[2種計80食]キッコーマン食品 具麺 和風おろし 120g / 明太子まぜうどん 70g | 麺にかけるだけで本格的な一皿が完成する、具入りの麺用ソースです。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
9504
3018
1食あたり
118.8
37.8
お試し費用 税込・送料込
3018
数量
残り

この商品の口コミ

  • 主婦 投稿日:2023-08-31 17:44:49.0

    どちらもしっかり味が濃くて、具感もあって美味しいです。大根おろしはもうちょっと大根おろし味でもいいのに、と思いましたが。娘も気に入ってよく食べるので、沢山ありますが、消費できそうです。

  • 主婦 投稿日:2023-08-14 08:49:49.0

    どっも美味しいです。娘が夏の昼に丁度いいと大根おろしの方を毎日のように食べてます。辛いのが苦手なので。私は職場に冷凍うどんを持ち込んで昼に交互に食べてます。

  • みぃ 投稿日:2023-07-05 18:13:07.0

    80食を頼んだのですが
    明太子20食
    和風20食
    合計40食しか届きませんでした
    今問い合わせ中です
    お返事お待ちしていますので
    よろしくお願いします

  • ぽん 投稿日:2023-05-24 09:11:53.0

    明太子の方がとても好きなので注文。
    刻み高菜と昆布がアクセントになって美味しいです。(改良するとしてもこの2点は外さないで欲しいです)
    大根の方は鬼おろしのように、コロッとしてるのが気に入ってます。

    ちらほら言われていますが、明太子は高菜の塩味も強いのでうどん1玉のみだとちょっと濃いと思います。
    具沢山ならあまり気になりませんが、素うどんなら薄めのおだしで煮たものを1.5〜2玉、あとは大盛りパスタにしたときに使うとちょうど良いと感じます。

    大根はともかく、明太子ソースは家庭だとほぼ自分しか食べず、作る手間や材料費も考えると一人前¥100以内で使えるのはとても便利だし、個人的に他社比較もして一番美味しかったので、改良するなりしてぜひ継続販売してほしいですね。

  • まぴこ 投稿日:2023-04-21 09:38:49.0

    明太子味に生クリームを入れ加熱せず、茹でた熱々パスタと和えました
    ママ天才!と褒められました
    やったね‼︎

  • まぴこ 投稿日:2023-04-18 22:41:37.0

    計40個 1食37円
    んー、ん?一袋に2食入り
    スーパーで買ったことがあったので納得して送ってもらいましたが、わかりにくいですね
    この表示多々あるので注意してます

    味は美味しいですが濃いです
    うどんだけだと一食分食べきれません
    サラダ冷しゃぶうどん弁当にしようと思ってます

  • まー 投稿日:2023-04-07 15:37:38.0

    うーん、、
    両方私はダメでした。味が濃すぎます。大量なので何か工夫しなくては、、。
    それとこの手の品は具材が少ししか入ってないので覚悟はしていましたが、、ちょっと残念でした

  • まー 投稿日:2023-04-06 18:06:05.0

    とりあえず明太子を食べました。私にはしょっぱいです。このままでは無理。きゅうりを刻んだり何かしら足すと食べられると思います。

  • まー 投稿日:2023-04-03 23:55:12.0

    お安く購入できましたお腹の調子がイマイチでうどんを食べることが多いので役に立ちそうです

  • おばぁ 投稿日:2023-04-03 01:29:02.0

    今日は料理したくない。そんな時にうどんにかけるだけで立派な一食になる!最高!
    うどん以外にもアレンジがかなりできそうな味なので色々試してみようとおもいます。

  • 1~1010

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

お試し費用

2,099円

1g 52.5円

38

0

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

お試し費用

2,480円

1枚 49.6円

1,334

199

【賞味期限間近】本格派ギフトNH-349

【賞味期限間近】本格派ギフトNH-349

お試し費用

2,380円

156

6

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

お試し費用

5,500円

1個 916.7円

62

1

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

171

11

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

710

21

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

11,800円

92

0

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

お試し費用

2,848円

1本 118.7円

121

3

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

373

27

【200g×4個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター  チルド便 要冷蔵

【200g×4個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

お試し費用

4,130円

1個 1,032.5円

11

0

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

【約800g(12個入×2袋)】丸もち 山形県産でわのもち使用

お試し費用

2,330円

1個 97.1円

378

40

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

14,800円

149

10

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

テイスティドレッシング シーザーサラダ オリーブオイル入り 210ml

お試し費用

2,589円

1本 107.9円

133

0

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

348

8

キユーピー DELI 2種セット(味わうにんじんドレッシング 200ml / 味わうたまねぎドレッシング 200ml)

キユーピー DELI 2種セット(味わうにんじんドレッシング 200ml / 味...

お試し費用

2,460円

1本 205円

458

23

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告