[60個]日清食品 0秒チキンラーメン ピザ味パウダー付 79g | そのままかじって! しゃかしゃか振って! 2度おいしい 「味変えパウダー」 付き

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
8,813
3,459
1個あたり
147
57.7
お試し費用 税込・送料込
3,459
数量
残り

この商品の口コミ

  • おやつ係 投稿日:2025/02/23

    いろんな味あるねと、みんなが喜んで食べました。

  • ふむふむ 投稿日:2025/02/10

    美味しいです。麺をボリボリ崩すのがストレス解消になります(笑)
    パッケージに「湯戻しして食べると美味しくありません」と書いてあるけど、普通のチキンラーメンが塩辛くて、いつも水を多めにしている私からすると、湯戻しも案外美味しいです(若干ダシが足りないけど付属パウダーを入れると良いカンジです)

  • サン 投稿日:2025/02/06

    そのままかじってちょうど美味しい味、間違いありません。味変えパウダー少しピリ辛で味が変わり美味しいです。

  • 2児ママ 投稿日:2025/02/02

    子どもたち大好きです!半分そのまま、その後砕いて粉入れてシャカシャカ(^^)
    食べこぼしはお約束の光景ですが、美味しく食べる姿が見れるので、安く買えて有り難いです!

  • もさ太郎 投稿日:2025/01/28

    食感がよいけれど、丸かじりするとぽろぽろこぼれるので、ある程度砕いて小さくしてから食べるほうがよい。味は濃すぎず薄すぎずちょうどよいけれど、普通のスナック菓子に比べたら塩分が多いので、塩分を取りすぎないように注意がいる。味替えパウダーはかけない方が好みなので別袋なのが都合がよくて、パウダーをパスタにかけたりして他の用途に使えてお得な感じがする。

  • はぺさんみち 投稿日:2025/01/12

    うまい棒のコンポタ?!なんだろう、食べたことのある香りと味になります!とても美味しいです!

  • 1~66

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,299円

1個 19.2円

6,441

649

【機能性表示食品】キレートレモンMUKUMIゼリー 165g

【機能性表示食品】キレートレモンMUKUMIゼリー 165g

お試し費用

4,530円

1個 75.5円

988

52

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

【600g】鹿児島産 紅はるか干し芋 ねっとり甘い ※不揃い、欠けあり

お試し費用

2,799円

100g 466.5円

1,503

132

【900g(300g×3袋)】無選別 カルパス

【900g(300g×3袋)】無選別 カルパス

お試し費用

2,193円

1袋 731円

110

11

セット1286:ゼリー4種セット

セット1286:ゼリー4種セット

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

40

0

ゴディバ 早春のベルギー アソートメント 10粒入

ゴディバ 早春のベルギー アソートメント 10粒入

お試し費用

8,398円

1箱 4,199円

46

0

【機能性表示食品】キレートレモンMUKUMIゼリー 165g

【機能性表示食品】キレートレモンMUKUMIゼリー 165g

お試し費用

2,678円

1個 89.3円

281

7

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

【計500g(100g×5袋)】焼き芋から作った干し芋

お試し費用

2,200円

1袋 440円

658

67

あわわ寒天 苺ミルク味 28g

あわわ寒天 苺ミルク味 28g

お試し費用

2,154円

1個 30円

134

0

サクほろ チョコレートケーキパウチ 36g / ショートケーキパウチ 31g

サクほろ チョコレートケーキパウチ 36g / ショートケーキパウチ 31g

お試し費用

4,660円

1袋 97.1円

130

0

【計28個】グリコ バランスオンminiケーキ(20個)&毎日果実(8個)

【計28個】グリコ バランスオンminiケーキ(20個)&毎日果実(8個)

お試し費用

2,599円

1,562

78

inバープロテイン 6種セット

inバープロテイン 6種セット

お試し費用

12,425円

1本 86.3円

104

0

inバープロテイン 6種セット

inバープロテイン 6種セット

お試し費用

6,998円

1本 97.2円

98

0

キシリトールガム大人の嚙むトレ<ピンクグレープフルーツミント> 9枚

キシリトールガム大人の嚙むトレ<ピンクグレープフルーツミント> 9枚

お試し費用

6,308円

1個 70.1円

112

4

inバープロテイン 7種セット

inバープロテイン 7種セット

お試し費用

12,425円

1本 86.3円

233

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告