 おにぎりの具 お...701円(701円/パック) -
【1kg】調理不要 栄養たっぷり ヘルシーな中華春雨1528円 -
【計600g】芋けんぴ | 九州産 黄金千貫を使用1418円(236.4円/100g) -
【500g】燻製さきいか | 業務用大袋入2750円(5.5円/g) -
【計600g/300g×2パック】稲庭うどん 手延べ 秋田名...1097円(182.9円/100g) -
【500g×2パック】業務用 もつ煮込み 国産もつ使用 味噌...1160円(580円/パック) -
【約300g/5尾入×1パック】くずれてごめんね煮 いわしの...1130円(1130円/パック)















