つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • だびっと 投稿日:2014-07-23 16:25:27.0

    私は、アップルアーモンドは少しくどく感じました。

    あずきミルクの方があっさりしていて食べやすく感じました。

  • リボン0515 投稿日:2014-07-23 11:58:29.0

    昼食に仕事で時間がないときにパンより身体に良いかなと思い購入しました。届く前にお店で探したら同じ味の商品がありませんでした。シーズン毎に商品を変えるのでしょうか?お店で買ったヨーグルト味とチーズ味は甘かったのが気になりますが~ 繊維物が沢山入っているということで、期待してます。

  • ピン。 投稿日:2014-07-21 21:45:11.0

    想像していたより美味しい!

    ただ口の中の水分もってかれるから

    飲み物といっしょに!

  • sakurasango 投稿日:2014-07-21 14:42:02.0

    このシリーズは昔から好きでした。新しい味を試せるのは今から楽しみです。また、常備保存食として職場の引出に忍ばせているので、これだけたくさんを安く購入できるのはうれしいです。

  • まさこ123071 投稿日:2014-07-20 13:40:07.0

    この手の商品は買った事が無いので口コミをみて注文しました。クリーム味が家族は好きみたいですがアズキも美味しい!

  • くまことフェル 投稿日:2014-07-18 21:36:06.0

    玄米ブランシリーズって、本当に何を食べてもおいしいんです。私はおやつに、帰りの遅い家族には、小腹が空いたときに持たせています。

  • じえ 投稿日:2014-07-18 16:41:49.0

    美味しくて、同じ大きさのクッキーとは比べ物にならない程食べ応えがあって腹もちが良いです。食物繊維やビタミン・ミネラルも少しずつあって、個包装あたりの成分を細かに記してあるのはさすがだなぁと思いました。アップルの方とあずきの方その時の気分によってどちらも美味しいです。

  • さくらのマカロン 投稿日:2014-07-18 10:42:06.0

    色々なタイプを食べてみたけど、

    今回のは初めてなので、楽しみです。

  • むなぞう 投稿日:2014-07-17 19:13:41.0

    初めて食べました。ずっしりとしていて食べ応えがあり、生地の、ごりごりした感じが自然な感じを強調して良いと思います。夫はあずきミルク、私はアップルアーモンドが好みです。

  • ちまきぃ 投稿日:2014-07-17 12:58:50.0

    届いて昨日、今日とそれぞれ食べてみました。どちらも食べ応えあって美味しかったです。食物繊維や鉄分、ビタミンも入っているので、忙しい時の昼ごはんや小腹空いた時1袋食すのにもってこいだなと思います。

  • 171~180554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

376

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

36

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

131

5

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

409

62

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,608

726

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

71

0

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

175

4

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

785

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

69

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

39

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

33

0

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

お試し費用

4,854円

1個 80.9円

64

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

31

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告