[4種計24パック]華桔梗 こだんごアソートセット | 米粉生地でクリームを包んだおだんごを4種アソートにしました!食べやすい一口サイズ。自然解凍でどうぞ!

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、400円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/福岡県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
11664
4320
1個あたり
40.5
15
お試し費用 税込・送料込
4320
数量
残り

この商品の口コミ

  • ちょっぷるんぷるん 投稿日:2021-01-30 17:07:56.0

    美味しいけど、思ってた以上の量で冷凍庫入り切れず( ºΔº )慌てて友人にお譲りしました。いちごが息子と旦那は気に入ってますが、私はカスタードが好きです!

  • ぽぽ 投稿日:2021-01-26 19:01:53.0

    チョコとカスタードが美味しかったです。
    イチゴとメロンはちょっと薬臭い感じがしましたが
    まずくはないです。完全に溶けたからでも美味しいし
    半解凍でも美味しかったです。



  • 恵美 投稿日:2021-01-17 00:26:52.0

    これは美味しい!
    お餅の食感で中にクリームが入ってます。チョコと苺がお気に入り!
    メロンはイマイチかな。安いアイスクリームを食べてる感覚です

  • ぴん 投稿日:2020-12-20 21:02:28.0

    とても美味しくてリピートしました!メロンとイチゴは甘ったるくない爽やかな味。カスタードとチョコは濃厚。食べ過ぎ注意の美味しさです。

  • 1~44

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

381

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

39

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

134

5

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,609

727

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

786

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

412

62

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

159

8

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

179

4

Banutty 50g

Banutty 50g

お試し費用

5,372円

1個 89.6円

57

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

82

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

47

0

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

お試し費用

6,765円

1箱 3,382.5円

41

4

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

ゴディバ オータム コレクション 6粒入

お試し費用

13,530円

1箱 3,382.5円

20

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

3,928円

1個 109.2円

38

1

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告