[64個]マルコメ プラス糀 発酵ぬかどこチューブ 130g | 野菜に塗ってラップをするだけ!おいしいぬか漬けのできあがり。

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
20598
3235
1個あたり
321.9
50.6
お試し費用 税込・送料込
3235
数量
残り

この商品の口コミ

  • peony* 投稿日:2025-04-09 18:39:48.0

    今サンプルに出ている大袋のチューブバージョンでしょうか 

    実は大袋も購入していたけど、家族があまり食べないので
    中々消費出来ず

    でもこれは手軽に食べる分だけ漬けられて◎◎

  • ✴︎ Aries ✴︎ 投稿日:2025-04-03 04:58:48.0

    ラップじゃ無くてスライド式袋で作っている
    自分には少ししょっぱく感じるので麹を+

  • ひまわり 投稿日:2024-02-14 08:05:52.0

    この商品を使うまでは、自分でぬか床を作っていました。旅行に行くときにも母に頼んで混ぜてもらったりもしました。ただこの商品を使って簡単でこんな美味しいぬか漬けが漬けられることを知って感動しました。思ったより一本の量も多くないので使いきれそうです。

  • chika78 投稿日:2024-02-13 17:39:30.0

    こちらは商品の口コミを見て買ってみました。手軽にぬか漬けが出来てすごいです。
    食べるサイズに切ってビニール袋に入れて1日置いてから食べたらとても美味しく出来ました。友達にもあげたら喜んでくれました。

  • 誤字、脱字、敦 投稿日:2024-02-13 15:36:52.0

    ぬかの味というよりしょっぱくなるだけという感じです

  • みやみや 投稿日:2024-02-01 14:23:09.0

    これは便利!
    でも塗るんじゃなくて漬けちゃうから結構量使っちゃいます

  • まあちやん 投稿日:2024-01-23 17:48:20.0

    簡単に糠漬けができるので、余った野菜はみんな漬けて消費してます。

  • さぼ 投稿日:2023-10-19 16:32:47.0

    ぬか床の手入れをすることなく、キュウリ半分とかでも気軽にぬか漬けができるので便利です。でもすぐ使い切っちゃうので200gぐらいのサイズがあっても良いかも。

  • mayuko- 投稿日:2023-08-31 23:28:24.0

    普通のぬか床だとちょっと面倒でしたが、これはお手軽にぬか漬けが作れていいです!
    色々な野菜で作ってみようと思います。

  • ののちゃん 投稿日:2023-08-31 22:37:34.0

    手がかかるぬか漬けを少量でも手軽につくれるのがうれしいです。
    使いきれなかった中途半端な野菜も使いきれるところがいいです。
    体にいいと思って、こまめに作ろうと思います。

  • 1~1014

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

【40g×3袋】ひとくち 貝柱

お試し費用

2,099円

1g 52.5円

39

0

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

【50枚】国産 焼き海苔 全型50枚 チャック付き

お試し費用

2,480円

1枚 49.6円

1,334

199

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

リケン ドレッシング 2種セット(青じそ梅 / シーザーサラダ)

お試し費用

2,848円

1本 118.7円

121

3

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

710

21

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

172

12

【キヨカモリモト】溢れる栗のクロワッサン食パン

【キヨカモリモト】溢れる栗のクロワッサン食パン

お試し費用

3,880円

133

1

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

378

27

【賞味期限間近】北海道 プレミアム 美ノ国 UKH-53

【賞味期限間近】北海道 プレミアム 美ノ国 UKH-53

お試し費用

3,399円

36

0

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【竹】3-4人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

14,800円

150

10

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

350

8

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

11,800円

95

0

【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

【3種計18個】お得用ベーグルセット(種類ランダム)

お試し費用

3,450円

1個 191.7円

388

36

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

【200g×6個】大内山酪農農業協同組合 大内山バター チルド便 要冷蔵

お試し費用

5,500円

1個 916.7円

63

1

【40枚】国産 焼き海苔 全型40枚 チャック付き

【40枚】国産 焼き海苔 全型40枚 チャック付き

お試し費用

2,140円

1枚 53.5円

1,134

175

【400g】ひとくち 貝柱

【400g】ひとくち 貝柱

お試し費用

5,890円

1g 14.8円

23

0

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告