お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
3238
円
1袋あたり
1079.4
円
※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます
お試し費用 税込・送料込
3238
円
数量
残り
ファーム工房シリーズ
-
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
-
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
数量:
1079 .4円 × 3袋 3238円
この商品の口コミ
-
まー 投稿日:2025-11-03 07:17:31.0
これは賛否あると思う。賞味期限の問題なのか?パサついているところもあり、美味しい!という感じではない。温め直せば美味しいのかも知れません。現物見て一袋500円となっていたら絶対買わないと思います。残念です。
-
あきこばちゃん 投稿日:2025-10-27 00:21:39.0
柔らかく、とても美味しかったです。他社の干し芋が硬くて、歯にくっつき、苦手になっていたのですが、これならOKです。
-
こうめ 投稿日:2025-10-08 09:25:43.0
気になって買って見ましたが、私の好みでは無かったです。
-
メル 投稿日:2025-10-04 21:45:08.0
とても甘くてねっとりしていて、美味しかったです。
そのまま食べましたが、1袋あっという間に終わりました。
おしぼりがついているのもありがたい事です。
今度は、温めて食べてみようと思います。 -
ちなまま 投稿日:2025-10-01 10:36:13.0
食品アレルギーがある孫のおやつ用に購入。味見をしたところ、自然な甘みで孫も大喜び。硬さも好みのタイプ。ハートや花の形の一口サイズのものが入っているのも、チョットうれしかったな。
-
ちゅり 投稿日:2025-09-30 17:31:22.0
お土産に渡しましたがとても美味しかったと言ってました
-
さちこ 投稿日:2025-09-25 16:09:44.0
娘用に購入しました。柔らかく私も娘も大好きです。100g×5 食べきりサイズなのもいいですね。
-
ばぁばぁ 投稿日:2025-09-14 14:47:40.0
柔らかくて美味しかったです、お友達にお裾分けして喜んで貰えました。有り難うございました。
-
ベニ子 投稿日:2025-09-10 15:18:36.0
届きましたぁー!
思っていた以上に肉厚で、これから食べるのが楽しみです。
子供の頃から干し芋が大好きで、少し炙って食べるのが最高ですネ❣️
ありがとうございました。リピート確実の商品だと思います。 -
殿 投稿日:2025-06-30 22:08:19.0
パリパリで胡麻との相性の良さ
とても旨い!です。
1~1081
※dショッピングのページに遷移いたします。
ファーム工房のその他商品
-
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3461円(3円/g) -
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った...2698円(899.4円/袋) -
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...1238円(1238円/袋) -
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し...1820円(910円/袋) -
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...2200円(1100円/袋) -
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...2050円(512.5円/袋) -
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...1610円(536.7円/袋) -
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3594円(2.9円/g) -
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...745円(745円/袋)















