お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
3080
円
100gあたり
440
円
お試し費用 税込・送料込
3080
円
数量
残り
豊洲市場ドットコムお菓子・スイーツ・デザート
-
【1箱/200g】南信州 戸田屋 『市田柿フロマージュ』
-
【計9個/3個入(92g/個) ×3箱】愛媛 城川和栗のモンブラン
-
【700g】九州産 干し芋(紅はるか)大きさバラバラ
-
【6個入り×1袋】バター イン プレッツェル ドイツ製造
-
【270g(6-9人分)】ガトーショコラ クーベルチュールチョコレート使用
-
【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅
-
【計40個/20個×2袋】海老屋の海老パン
-
【計100個/20個×5袋】海老屋の海老パン
-
【計20個】十勝おはぎ2種セット『きなこ・粒あん』業務用
-
【約270g】クレープバウムロール 業務用
-
【約700g】ヤマウメ謹製 紅はるかの角切り干し芋 静岡県牧之原市 富田佳通さん
この商品の口コミ
-
みる 投稿日:2025-04-02 07:05:39.0
とても甘くて美味しい。おいしすぎて、あっという間に食べちゃいました!
-
にゃんこなお 投稿日:2025-03-18 02:54:33.0
とても柔らかくて、美味し買ったです。もう少し金額が下がればうれしいです。
-
kyokoma 投稿日:2024-11-16 04:02:26.0
ねっとりと甘くおいしかったですが、 値段が高いのでそう頻繁には買えません。
-
kei 投稿日:2024-01-31 17:14:23.0
しっとりして美味しそうが第一印象、甘味がもうちょっと有ると良かったと感じました
-
ほし 投稿日:2024-01-26 13:52:21.0
干し芋大好きです。たくさん入っててお値段もお手ごろ価格で美味しかったので大満足なお買い物でした!
-
長島一浩 投稿日:2024-01-13 11:37:05.0
大袋に大量の商品が入っていてビックリした。食べごたえがあるが、食べきりサイズに個包装して欲しかった。
-
ヒロボ 投稿日:2024-01-11 13:23:29.0
食べるのに少しかたいです。甘みも少ないです。チャク袋を利用したほうが長持ちします。干し芋期待はずれ。
-
ヤッチャン 投稿日:2023-12-05 16:25:13.0
本日、干し芋届きました。
早速、ひと口ふた口と食べました。
とても、柔らかく程よい甘みがあり
美味しく食べました。大正解でした -
ちーさん 投稿日:2023-11-21 19:53:59.0
最高に美味しそうな見た目!
しっとり最高の味&食感!
ツイツイ食べ過ぎてしまうので、危険過ぎる… -
さすけ 投稿日:2023-10-21 08:29:01.0
大きさは揃っていませんが、柔らかくて、美味しいです。大きさが揃ってないからこそ、食べたい量に合わせて選んで食べられました。冷蔵庫にしまっても硬くならす、最後まで美味しくたべられました。またリピートしたいです。家族皆が気に入ってます。
1~1033
※dショッピングのページに遷移いたします。
豊洲市場ドットコムのその他商品
-
【約600g/1房】青森県産 つがりあんシャインマスカット ...5590円(931.7円/100g) -
【計1.6kg(10個×4パック)】ニッスイの本格派焼売!1...3420円(85.5円/個) -
【計100個/25粒×4P(1.8kg)】愛媛県産ふれ愛・媛...4555円(45.6円/個) -
【100g(2〜3本)】鮮鼓堂の無着色辛子明太子 福岡加工 ...2380円(2380円/100g) -
【計18個入り 6個入り×3袋】バター イン プレッツェル ...7890円(438.4円/個) -
【計1.2kg/600g×2袋】こがねもちの杵つき餅(新潟県...3590円(299.2円/100g) -
【計700g/1袋140g×5種】マグロの未利用部位を使った...4031円(575.9円/100g) -
【50個入り】小龍包 業務用規格外品 | 規格外品ですが、中...3210円(64.2円/個) -
【1袋160gx20袋】プラチナカレー(ビーフ)14000円(700円/食) -
【計5袋(1袋80g×5袋)】牛玉丼の具 | 砂糖を使わずに...3123円(624.6円/袋) -
【1kg】国産温州みかん 規格外『冷凍みかん』 | 新幹線や...3408円(340.8円/100g) -
【計40個/20個×2袋】海老屋の海老パン3850円(96.3円/個) -
【計1kg/500g(25gx20個)×2P】えびと野菜の網...4130円(103.3円/個) -
【計4kg/(40g×20個入)×5袋】『マグロのメンチカツ...5471円(54.8円/個) -
【約5kg( S〜Lサイズ)】愛媛県産 JAにしうわ『真穴み...5450円(109円/100g)















