つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • 粒あんまん 投稿日:2014-07-02 20:50:08.0

    あずきミルク味最高です。今まで食べたフレーバーの中でも一番かも。いい買い物ができました。

  • うらっぴー 投稿日:2014-07-02 20:06:56.0

    一袋ですごくお腹にたまって大満足です。忙しい日の朝食などに便利だと思いました。

  • みかりんく 投稿日:2014-07-02 16:45:36.0

    両方とも一口目には「ムム・・・失敗したかも」と思いましたが
    後になって美味しく感じます。
    仕事帰り小腹がすくので、車の運転中に食べています。

  • Σ( ̄ω ̄;) 投稿日:2014-07-02 15:19:14.0

    ブラン好きにはたまらない!
    毎日間食しています。
    甘さは控え目なので味は良くわかりませんが。
    アップルの方が甘くて美味しかったかも。

  • めろり 投稿日:2014-07-02 11:21:16.0

    毎朝どうしても甘いパンを摂取してしまいがちなので、意を決して、
    こちらの大人買いをお試ししました。

    1袋に2パック入っていますが、1パックが160から170カロリーもあるせいか、食べ応え十分すぎます。菓子パンが平均250から350カロリーあることを考えると、お手頃価格で試せてよかったです。KIOSKでは買ったことがないのですが色々な味が出ているので、空腹時は是非買ってみようと思います。

    味が薄くてすぐお腹がすいてしまうかなというパッケージ的なイメージがあり、購入意欲には繋がったことがありませんでしたが、食べてみて納得ですね。

  • ホワイトフラワー 投稿日:2014-07-01 23:46:14.0

    アップルアーモンドは 少し物足りなく、小豆ミルクは ちょっと甘め。でも、この値段なら 良しと納得出来ます!

  • ぽみ山田 投稿日:2014-07-01 12:28:32.0

    ダイエットの補助として、朝食に食べています。あずきのほうは、味はそんなに・・・ですが凍らせるとクリームが分厚くて食べ応えがあります。アップルのほうは、シリアル部分がアップル風味で、クリームはアーモンドクリーム。定価では、もっと他に好きなフレーバーがあるので購入を見送りがちですが、今回お試しでこの価格で購入できたのはラッキーでした。

  • ごこくまいこ 投稿日:2014-06-30 20:58:44.0

    子供が学校に持って行くのに購入しました。
    どんなにお弁当を食べてもお腹が空くようなのでお得に美味しいものが買えて助かりました。

  • haruso3210 投稿日:2014-06-30 19:56:13.0

    この手の食べ物は、好きなのですが、匂い、味共に駄目でした。

  • あゆとん母ちゃん 投稿日:2014-06-30 17:21:18.0

    皆さんの意見のように、アズキは甘かったです。水分と一緒に摂取するとお腹も膨れます。朝食に最適だと思います。

  • 211~220554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

380

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

38

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

135

5

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,608

726

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

176

4

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

160

8

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

411

62

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

786

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

73

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

73

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

33

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

43

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

3,928円

1個 109.2円

38

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

33

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告