つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • クマケロリ 投稿日:2014-08-03 20:57:51.0

    あずきミルクとアップルアーモンド、美味しいのにカロリー控えめ。最高のダイエット補助食品ではないでしょうか~。

  • ちょびぶちょーだい 投稿日:2014-08-03 04:29:07.0

    あずきミルクは初めて食べてみましたが、口の中に入れた瞬間、あずきの香りでいっぱいになり美味しいです

  • くどけい 投稿日:2014-08-02 20:36:43.0

    小腹がすいたときのおやつとして食べています

  • ぷりぷりぷぷぷ 投稿日:2014-08-02 13:20:03.0

    購入を迷ったけど、買って正解!

    美味しかったです。

    小豆…どうしよう?なんて思ったけど、全然想像と違っていい感じ。

    小豆苦手でも大丈夫!

  • tekepen 投稿日:2014-08-01 23:03:59.0

    結構ボリュームがあります。初めて食べたときは独特な味と香りにびっくりしましたが、慣れると美味しく感じます。食物繊維が豊富なようで、翌日からお通じが良いです。他の味もぜひ食べてみたいですね。

  • バスケ女子 投稿日:2014-08-01 16:01:26.0

    めっちゃ美味しかったです。

    購入するのにすごく悩んだけど、買ってよかった。

  • tomokane 投稿日:2014-08-01 10:24:35.0

    今日届き さっそく食べてみました^_^

    どちらもはじめてです!

    アップルの方が甘めでしたが、食べやすいです。

    子ども達の部活の補食にわたしの夜食にいただきます。

  • やっさん. 投稿日:2014-08-01 06:02:25.0

    カロリーメイトの代わりになるかと

    思ったのですが、飽きは残念ながら

    こちらの方が早いです。

    あずきの方が味は好きなのですが、

    三枚目までてすね。

    クリームがもう少しあっさりしていればと思います

  • ORANGE5 投稿日:2014-07-31 18:10:36.0

    あまり店頭で見かけない味だったので、購入してみました。(*^^*)

    どちらも美味しかったですが、私はアップルアーモンドの方が好みです。

    他の方のレビューにもあったのですが、あずきミルクはもう少しあずきの味があっても良いのでは?と思いました。

    店頭に並んで沢山ある味の中からこの味を選ぶという事はあずき好きって事ですからね(´・ω・`)

    そこだけ、少し残念でした。



  • mokomaru 投稿日:2014-07-30 15:14:53.0

    小腹がすいたときにチョコチョコ食べています。

    少しパサパサした感じはありますが、甘さ控えめで気に入っています。

  • 151~160554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

375

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

35

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

131

5

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

409

62

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,608

726

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

71

0

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

173

4

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

784

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,722

573

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

66

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

38

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

34

0

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

お試し費用

4,854円

1個 80.9円

64

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

30

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告