お気に入り
クーポン
マイページ

    [2種計62個]ハウス食品 北海道フォンデュシチュー 162g / 北海道クリーミースープの素 108g

    タップで拡大表示

    お試し費用

    3,345

    参考価格 18,528

    1個あたり

    54 (298.9円)

    提供数

    たまるdポイント30ポイント(通常)

    ※たまるdポイントは通常ポイントです。

    ※たまるdポイントはポイント支払・クーポンを除く商品代金(税抜)の1%です。

    商品仕様

    商品名
    北海道フォンデュシチュー 162g / 北海道クリーミースープの素 108g
    セット内容
    ・北海道フォンデュシチュー 162g×30個(賞味期限:2024/01/31)
    ・北海道クリーミースープの素 108g×32個(賞味期限:2023/10/31)
    賞味期限
    2023年10月31日
    申込可能個数
    5個
    発送予定日
    通常3日前後(発送日カレンダー休日除く)
    配送形態
    通常配送

    詳細は こちら

    商品詳細

    本商品は沖縄・離島へのお届けはできませんので、ご了承ください。

    【北海道フォンデュシチュー】
    ナチュラルチーズの濃厚なおいしさを持ったシチューなので、パンや野菜など、お好みの具材をつけて楽しむことができます。

    【北海道クリーミースープの素】
    好みの具材と煮込んで手軽に作れる、クリーミーなおいしさとほどよいとろみで野菜をおいしく食べられるスープの素です。

    【北海道フォンデュシチュー】


    【北海道クリーミースープの素】

    注意事項

    お申込みの際は 「商品情報」に記載されている「注意事項」を必ずご確認ください。

    【キャンセルについて】
    ※お申込み後のキャンセルはお受けできません。
    記載されている内容を必ずご確認いただき、お届けする商品セットにご納得いただきましたうえでお申し込みください。
    ※パッケージ変更や商品リニューアル(成分など含む)等により、参考の掲載画像とお届け商品が多少異なる場合がございます。
    また、[新たな加工食品の原料原産地表示制度]の経過措置期間の終了により、商品詳細内に記載の原産国・原材料の表記が旧表記の場合がございます。
    あらかじめご了承いただいた上でお申込みください。なお、本理由によるお申込み後のキャンセル・返品交換は対応いたしかねます。

    【お支払いについて】
    ※お支払い方法は、電話料金合算払い、クレジットカード、dポイントの利用となります。


    【発送・お届け・商品について】
    ※お申込み頂きました商品の同梱、お届けの日時指定はいたしかねます。
    ※会員様のご都合でお受取りいただけない場合、商品の再発送や返金はいたしかねます。
    また、お届け日時のご指定は、お受けできません。宅配業者からの不在票にてご対応ください。
    ※発送予定日は前後する場合がございます。また商品によって発送日が異なります。
    ※dショッピングサンプル百貨店よりお届けする商品は、ご利用いただいた後のご感想をいただくことを目的としており、転売等は固く禁じます。
    転売等、目的以外での利用が確認された場合は、サービス利用を停止させていただきます。

    発送日カレンダー

    休業日

    こちらの情報は 2023年03月23日 での情報となります。
    もっと見る

    この商品の口コミ

    • はははポップコーン 投稿日:2023/05/13

      フォンデュシチューを子供達が気に入って、沢山おかわりをしてくれました。濃厚で美味しいです。

    • しろ 投稿日:2023/04/15

      賞味期限も長くてスーパーでみるよりかなりお安いので即決で購入しました。
      味は我が家ではクリーミースープの素の方が人気でした。
      フォンデュシチューはとりあえずレシピ通りに作ってみましたが味が濃いのでグラタンとか他にも代用して頑張って消費しようと思います。

    • マロンママ 投稿日:2023/04/06

      北海道チーズフォンデュシチューは、チーズフォンデュはできませんが、チーズの風味豊かなシチューが美味しく、手軽にでき、いいです。クリームシチューの顆粒タイプは、少量でも手軽にできそうなので、作るのが楽しみです。どちらもシチューとして楽しんだ後は、少し牛乳で薄めて、パスタソースとしても使えると思います。近所のスーパーで200円前後で販売していますので、
      この量・このお値段は大変満足しています。

    • しい 投稿日:2023/04/01

      北海道フォンデュシチューを近くのスーパーで売ってなくなり、探してたらサンプル百貨店さんでみつけて嬉しかったです。フォンデュシチューはチーズの味が濃厚で美味しい。クリーミースープは粉を多めに入れ、普通にシチューのように食べました。美味しかったです。

    • 黒紫とまと 投稿日:2023/03/31

      鶏肉、玉ねぎ、人参を炒めてから煮込み、2つの鍋に分けて早速2種類使用しました。

      クリーミースープの素はシチューMIXのような顆粒で味も似ています。

      フォンデュシチューはチーズの濃いお味です。個人的には二つ足して好みの味でした。

      乳製品を含む調味料はかなり価格上昇しているので、大変助かります。

    この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

    dショッピングのこんな商品もチェックしています

    ※dショッピングのページに遷移いたします。

    人気商品ランキング

    inスプレッドビタミン<リンゴ> 180g

    inスプレッドビタミン<リンゴ> 180g

    お試し費用

    4,025円

    1個 56円

    200

    2

    サテトム 100g

    サテトム 100g

    お試し費用

    2,179円

    1本 90.8円

    57

    2

    ハウス食品 3種セット

    ハウス食品 3種セット

    お試し費用

    2,383円

    1個 66.2円

    66

    0

    具麺 和風おろし 120g /  明太子まぜうどん 70g

    具麺 和風おろし 120g / 明太子まぜうどん 70g

    お試し費用

    3,018円

    1食 37.8円

    135

    7

    【1kg(500g×2袋)】究極のダイエット雑穀 (チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】究極のダイエット雑穀 (チャック付き)

    お試し費用

    2,860円

    100g 286円

    230

    16

    【松屋/30食】米国産牛めし

    【松屋/30食】米国産牛めし

    お試し費用

    6,690円

    1個 223円

    276

    10

    ハウス食品 3種セット

    ハウス食品 3種セット

    お試し費用

    4,079円

    1個 56.7円

    73

    0

    【松屋/20食】米国産牛めし

    【松屋/20食】米国産牛めし

    お試し費用

    4,990円

    1個 249.5円

    128

    13

    イタリアの畑からあらくつぶしたトマト ピューレーづけ 390g

    イタリアの畑からあらくつぶしたトマト ピューレーづけ 390g

    お試し費用

    2,421円

    1個 201.8円

    25

    0

    【大判80枚(40枚パック✕2)】韓国海苔大40枚 化学調味料無添加

    【大判80枚(40枚パック✕2)】韓国海苔大40枚 化学調味料無添加

    お試し費用

    2,780円

    1枚 34.8円

    63

    14

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    【1kg(500g×2袋)】生ハム 切り落とし 1kg 業務用

    お試し費用

    3,850円

    100g 385円

    37

    0

    【25kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×5袋

    【25kg】令和4年産 山形県産はえぬき(無洗米)5kg×5袋

    お試し費用

    8,990円

    1kg 359.6円

    163

    14

    【1kg】花畑牧場 モッツァレラチーズ切り落とし【形不揃い】

    【1kg】花畑牧場 モッツァレラチーズ切り落とし【形不揃い】

    お試し費用

    3,490円

    100g 349円

    2,624

    219

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    【1kg(500g×2袋)】明日への輝き39穀米ブレンド(チャック付き)

    お試し費用

    2,690円

    100g 269円

    176

    27

    【10kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    【10kg】新潟産つきあかり 令和4年産

    お試し費用

    4,470円

    1kg 447円

    86

    4

    選択してお試しする閉じる

    お気に入りに登録閉じる

    • 飲料
    • お菓子
    • 生鮮食品
    • 加工食品
    • キッチン・日用品
    • 健康・ダイエット・サプリメント
    • 特集一覧
    • ランキング
    • 抽選サンプル
    • 掲載予告