【トクホ 蒟蒻畑ララクラッシュ5種各4袋セット(ぶどう味/りんご味/マスカット味/オレンジ味/マンゴー味)】お口の中でジュワっとほどける。家族みんなのおいしいトクホ!

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
3261
1680
1袋あたり
84
お試し費用 税込・送料込
1680
数量
残り

この商品の口コミ

  • かっちゃ~ん 投稿日:2016-03-06 12:23:40.0

    昨日届きました~ 早速食べたらコンニャクの触感がとても良く、後を引いてしまうのですが、あまり食べるとお腹に来そうでほどほどにです。

  • peace 投稿日:2016-03-06 10:50:31.0

    とても食べやすく
    美味しかったです。

  • 藤吉 投稿日:2016-03-06 10:30:11.0

    昔の物より水っぽいのと味が薄いので一度にたくさん食べられるのがいいのか悪いのか…弾力欲しい

  • るんこ 投稿日:2016-03-06 09:41:51.0

    子どもが好きなので購入しました。普通より、かなり安かったので。もしかしたら子どもが食べたがらない味があるかもしれませんが、安さに負けて買いました。

  • RAN 投稿日:2016-03-06 09:07:43.0

    箱を開けたとたん、『テレビで見たやつだ!!』と興奮気味の子供達。味も五種類あってしばらく楽しめそうです。
    食べてみて、ジューシー感とナタデココを食べてるような食感で美味しく頂きました。
    このタイプなら子供に、食べさせても安心です。

  • みー 投稿日:2016-03-06 00:26:45.0

    届きました、冷やしてから実食。
    普通に美味しいです。
    ただ、食べやすさを重視したものなので、蒟蒻のあの歯ごたえが好きな人には少し物足りないかも?
    まだりんご、オレンジ、葡萄しか食べてませんが、残りも楽しみです(・∀・)

  • ともこ 投稿日:2016-03-05 23:26:04.0

    美味しいです。カロリーゼロになるといいな。

  • ひふみちゃん 投稿日:2016-03-05 23:03:22.0

    どの味も美味しかったです。
    お値段も魅力的でした。

  • とらじろう 投稿日:2016-03-05 22:45:39.0

    蒟蒻畑は家族全員大好きで、いつも、スーパーやドラッグストアで安売りの時に買いだめしていましたが、ララクラッシュはあまりお店で売っていなくて、今回はじめて購入。5種というのも嬉しいです。いつも蒟蒻畑は凍らすか冷やすかして食べるのですが、今回はじめてのマンゴー味をとにかく早く食べてみたくて、冷えるまで待ちきれず、届いてすぐに子供達と常温のまま食べました。常温でも、やはり蒟蒻畑はおいしいです。通常の蒟蒻畑よりもジューシーなので、子供達は、ふたを開けるときに手を汚していました。1セットのみの購入可能数なのが残念ですが、このお値段で買えて嬉しいです。すぐになくなりそうなので、再販があればまた試したいです。

  • ちゅーこ 投稿日:2016-03-05 22:24:32.0

    カロリーが低いので気にせず沢山食べられるのが嬉しいです!個人的には弾力がもっとあるといいのですが、子供が食べるには調度よくて安心です。

  • 211~220274

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

プロクオリティ ビーフカレー 4種セット

プロクオリティ ビーフカレー 4種セット

お試し費用

4,603円

1食 48円

264

0

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

お試し費用

2,099円

1g 52.5円

37

0

うにバターブレンド 95g

うにバターブレンド 95g

お試し費用

3,238円

1個 269.9円

160

4

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

170

10

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

お試し費用

2,589円

1本 107.9円

128

0

プロクオリティ 4種セット

プロクオリティ 4種セット

お試し費用

4,603円

1食 48円

131

1

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

11,800円

89

0

S&Wフルーツカクテル4号缶 420g  ※パッケージ汚れ有

S&Wフルーツカクテル4号缶 420g ※パッケージ汚れ有

お試し費用

4,662円

1個 194.3円

73

6

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

お試し費用

5,500円

1個 916.7円

61

1

スプレーホイップ 500g

スプレーホイップ 500g

お試し費用

3,542円

1本 295.2円

149

4

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

347

8

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

708

21

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地鶏だし塩 81g(27g×3個)

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地...

お試し費用

2,846円

1袋 59.3円

430

27

プロクオリティビーフカレー 中辛 170g×4食入 / まろやかブレンド 170g×4食入

プロクオリティビーフカレー 中辛 170g×4食入 / まろやかブレンド 170...

お試し費用

2,587円

1食 53.9円

54

0

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

2,330円

1個 97.1円

376

39

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告