[24個]ソフトミックス DX北海道バニラ | 有名カフェ・レストランも使用!本格シェイクやアイス・プリンが作れるソフトクリームの素です。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、300円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
19829
2856
1個あたり
826.3
119
お試し費用 税込・送料込
2856
数量
残り

この商品の口コミ

  • まいさん 投稿日:2021-12-19 14:25:15.0

    24個で2673円

    ソフトクリーム作るのは難しいから、冷凍して、牛乳かけて食べました。
    モスシェイクのバニラみたいでおいしい!

  • まいさん 投稿日:2021-05-12 20:30:57.0

    凍らせて半解凍で食べてます。好評です。牛乳入れると甘さ控えめ。モスのシェイクみたいに美味しいです。

  • トマミル 投稿日:2021-04-13 21:01:36.0

    アイスクリーム、プリン、カスタードクリーム、パンケーキ、ババロア・・・これをベースに何でも作っちゃいました。

  • jkysr 投稿日:2021-03-14 15:37:06.0

    そのまま凍らすだけでも、美味しいアイスが出来ました。家族に好評です。

  • しんものすき 投稿日:2021-03-08 20:55:46.0

    固めて途中で混ぜて固めて食べてます。美味しいです。安くて、たくさんバニラアイス食べれてお得です。

  • みー 投稿日:2021-02-28 13:56:13.0

    同じく、下の方のレシピを参考にさせて頂きました。
    簡単にプリンが出来るし、ホームベーカリーでパンを焼くときに牛乳の代わりに入れると高級食パンのような出来栄えです!
    量は多いですが使い道も多く楽しみです!

  • ぶーちゃん 投稿日:2021-02-25 20:31:04.0

    下の方がレシピをあげてくださったので、早速プリンを作ってみました。牛乳と生クリームを合わせて作った時に近い感じでとても美味しかったです。バニラビーンズも入れれば、更に美味しい(^^)

    プリンと同じレシピでフレンチトーストも出来るし、冷凍イチゴと合わせてシェイクにも出来そうでこれから楽しみです(*^^*)

  • おじゃる 投稿日:2021-02-20 20:28:58.0

    前回、アイスクリーム、シェイク、フラペチーノと色々作りましたが、最終、うちはプリンに落ち着きました。
    フレイバーを足してチョコプリン、抹茶プリン、またスポンジを土台にホールのプリンケーキも好評でした。
    基本は1リットルに全卵8個、茶こしでこして作るとなめらかなお店の味のプリンです。
    また、黄卵を入れて火にかければカスタードクリームも簡単にできるので、シナモンアップルカスタードにしたりとおやつ作りに重宝しました。

  • しろくま 投稿日:2021-02-20 06:33:28.0

    待ってました!
    昨年の夏にも購入し、今回はリピートです。
    手軽に美味しいアイスクリームが作れるし、ゼラチンで固めてミルクプリンをつくったり…大活躍でした。

    子供達にまた作って!と言われていたのですが、定価では中々手の出るお値段ではないので、今回またお買い得に買えて嬉しいです。

    到着楽しみにしています。

  • 1~919

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

レディーボーデン ミニカップ プレミアムミルク 120ml

レディーボーデン ミニカップ プレミアムミルク 120ml

お試し費用

4,709円

1個 130.9円

181

4

【計2kg】バームクーヘンギガ盛り2kg★バニラ500gと工場長のおまかせ1500g※ご家庭用 E

【計2kg】バームクーヘンギガ盛り2kg★バニラ500gと工場長のおまかせ150...

お試し費用

3,099円

100g 155円

1,843

171

ターチバーチョコドリンク&ミルク 90ml

ターチバーチョコドリンク&ミルク 90ml

お試し費用

6,150円

1本 102.5円

341

3

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

GODIVA ドーム バームクーヘン ショコラ 2個入

お試し費用

11,664円

1箱 1,166.4円

93

5

OKOMETO 2種 ( バニラ 100ml / チョコ 100ml )

OKOMETO 2種 ( バニラ 100ml / チョコ 100ml )

お試し費用

4,271円

1個 89円

525

16

【1kg】大容量スティッククーヘン

【1kg】大容量スティッククーヘン

お試し費用

2,620円

299

10

【9個入り/1個約82g】ロイヤルナッツ&フルーツリッチパウンドケーキ【ギフトBOX】

【9個入り/1個約82g】ロイヤルナッツ&フルーツリッチパウンドケーキ【ギフトB...

お試し費用

4,871円

1個 541.3円

329

31

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト 2種セット( プレーン 115ml / いちご 100ml )

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト 2種セット( プレーン 115ml /...

お試し費用

5,046円

1個 70.1円

179

14

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト いちご 100ml

Mell(メル)アイスのようなヨーグルト いちご 100ml

お試し費用

4,812円

1個 66.9円

35

1

【GIFTBOX】shirokane sweets TOKYO ティラミス(フランボ)

【GIFTBOX】shirokane sweets TOKYO ティラミス(フラ...

お試し費用

5,000円

1

0

【12/24着】【5号】patisserie KIHACHI監修 トライフルショートケーキ

【12/24着】【5号】patisserie KIHACHI監修 トライフルショ...

お試し費用

5,170円

6

0

【大人気商品9個入り】福袋2026 スーパージャンボ福袋9個 人気のバームクーヘン9品を豪勢に

【大人気商品9個入り】福袋2026 スーパージャンボ福袋9個 人気のバームクーヘ...

お試し費用

3,199円

1個 355.5円

118

4

【計42個入/1箱】銀座京橋 レ ロジェ エギュスキロール 銀座プチガトー

【計42個入/1箱】銀座京橋 レ ロジェ エギュスキロール 銀座プチガトー

お試し費用

3,099円

1個 73.8円

2,131

94

【豪華景品が抽選で当たる!】 金のアップルパイ1個 .北海道グルメ福袋2026. 【M】

【豪華景品が抽選で当たる!】 金のアップルパイ1個 .北海道グルメ福袋2026....

お試し費用

2,500円

1個 2,500円

5

0

凍らせて食べるシャーベット フルーツミルクアソート 15個入 / ソーダアソート 18個入

凍らせて食べるシャーベット フルーツミルクアソート 15個入 / ソーダアソート...

お試し費用

6,086円

1個 11.6円

28

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告