お気に入り
クーポン
マイページ

    [2種計40個]キッコーマン食品 具麺 和風おろし 120g / 明太子まぜうどん 70g | 麺にかけるだけで本格的な一皿が完成する、具入りの麺用ソースです。

    タップで拡大表示

    お試し費用

    3,018

    参考価格 9,504

    1食あたり

    37.8円 (118.8円)

    提供数

    たまるdポイント27ポイント(通常)

    ※たまるdポイントは通常ポイントです。

    ※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

    商品仕様

    商品名
    具麺 和風おろし 120g / 明太子まぜうどん 70g
    セット内容
    ・具麺 和風おろし 120g×20個 (賞味期限:2024/7/31)
    ・具麺 明太子まぜうどん 70g×20個 (賞味期限:2024/1/31)
    賞味期限
    2024年01月31日
    申込可能個数
    5個
    参考サイト
    https://www.kikkoman.co.jp/kikkoman/gumen/index.html
    発送予定日
    通常3日前後(発送日カレンダー休日除く)
    配送形態
    通常配送

    詳細は こちら

    商品詳細

    本商品は沖縄・離島へのお届けはできませんので、ご了承ください。

    【具麺 和風おろし】
    粗おろしの大根をたっぷり使用したので、シャキシャキした食感を楽しめます。花がつおの風味と穏やかな香りの淡色しょうゆで、旨みがありながら後味さっぱりと食べられます。

    【具麺 明太子まぜうどん】
    粒感のある明太子が麺によく絡み、濃厚な旨みを楽しめます。刻み高菜や昆布の具材入りで、簡単に満足感のある明太子うどんが出来上がります。




    【具麺 和風おろし】



    【具麺 明太子まぜうどん】

    注意事項

    【キャンセルについて】
    ※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
    記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。
    ※パッケージ変更や商品リニューアル(成分など含む)等により、参考の掲載画像とお届け商品が多少異なる場合がございます。
    また、[新たな加工食品の原料原産地表示制度]の経過措置期間の終了により、商品詳細内に記載の原産国・原材料の表記が旧表記の場合がございます。
    あらかじめご了承いただいた上でお申込みください。なお、本理由によるお申込み後のキャンセル・返品交換は対応いたしかねます。

    【お支払いについて】
    ※送料はお試し費用に含まれております。
    ※d払い、PayPay、au PAY、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払い、楽天ペイ、LINE Pay、メルペイでお支払いの場合、決済のため外部サイトへ遷移します。
    ※予約商品は決済手段ごとに定められた決済期限日にお支払いを完了することがございます。ご了承いただいたうえでお申し込みください。

    発送日カレンダー

    休業日

    こちらの情報は 2023年01月16日 での情報となります。
    もっと見る

    この商品の口コミ

    • ぽん 投稿日:2023/05/24

      明太子の方がとても好きなので注文。
      刻み高菜と昆布がアクセントになって美味しいです。(改良するとしてもこの2点は外さないで欲しいです)
      大根の方は鬼おろしのように、コロッとしてるのが気に入ってます。

      ちらほら言われていますが、明太子は高菜の塩味も強いのでうどん1玉のみだとちょっと濃いと思います。
      具沢山ならあまり気になりませんが、素うどんなら薄めのおだしで煮たものを1.5〜2玉、あとは大盛りパスタにしたときに使うとちょうど良いと感じます。

      大根はともかく、明太子ソースは家庭だとほぼ自分しか食べず、作る手間や材料費も考えると一人前¥100以内で使えるのはとても便利だし、個人的に他社比較もして一番美味しかったので、改良するなりしてぜひ継続販売してほしいですね。

    • まぴこ 投稿日:2023/04/21

      明太子味に生クリームを入れ加熱せず、茹でた熱々パスタと和えました
      ママ天才!と褒められました
      やったね‼︎

    • まぴこ 投稿日:2023/04/18

      計40個 1食37円
      んー、ん?一袋に2食入り
      スーパーで買ったことがあったので納得して送ってもらいましたが、わかりにくいですね
      この表示多々あるので注意してます

      味は美味しいですが濃いです
      うどんだけだと一食分食べきれません
      サラダ冷しゃぶうどん弁当にしようと思ってます

    • まー 投稿日:2023/04/07

      うーん、、
      両方私はダメでした。味が濃すぎます。大量なので何か工夫しなくては、、。
      それとこの手の品は具材が少ししか入ってないので覚悟はしていましたが、、ちょっと残念でした

    • まー 投稿日:2023/04/06

      とりあえず明太子を食べました。私にはしょっぱいです。このままでは無理。きゅうりを刻んだり何かしら足すと食べられると思います。

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    inスプレッドビタミン<リンゴ> 180g

    inスプレッドビタミン<リンゴ> 180g

    お試し費用

    4,025円

    1個 56円

    200

    2

    サテトム 100g

    サテトム 100g

    お試し費用

    2,179円

    1本 90.8円

    57

    2

    ハウス食品 3種セット

    ハウス食品 3種セット

    お試し費用

    2,383円

    1個 66.2円

    66

    0

    具麺 和風おろし 120g /  明太子まぜうどん 70g

    具麺 和風おろし 120g / 明太子まぜうどん 70g

    お試し費用

    3,018円

    1食 37.8円

    135

    7

    【1kg(500g×2袋)】究極のダイエット雑穀 (チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】究極のダイエット雑穀 (チャック付き)

    お試し費用

    2,860円

    100g 286円

    230

    16

    【松屋/30食】米国産牛めし

    【松屋/30食】米国産牛めし

    お試し費用

    6,690円

    1個 223円

    276

    10

    ハウス食品 3種セット

    ハウス食品 3種セット

    お試し費用

    4,079円

    1個 56.7円

    73

    0

    【松屋/20食】米国産牛めし

    【松屋/20食】米国産牛めし

    お試し費用

    4,990円

    1個 249.5円

    128

    13

    イタリアの畑からあらくつぶしたトマト ピューレーづけ 390g

    イタリアの畑からあらくつぶしたトマト ピューレーづけ 390g

    お試し費用

    2,421円

    1個 201.8円

    25

    0

    【大判80枚(40枚パック✕2)】韓国海苔大40枚 化学調味料無添加

    【大判80枚(40枚パック✕2)】韓国海苔大40枚 化学調味料無添加

    お試し費用

    2,780円

    1枚 34.8円

    63

    14

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    お試し費用

    3,850円

    100g 385円

    37

    0

    【25kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×5袋

    【25kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×5袋

    お試し費用

    8,990円

    1kg 359.6円

    163

    14

    【1kg】花畑牧場 モッツァレラチーズ切り落とし【形不揃い】

    【1kg】花畑牧場 モッツァレラチーズ切り落とし【形不揃い】

    お試し費用

    3,490円

    100g 349円

    2,624

    219

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    お試し費用

    2,690円

    100g 269円

    176

    27

    【10kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    【10kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    お試し費用

    4,470円

    1kg 447円

    86

    4

    キッコーマン食品のその他商品

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告