【200g】生姜そら豆 香ばしく煎り上げたそら豆に、爽やかな生姜の風味がアクセント! | 生姜が香る、“ちょっと贅沢なそら豆スナック”。 気分転換のおやつ。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
1170 円
1gあたり
5.9 円

今すぐ使える

※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます

お試し費用 税込・送料込
1170 円
数量
残り

この商品の口コミ

  • ナオ 投稿日:2026-03-07 10:09:18.0

    生姜の味も強すぎず美味しかった

  • あきちゃん 投稿日:2026-02-27 21:42:46.0

    とても軽くて食べやすいそら豆でした。生姜より甘味が強く、
    少し甘すぎのような気がしましたが食べているうちに慣れてついつい食べてしまいました。

  • らんらん 投稿日:2026-02-21 14:03:36.0

    生姜が効いていて良かったのですが 私には甘すぎました

  • 村岡利英 投稿日:2026-02-17 19:14:14.0

    前回購入して美味しかったのでまた購入したい

  • 村岡利英 投稿日:2026-02-17 18:47:12.0

    前回購入してとっても美味しかったのでまた注文したました✨

  • なおちゃん 投稿日:2026-01-30 13:48:08.0

    そら豆が大好きですけど、あまりあげた豆のものしかあまりなかったがこれを食べて非常に美味しくついつい2個購入しました。
    大変満足しております。

  • 11~1616

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

お試し費用

5,820円

1個 53.9円

94

1

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

お試し費用

3,445円

1個 114.9円

119

2

鬼やみつき7味カレーあられ 30g

鬼やみつき7味カレーあられ 30g

お試し費用

3,574円

1個 49.7円

20

0

【500g(約110本目安)】昆布逸品 (個包装)

【500g(約110本目安)】昆布逸品 (個包装)

お試し費用

3,980円

100g 796円

1,182

292

かんたんクッキーミックス 100g / めちゃラク アイスの素 50g

かんたんクッキーミックス 100g / めちゃラク アイスの素 50g

お試し費用

2,804円

1袋 70.1円

69

3

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

2,580円

1袋 516円

916

85

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

お試し費用

5,588円

1袋 58.3円

507

9

キムブガク しお味 40g / チーズ味 40g

キムブガク しお味 40g / チーズ味 40g

お試し費用

2,543円

1袋 212円

63

2

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

キレートレモンレモンチャージゼリー 165g

お試し費用

8,738円

1個 97.1円

213

16

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

お試し費用

2,154円

1袋 89.8円

249

55

キムブガク しお味 40g / チーズ味 40g

キムブガク しお味 40g / チーズ味 40g

お試し費用

3,831円

1袋 159.7円

42

6

世にもおいしいイチゴチョコブラウニー

世にもおいしいイチゴチョコブラウニー

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

60

0

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

inゼリーエネルギーレモン塩分+ 180g

お試し費用

4,406円

1個 61.2円

14

0

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

ヴィックスのど飴 2種のグレープアソート 70g ※供試品

お試し費用

3,147円

1袋 65.6円

640

137

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

512

67

タカヒラのその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告