つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • おつくさん 投稿日:2014-07-09 12:00:46.0

    あずきミルクは、あずきの風味がとても忠実で食べ応えもあります。アップルのほうはグラノーラに入っているようなリンゴの粒が噛みごこちいいです。こちらもプラリネアーモンドの風味よく、どちらも美味しかったですよ。朝ごはんや、間食にいいと思います。

  • 田布施 投稿日:2014-07-08 15:27:19.0

    小腹か空いた時に食べてます。ちょうど量もいいので、満足です。

  • ttam 投稿日:2014-07-07 19:48:45.0

    両方ともおいしいです。ちょっと甘さが強いかなーとは思いますが満足です。

  • おにぎりスライム 投稿日:2014-07-07 16:50:40.0

    忙しい朝でも、手軽に食物繊維を摂れるようなら…と思って、申し込みました。
    思っていた以上のザクザク感と、口内の水分を取られる感じで、飲み物無しで、動きながら食べるのには、食べづらかったです。
    おやつにするには、子ども達が好む味ではないようで…、完食するのは少し先になりそうです。
    機能食品として、飲み物と一緒に摂れるようなら、いいと思います。

  • ぺんちゃん3 投稿日:2014-07-07 12:45:15.0

    ちょっと小腹が空いた時に、栄養的にも、良い気がして、食べています。少し、固めなので、食べ応えもあり、割りと好きな味でした。

  • Poohta 投稿日:2014-07-07 09:38:51.0

    玄米ブランを使っているので、健康志向なのかなぁと思うのですが、それだとクリームを挟んであるというのはヘルシーから外れるよなぁ。でもクリームがないとぱさぱさモぞモぞ食べにくいかもと思うので、仕方ないのかもしれません。ダイエッターはクリームには手を出したくないので、息子の小腹がすいたときのスナックになりました。ショートニングも気になる。

  • はれこ 投稿日:2014-07-06 21:03:42.0

    アップルアーモンドは、生地のリンゴの酸味があるので甘くなり過ぎず美味しいです。
    あずきミルクは小豆の味がしっかりあって少し甘みが強いです。
    4枚を一度に食べて後悔したので、おやつは1枚ずつにしています。

  • mogumogu597 投稿日:2014-07-06 11:00:39.0

    職場の同僚と みんなで味見 味が2種類だったから 好みも二手に分かれたけど どちらも,おいしいで おちつきました~

  • MOMO RYR 投稿日:2014-07-06 07:10:11.0

    よく買っていました。こんなに安くてうれしいです。





















  • まみん001 投稿日:2014-07-06 00:55:55.0

    歯ごたえがあってほんのり甘くて美味しいです!
    一袋に二枚入りがふたつ入っていて、どっちも一枚が100キロカロリーに少し足りないくらいなので、ダイエット中の私にとってはわかりやすく食べ過ぎない間食として重宝しています♪

  • 191~200554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

379

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

37

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

134

5

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

409

62

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,607

726

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

72

0

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

160

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

175

4

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

786

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

70

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

41

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

33

0

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

お試し費用

4,854円

1個 80.9円

65

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

33

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告