[3種計36個]キッコーマン食品 デルモンテ ピュレフルーツ3種セット (そのまま食べるすりおろしりんご / そのまま食べるすりおろしパインミックス / そのまま食べるすりおろしバナナミックス)

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込

この商品は以下の地域へお届けの場合、200円の地域別お試し費用が追加されます。

北海道/青森県/岩手県/宮城県/秋田県/山形県/福島県/和歌山県/鳥取県/島根県/岡山県/山口県/徳島県/香川県/愛媛県/高知県/佐賀県/長崎県/熊本県/大分県/宮崎県/鹿児島県

参考価格
13997
4199
1個あたり
388.9
116.7
お試し費用 税込・送料込
4199
数量
残り

この商品の口コミ

  • みかむし 投稿日:2025-06-02 14:20:24.0

    全種類すごく美味しいです!買ってよかった。
    濃縮還元ではありますが100%なだけあって濃厚です。食感はお皿に出したら広がる程度のゆるさです。すりりんごよりゆるいかんじ。お味はどれもおいしく、普段からジュースを飲まない身としてはそのまま飲むには罪悪感があるくらい濃厚です。
    砂糖不使用なので1歳半の子にも半量をお水で倍に薄めてあげていますが、大喜びで飲んでいます。おなかの調子もめちゃくちゃよくなりました笑
    コンビニ等では1個300円超えなので、子どもにどうかな?とずっと気になってはいましたが手が出なかったのでお安く試せて感謝です!
    量少なめで元から100円台なら形状成分ともに子どもに安心してあげられるし、ママ界隈や離乳食界隈でバズりそうです。
    そのままヨーグルトのソースやジャムがわりにもなるし。蒸しパンやパンケーキに混ぜて味変もできるし!
    常温でストックできるのもポイント。
    ベビー用のパウチスムージーやジュレ系は砂糖が入っているのであげる時に少し抵抗がありましたが、これなら安心してあげられます。
    砂糖不使用でこの美味しさはさすが一流ブランドさんです!
    単純に、このご時世1個300円オーバーでは常食するのは難しいかなって…
    フルーツカレーやシャーベットにするのも楽しみです!
    いい商品ありがとうございました!

  • 1~11

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

世界を味わうマヨ 3種セット(しびれ麻辣味/コク深アイオリ味/旨辛シラチャー味)

世界を味わうマヨ 3種セット(しびれ麻辣味/コク深アイオリ味/旨辛シラチャー味)

お試し費用

2,797円

1本 93.3円

155

0

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

【12/30午前着】サンプル百貨店人気NO.1おせち 蔵王(55品/4~5人前)

お試し費用

19,800円

709

21

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【松】4-5人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

16,800円

154

10

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

【生活応援特別企画】【新米5kg】令和7年産 山形県産 はえぬき (無洗米)

お試し費用

4,799円

1kg 959.8円

343

7

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ おせち料理 福袋

【12/30午前着】おせち福袋【梅】2-3人前推奨 どんなおせちが届くかお楽しみ...

お試し費用

11,800円

74

0

【12缶セット】パンの缶詰め(3種×各4缶)長期保存 5年経ってもふわふわ!PANCAN

【12缶セット】パンの缶詰め(3種×各4缶)長期保存 5年経ってもふわふわ!PA...

お試し費用

7,299円

1缶 608.3円

70

1

本格派 吟王7点セット

本格派 吟王7点セット

お試し費用

4,990円

30

0

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

【12/30午前着】おせち「伊達百万石」(45品/約4-5人前/和洋中三段重)

お試し費用

28,800円

130

2

【12/30午前着】三段重おせち「芭蕉」 6.5寸(3-4人前/45種45品)

【12/30午前着】三段重おせち「芭蕉」 6.5寸(3-4人前/45種45品)

お試し費用

15,000円

385

25

キユーピー DELI 2種セット(味わうにんじんドレッシング 200ml / 味わうたまねぎドレッシング 200ml)

キユーピー DELI 2種セット(味わうにんじんドレッシング 200ml / 味...

お試し費用

2,460円

1本 205円

438

23

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

ファミリーカップ 香るチョコレートクリーム 130g

お試し費用

2,070円

1個 86.3円

364

24

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地鶏だし塩 81g(27g×3個)

SOUPでそうめん 柚子だし 78g(26g×3個) / SOUPでそうめん 地...

お試し費用

2,846円

1袋 59.3円

416

21

【計1.2kg/600g×2袋】こがねもちの杵つき餅(新潟県魚沼産)

【計1.2kg/600g×2袋】こがねもちの杵つき餅(新潟県魚沼産)

お試し費用

3,590円

100g 299.2円

125

2

【800g(400g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

【800g(400g×2袋)】国産 栄養満点23穀米(チャック付き)

お試し費用

2,500円

100g 312.5円

733

93

日清オイリオグループ 調味料 3種セット

日清オイリオグループ 調味料 3種セット

お試し費用

2,182円

1本 48.5円

18

0

キッコーマン食品のその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告