つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • エビオス 投稿日:2014-07-29 21:53:09.0

    どちらの味も、おいしかったです。

  • y1234 投稿日:2014-07-29 17:26:14.0

    ヘルシーだし

    なにより、美味しい。



  • めぐめぐはゆうのママ 投稿日:2014-07-29 13:58:46.0

    あずきミルクはちょっとぱさぱさした感じで、あずき好きなのですが、わたしはあまり好きではありませんでした。アップルアーモンドは美味しかったです。ちょっと小腹が減ったときに、持ち歩いてて食べています。

  • ゆぅcorin 投稿日:2014-07-28 02:05:08.0

    とても美味しくて、腹持ち抜群です。

    残業の友にしています。

  • kuukuu2 投稿日:2014-07-27 10:43:03.0

    玄米ブランは初めて食べるのですが、どちらもおいしいですね。

    夏場の食欲不振の栄養補給にうってつけです。

    水分をしっかり取りながらの玄米ブランで、夏バテ防止できそうです。

  • タマちぃ 投稿日:2014-07-27 00:59:35.0

    朝6時に朝食をとってから、「午前1時」まで食事がとれないブラックな会社に勤めている夫のために購入。

    おそらく去年の冬季限定の商品で、賞味期限もやや早めですが

    すぐに食べ終わってしまいそうです。

    6個入り4箱入っていました。

    できたら4箱とも違う味だったらいいのになと思いました。

  • 金爆愛好者よっしぃ 投稿日:2014-07-26 09:48:31.0

    あずきミルクの味に心惹かれてポチしました。あずき大好きな息子は喜んで食べています。いつもはコーンフレークを朝食に食べている息子ですが、ザクザクと噛みごたえがあって満足感が違うと言っていました。ブランのクッキーが粗挽きな感じでザックザクしていて私も大好きです。他の味もためしてみたいと思いました!

  • michi1304 投稿日:2014-07-25 09:58:07.0

    非常食にも良いと思い購入。美味しいしちょっと小腹がすいた時にもちょうどいい。

  • ササKO 投稿日:2014-07-25 07:06:52.0

    おいしいです。一日に必要な食物繊維を1/3摂取できると書いてありました。あずきミルク味は、あずきバーの様な味です。

  • rusalka 投稿日:2014-07-23 17:49:26.0

    仕事中に小腹が空いたときに利用しています。一袋でお腹が満たされて満足です。アップルアーモンドは少し甘めなので、小豆ミルクのほうが好きです。手で割ろうとすると、ボロボロとするので、食べにくい時があります。

  • 161~170554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

376

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

35

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

131

5

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

409

62

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,608

726

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

71

0

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

174

4

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

784

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,719

573

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

68

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

38

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

34

0

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

お試し費用

4,854円

1個 80.9円

64

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

31

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告