つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • johnny xxx 投稿日:2014-07-17 11:06:06.0

    食べやすくて、とても美味しい。バランスフード。

  • すずなまま 投稿日:2014-07-17 09:54:03.0

    親子でクリーム玄米ブランのファンです。ちょっプルで見つけたときは娘と共に喜びました。アップルアーモンドとあずきミルクは初めての味だったのですが、想像していたとおりとても美味しかったです。満足です。

  • つかっこ 投稿日:2014-07-16 21:58:40.0

    どちらの味もおいしかったです。

    アーモンドが好きなのでアップルアーモンドのほうがより好みかな?

    1枚がクリームをはさんで厚みがあって噛みごたえがあるので、一食置き換えダイエットとして利用できそうだなと思いました。

    お店では他の味も見かけるので、色々買ってみたいです。

  • ゆっちここ 投稿日:2014-07-16 12:43:28.0

    あずき味を早速たべてみました。

    美味しいし、まずくはないのですが、あずき味を店頭で選ぶ人って結構なあずき好きですよね。だとしたら、クリームの中にあずきの粒感を残してあったら良かったのではないかと思いました。普通に美味しいのですが、改良されたらより良い気がしました。

  • くろねこ@ 投稿日:2014-07-15 07:29:23.0

    忙しい時に食べたいと思います。まだ食べていないので味はわかりません

  • papityan 投稿日:2014-07-09 19:09:27.0

    一寸パサパサしていて割れやすいですが、緑茶・紅茶などの飲み物と一緒に頂くと美味しいです。

  • はるちゃんのまま 投稿日:2014-07-09 17:14:32.0

    こばらを満たすにはちょうどいいです。そんなに甘くないし私は小豆がすきです。

  • kazumoto 投稿日:2014-07-09 15:58:03.0

    クリーム玄米ブランは大好きで、よく買います。
    二種類とも、美味しかったです。
    水分と一緒にたべると、お腹もふくらみダイエットにもなります。

  • 一応さん 投稿日:2014-07-09 14:38:59.0

    おいしいです。あずきミルクよりアップルアーモンンドの方がおいしいです。でも結構カロリー高いかも・・・。朝ごはんにはいいです。

  • たんかん 投稿日:2014-07-09 14:05:39.0

    噛むほどに自然な甘さとパッケージにはありましたが甘すぎるように感じました。

  • 181~190554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

379

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

37

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

133

5

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

409

62

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,607

726

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

72

0

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

175

4

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

785

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

69

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

41

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

33

0

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

お試し費用

4,854円

1個 80.9円

64

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

33

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告