[24個]プレーンソフトVFN | 有名カフェ・レストランも使用!本格シェイクやアイス・プリンが作れるバニラ味のソフトクリームの素です。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
12182
2856
1個あたり
507.6
119
お試し費用 税込・送料込
2856
数量
残り

この商品の口コミ

  • shi-tarou 投稿日:2020-06-08 15:09:14.0

    自習生活で買い物に行けない中、ホームベーカリーで牛乳と砂糖の代わりに入れたらとても美味しかったです☆

  • さくさく 投稿日:2020-06-08 14:47:48.0

    種類は違うけど2回目の注文でした。
    ジップロックか製氷器で凍らせて、ほんの少し常温の原液を混ぜてブレンダーで良く増せるとソフトクリームになります。
    子供は凍らせたままのシャリシャリの状態が好きみたいです。

  • みゃお 投稿日:2020-06-05 15:03:33.0

    氷の代わりに、冷凍のイチゴを入れて、ブレンダーにかけました。イチゴシェイクのようになり、美味しかったです。

  • ちい 投稿日:2020-06-05 14:39:13.0

    前回、7種類のソフトミックスを購入して美味しかったので、リピートしました!!
    1種類ですが、原液をそのままコップに入れて凍らせるだけで簡単に美味しく出来るので、子供ひとりで出来て助かります(゜∇^d)!!

  • masa 投稿日:2020-06-05 11:56:19.0

    ジップロックに入れて冷凍した物を必要な分量だけカップに入れ、柔らかくなるまで混ぜ、そこに少量の原液を入れて更に混ぜれば簡単バニラシェイクになります。急がないのであれば原液入れずに5分程待って混ぜればシェイクっぽいのが出来ます(気温によるので5分は目安です)子供がバニラシェイク大好きなのでとても喜びました。冷凍する際、途中で3~4回混ぜつつ凍らせると取り分けるのも混ぜるのも楽になります。

  • ごんごんさん 投稿日:2020-05-31 23:08:02.0

    二回目です。私はそのままジップロックに入れて、原液のまま冷凍しています。ちょっとシャリっとしますが、美味しいソフトクリームができます。牛乳をかけて溶かしながら食べる子もいます。水を少し入れて冷凍すると、かき氷のようなアイスができます。期限はあまり気にしないので、たくさん食べれて嬉しいです。

  • あけさん 投稿日:2020-05-26 16:06:56.0

    今日届いて早速ミキサーに氷を入れてガーとしました。シェイクみたいにとろみが付きません、どなたか上手くいったかた口コミして教えてください。
    ただ甘い液体をアイスにしたいです。

  • 1~77

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

レディーボーデン ミニカップ プレミアムミルク 120ml

レディーボーデン ミニカップ プレミアムミルク 120ml

お試し費用

4,709円

1個 130.9円

154

4

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

お試し費用

5,832円

1箱 1,166.4円

63

2

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

お試し費用

11,664円

1箱 1,166.4円

87

5

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト 2種セット( プレーン 115ml / いちご 100ml )

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト 2種セット( プレーン 115ml /...

お試し費用

5,046円

1個 70.1円

171

14

【1kg】大容量スティッククーヘン

【1kg】大容量スティッククーヘン

お試し費用

2,620円

299

10

OKOMETO 2種 ( バニラ 100ml / チョコ 100ml )

OKOMETO 2種 ( バニラ 100ml / チョコ 100ml )

お試し費用

4,271円

1個 89円

523

15

【豪華景品が抽選で当たる!】 金のアップルパイ1個 .北海道グルメ福袋2026. 【M】

【豪華景品が抽選で当たる!】 金のアップルパイ1個 .北海道グルメ福袋2026....

お試し費用

2,500円

1個 2,500円

4

0

【計2kg】バームクーヘンギガ盛り2kg★バニラ500gと工場長のおまかせ1500g※ご家庭用 E

【計2kg】バームクーヘンギガ盛り2kg★バニラ500gと工場長のおまかせ150...

お試し費用

3,099円

100g 155円

1,844

171

【1kg(500g×2袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

【1kg(500g×2袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

お試し費用

4,980円

1個 1,245円

67

1

【1kg(12個入り)】あんこバームクーヘン1kg  J

【1kg(12個入り)】あんこバームクーヘン1kg J

お試し費用

2,099円

1個 175円

454

41

【2kg(500g(2個入)×4袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

【2kg(500g(2個入)×4袋)】花畑牧場 業務用カタラーナ

お試し費用

7,950円

1個 993.8円

69

1

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト いちご 100ml

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト いちご 100ml

お試し費用

4,812円

1個 66.9円

34

0

森永アイス ストロベリー 5L

森永アイス ストロベリー 5L

お試し費用

4,967円

1箱 2,483.5円

96

5

朝食バナナカステラ 2本入

朝食バナナカステラ 2本入

お試し費用

5,697円

1本 59.4円

66

4

【約215g】京の小箱 - 宇治抹茶・丹波きなこ などの15種クッキー

【約215g】京の小箱 - 宇治抹茶・丹波きなこ などの15種クッキー

お試し費用

4,990円

52

4

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告