つい朝食を抜いてしまう、忙しくて食事の時間がとれない、そんな現代人にピッタリのバランス栄養食

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3888
2040
1個あたり
85
お試し費用 税込・送料込
2040
数量
残り

この商品の口コミ

  • まー 投稿日:2014-11-06 03:16:47.0

    時間のない時に手軽なのでよくクリーム玄米ブランは購入します。
    いつもクリームチーズ味が好きで食べている私には少し甘いかも。

  • Sola-30 投稿日:2014-11-03 17:40:21.0

    どちらも美味しかったのですが、特にアップルアーモンドが甘くて美味しかったです。おやつとして、お菓子の代わりに重宝してます。

  • エコがいいんだ 投稿日:2014-11-02 20:09:14.0

    どちらの商品も美味しかったです。食物繊維も入っているのに美味しいというのは嬉しいです。ほんと小腹が空いて甘いものが欲しい時に重宝します。

  • うがが 投稿日:2014-11-02 19:01:54.0

    どっちも美味しいです。小腹がすいた時にちょろっと食べるのに重宝しています。

  • かねこかりん 投稿日:2014-11-02 04:00:00.0

    私的にはどちらも甘過ぎるように思えますが、牛乳やコーヒー、紅茶などと一緒にいただくと驚くほどお腹一杯になります。甘さがそう感じさせるのでしょうか?夕方の小腹対策用に購入したので、大正解でしたね◎

  • Sakura 投稿日:2014-10-29 22:18:50.0

    どちらも食べやすい味でしたが、アップルアーモンドは食べ応えがあって好きな味です。

  • ペプシスキー 投稿日:2014-10-28 15:35:19.0

    お腹の調子も食物繊維のおかげかすごくよくなり、味も小豆もアップルも両方とても美味しい。お得に購入できて良かったです

  • ころすけ 投稿日:2014-10-27 19:08:38.0

    小腹が空いたときに愛用しています。小豆ミルクはそんなに小豆の味が強くないので食べやすいです。アップルアーモンドはアップルパイに似た味?これも癖が無く食べやすいです。

  • もあ♪ 投稿日:2014-10-26 16:44:29.0

    もともと、スポクラに行く前や
    時間がないときの朝ご飯の変りに
    クリーム玄米ブランを食べていましたが。
    今回のアップルアーモンドとあずきミルクは
    始めてでした。
    クリーム玄米ブランは、どれもおいしくて
    1回に2枚(2枚で1袋が2袋入り)で
    十分満足できます。
    あずきミルクは今までにないお味でしたが
    とてもおいしくいただけました。
    見つけたら、買ってみたいです。

  • さんぷるんこ 投稿日:2014-10-25 17:10:26.0

    初めて食べてみました。
    「あずき」は甘すぎ!!でしたが、3回ぐらい口にしていると、ん~??慣れ??かしら、おいしくなってきました。
    アップルは初めから「おいしい」です。

  • 41~50554

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

375

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

35

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

131

5

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

409

62

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,608

726

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

71

0

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

173

4

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

784

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,722

573

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

66

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

38

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

34

0

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

たべっ子どうぶつグミ ぶどう味 65g

お試し費用

4,854円

1個 80.9円

64

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

30

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告