お試し費用
参考価格
8554
円
3816
円
1袋あたり
356.5
円
159
円
お試し費用 税込・送料込
3816
円
数量
残り
この商品の口コミ
-
ぷにょ♪ 投稿日:2025-10-13 12:52:06.0
中辛が限度の私ですが、甘辛で美味しく食べられました。
普段はもちろん食欲のない時にも重宝しました。
再販したらリピートしたいです。 -
kero3 投稿日:2024-06-27 10:24:06.0
ご飯にもサラダにもお蕎麦にも合います
-
とも 投稿日:2024-02-05 20:54:59.0
そこまで辛くもなく、美味しく海苔が食べられました。ご飯と混ぜてもいいですが、そのままおやつのようにバリバリ食べてます。たくさんあるので贅沢食べできています。
-
とぼち 投稿日:2024-01-09 05:48:17.0
袋は小さいが中は沢山入っているので、スーパーなどで見るジャパン海苔と同じです。塩味はなく、後からほんのり辛味がある感じです。塩味は足さないと味はないです。
-
クーちゃん 投稿日:2023-12-18 10:42:32.0
海苔が大好きで、スーパーで買っていましたが、お得かと思い購入しました。好きな味で、毎日食べています。なくなったら、また購入したいです。
-
ハチワレ 投稿日:2023-12-01 15:23:56.0
スーパーではこのサイズで400円超えてくるので
お得に買えた気がします
卵かけご飯に合う!
後味がピリ辛程度の辛さですが
辛いもの苦手な人は好きじゃないかも -
kei 投稿日:2023-11-07 20:26:32.0
毎朝、主人が味付海苔を食べますがとてもお値段が高くなりましたのでかわりにフレークのりを買ってみました。味もピリッとしててごはんに温泉卵をのせてたべると最高に美味しいです!
-
あん 投稿日:2023-11-01 23:55:45.0
納豆、卵かけご飯、冷や奴等々いろいろ使えますが、一番お気に入りは、シンプルにホカホカご飯へのトッピング。
少し辛みもあってご飯がすすみます。
1~88
※dショッピングのページに遷移いたします。
ニコニコのりのその他商品
-
[20個]ニコニコのり 味のり 銀 6袋入 | 海苔の使用原...3887円(194.4円/個) -
[120個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り ...7115円(59.3円/個) -
[16袋]ニコニコのり チュモッパ用 ジャバンのり 40g4093円(255.9円/袋) -
[計45食]ニコニコのり もずくスープカレンダー 4.5g(...3878円(86.2円/食) -
[20個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り 4...2036円(101.8円/個) -
[60個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り 4...4142円(69.1円/個) -
[8袋]ニコニコのり チュモッパ用 ジャバンのり 40g2538円(317.3円/袋) -
[40個]ニコニコのり アカモクスープ 岩下の新生姜入り 4...3090円(77.3円/個) -
[計30食]ニコニコのり もずくスープカレンダー 4.5g(...2900円(96.7円/食)















