【9食/極太麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)極太麺 | 極太!つるつる輝く麺、もっちりとした弾力。極うま!讃岐うどんを本場・香川の製麺所より直送
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1000
円
1食あたり
111.2
円
お試し費用 税込・送料込
1000
円
数量
残り
頑固父さんが唸る讃岐生うどん
この商品の口コミ
-
ぶーちゃま 投稿日:2025-10-13 16:41:59.0
1袋で2人分では少ないので、3人で2袋茹でてます。極太うどんを冷たいおうどんで頂いてます。何度目かのリピートです。
-
ぶーちゃま 投稿日:2025-09-15 19:32:50.0
極太で茹で時間は20分とかかりますが、それに見合う美味しさがあります。何度も購入しています。冷たいおうどんでしか食べたことしかありませんが、温かいおうどんも食べてみたいです。
-
タカコ 投稿日:2025-06-27 22:04:43.0
極太麺大好きです,熱々つゆで美味しく頂いています。
-
ベン 投稿日:2025-04-05 13:29:32.0
予想どおり大変美味しく頂いています。
リピート考えています。 -
thyme&sage 投稿日:2025-02-05 16:17:41.0
1袋300g入りは3人前と書いてますが、実際は夫婦2人で1袋は少ないと思いました、かと言って2袋は多い。茹でたてを釜玉うどんにして頂きました。モチモチしてコシもあり美味しかったです。ただ麺つゆも付属していないし、大きな鍋と湯で時間が10分以上かかるので正直面倒かなぁ
-
V 投稿日:2025-01-08 18:34:01.0
ポイント消化で注文させて頂きました。
釜揚げうどんで食べましたが美味しかったです!
大人2人で1袋は少ないかもしれませんが、惣菜や天麩羅等があると丁度良いです♪
簡易包装なのも助かります!
ごちそうさまでした! -
ゆっこ 投稿日:2024-12-05 11:22:05.0
このおうどん美味しいです。両方いけます。こしもあり食べ応えありますよ。寒い時期あったかいのが食べたくなります。
-
あっこ 投稿日:2024-04-02 21:31:47.0
太めで茹で上がるには時間がかかるけど、以前注文してとても美味しかったです。なので今回はリピしちゃいました
-
じゃんぼ 投稿日:2024-03-08 11:38:56.0
まだ、食べてはいませんが、賞味期限は到着後約1ヶ月半もありました。ぶっかけや味噌煮込みで食べようと思っています。楽しみです✨
-
ひろ 投稿日:2023-10-25 21:24:40.0
めんつゆと生卵で食べましたが、こしがあって、モチモチして美味しかったです。次は、カレーうどんにして食べたいと思います。
1~100
※dショッピングのページに遷移いたします。
築地ばんやのその他商品
-
【計6食/180g×3】生パスタフェットチーネ6食 | 乾麺...650円(108.4円/食) -
【6食(300g×2袋)】讃岐うどん | つるっとした抜群の...630円(105円/食) -
【6袋】鶏の炭火焼( 50g×6袋) | おつまみ・焼き鳥丼...1480円(246.7円/袋) -
【300g】生味噌汁4種味比べセット(約25個)※アソート ...450円(18円/個) -
【2種/計6食】生パスタミックス「フェットチーネ×2」「リン...650円(108.4円/食) -
【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん | レンジで簡単...2190円(219円/食) -
【6食】生そばつゆ付(麺2食分180g×3・希釈つゆ24ml...660円(110円/食) -
【6食】生ちゃんぽん麺スープ付(熟成チャンポン6食) | 九...1101円(183.5円/食) -
【9食/通常麺】頑固父さんが唸る讃岐生うどん(300g×3)...1000円(111.2円/食) -
【計6食/180g×3】生パスタリングイネ6食 | 乾麺では...650円(108.4円/食) -
【10袋】鶏の炭火焼( 50g×10袋) | おつまみ・焼き...2100円(210円/袋) -
【600g】生味噌汁4種味比べセット(約50個) ※アソート...590円(11.8円/個) -
【3袋】鶏の炭火焼(50g×3袋) | おつまみ・焼き鳥丼な...890円(296.7円/袋) -
【4袋】食研カレー(200g×4) | かんたん!袋のまま湯...1000円(250円/袋) -
【6食】池上製麺所 釜玉うどん | さぬきで行列のできる大人...950円(158.4円/食)















