和菓子

ちょっとの費用で試せるサンプル!ちょっプル 全商品税込 送料込!
和菓子のお試しは「ちょっプル」でどうぞ。
お得な費用で、和菓子の各商品をお試しいただけます。

人気商品ランキング

若山商店ようかん6種食べ比べセット/お芋、桜、小豆、金時豆、 白花豆、黒豆(各1個)

若山商店ようかん6種食べ比べセット/お芋、桜、小豆、金時豆、 白花豆、黒豆(各1...

お試し費用

2,290円

1個 381.7円

124

0

【8本(4種類)】羊かん食べ比べ約1kgセット(小豆・お芋・栗・抹茶栗 各2本ずつ)

【8本(4種類)】羊かん食べ比べ約1kgセット(小豆・お芋・栗・抹茶栗 各2本ず...

お試し費用

2,580円

1本 322.5円

603

45

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

お試し費用

2,799円

100g 466.5円

1,626

159

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

391

55

【200g×4個】蔵王 いちじく甘露煮

【200g×4個】蔵王 いちじく甘露煮

お試し費用

4,603円

1個 1,150.8円

6

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

193

6

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

3,928円

1個 109.2円

41

1

【200g×5個】蔵王 いちじく甘露煮

【200g×5個】蔵王 いちじく甘露煮

お試し費用

5,392円

1個 1,078.4円

20

0

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

【2パック(1パックあたり545g)】わらび餅

お試し費用

2,750円

228

21

【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感の干し芋けんぴセット

【2種計500g(200g×2+100g)】焼き芋から作った干し芋としっとり食感...

お試し費用

2,698円

1袋 899.4円

212

10

【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋

【計600g(200g×3袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

3,238円

1袋 1,079.4円

810

82

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

162

9

【2本】長崎カステラ はちみつ味 切り落とし

【2本】長崎カステラ はちみつ味 切り落とし

お試し費用

2,290円

1本 1,145円

29

2

【計800g(200g×4袋)】熊本県産紅はるか使用 焼き干し芋

【計800g(200g×4袋)】熊本県産紅はるか使用 焼き干し芋

お試し費用

3,510円

100g 438.8円

21

1

【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋

【計400g(200g×2袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

2,200円

1袋 1,100円

33

4

ちょっプル 和菓子の新着

1~100202
1~100202
  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告