お試し費用
参考価格
6480
円
2581
円
1袋あたり
270.0
円
107.6
円
お試し費用 税込・送料込
2581
円
数量
残り
数量:
107 .6円 × 24袋 2581円
この商品の口コミ
-
みかぼん 投稿日:2025-11-27 10:35:12.0
冷たいおうどん、おそばにかけて便利なのはもちろん、お湯1カップ程で割っておうどんと煮ると麺つゆがわりになります。お出汁が効いて美味しいです。麺弁当のお供にも大活躍です。
-
フラハニー 投稿日:2025-11-22 09:54:05.0
男子高校生のお弁当の為に購入しました。夏場は色んな種類が売ってましたが、シーズンが終わったからなのか店頭で売ってなくて困っていましたが、こちらで安く購入出来て良かったです。試しに電子レンジでチンしたうどんに掛けて食べましたが、凄く美味しかったです!このお値段でこの量、大満足です!
1~22
※dショッピングのページに遷移いたします。















