お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
2200
円
1袋あたり
1100
円
お試し費用 税込・送料込
2200
円
数量
残り
ファーム工房シリーズ
-
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ
-
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋)のセット
-
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋
-
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
-
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット
数量:
1100 円 × 2袋 2200円
この商品の口コミ
-
サコ 投稿日:2025-10-01 13:40:50.0
以前食べたことがあり、今回また購入しました。
国産のさつま芋なので安心です。自然な甘さで、柔らかくねっとり感もあり、美味しいです。小腹が空いた時に丁度良いです。 -
ケンケン 投稿日:2025-08-26 21:37:29.0
甘くて美味しかった。量もあり、満足です。
-
ふるいちば 投稿日:2025-03-08 22:46:25.0
柔らかくてとても甘い干し芋でした。
-
HANA! 投稿日:2025-02-09 15:57:53.0
霜にあたった芋で作られているかの様な食感で驚きました。口コミの評判で購入しましたが、思っていた程の甘味では無かった。味以前に、シャキシャキした歯応えには、どうにも頂けず…4袋中に何切れか、ならばまだしも、全ての袋に半分入っていました。期待外れ。1袋にしておけば良かった。
1~44
※dショッピングのページに遷移いたします。
ファーム工房のその他商品
-
【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...3238円(1079.4円/袋) -
【計300g(100g×3袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...1610円(536.7円/袋) -
【2種計1.25kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3770円(3.1円/g) -
【計400g(100g×4袋)】しっとり食感の干し芋けんぴ ...2050円(512.5円/袋) -
【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った...2698円(899.4円/袋) -
【2種計300g(200g+100g)】焼き芋から作った干し...1820円(910円/袋) -
【計100g(100g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...745円(745円/袋) -
【2種計1.18kg】冷凍焼き芋とサクッとお芋棒(冷凍大学芋...3780円(3.3円/g) -
【計200g(200g×1袋)】焼き芋から作った干し芋 | ...1238円(1238円/袋)















