【1kg/はちみつ】紀州南高梅干ちょっとだけつぶれ梅 (500g×2パック) | はちみつの甘さ引立つ!紀州南高梅干し(塩分約6%)

残り
タップで拡大表示

この商品の口コミ

  • さざんか 投稿日:2025-12-18 10:59:50.0

    つぶれ梅と書いてあったけど、きれいな梅が多く、美味しく頂きました

  • レオン 投稿日:2025-12-17 08:08:30.0

    我が家のリピート商品です。
    毎年の梅の生育によっては、味も、食感も違っているような気がします。
    美味しさは、変わりありません。
    毎日、食べたいものですから
    お値段も手頃なので購入しています。

  • おばあ 投稿日:2025-12-12 23:46:10.0

    薄味で身が柔らかく皮が薄いです。見た目が良くない物もありますが、味は良いです。塩分が気になる方にはおすすめです。大きさはそろっていないですが、気にならないです。あまり、すっぱくないので、孫も食べられます。今度は違う梅干しも試してみたいです。

  • ルッコラマム 投稿日:2025-12-11 16:13:00.0

    何度めかの購入です。最近は家族も酸っぱい昔ながらの梅干しが苦手になり甘めの梅干し好きなので、専らハチミツ梅干しをストックしてます。おにぎりの具やそのまま食べても美味しくて毎日ありがたくいただいてます。

  • くりさん 投稿日:2025-11-15 15:05:06.0

    梅干しとハチミツの甘味がマッチしてとも美味しかった

  • つっちー 投稿日:2025-10-02 02:00:58.0

    届いたのを見てがっかりを超えてショックでした。見るからに堅そうでまずそうなしわしわな梅が届きました。この夏にたべるつもりでしたが、ほとんど残っている状況です。

  • はな/花 投稿日:2025-07-27 17:56:04.0

    ちょっとだけ潰れ梅とのことでしたが、小さい梅干しでしたので ほとんどつぶれてなくて 固めで種が取れにくかったです。はちみつ感も薄味で 紀州南高梅とのことだったので予想外でちょっと残念でした。
    でも、暑い夏場一日一粒食べてます。

  • チコ 投稿日:2025-07-17 11:15:48.0

    楽しみにしてましたが実は硬く色も悪くて残念な品でした。

  • まあ 投稿日:2025-07-16 19:09:57.0

    薄味で、ちょっと甘めでとても美味しかった!
    でも、思った以上につぶれてなくて、潰して使うように試したけど、包丁で、細かくしないと使えなかった。普通に食べる方は、これでバッチリですよ

  • ままま 投稿日:2025-07-04 15:18:25.0

    果肉は少し固めですが、塩分控えめなのとはちみつの甘味で美味しかったです。粒が大きいことも嬉しかったです。一日一粒で夏を乗り切るため、追加購入も考え中です。

  • 1~1021

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【6食(2食入り×3袋)】長崎ちゃんぽん こだわりの生麺 と本格液体 スープ !

【6食(2食入り×3袋)】長崎ちゃんぽん こだわりの生麺 と本格液体 スープ !

お試し費用

2,431円

1食 405.2円

94

1

ABCマカロニ 130g

ABCマカロニ 130g

お試し費用

7,811円

1個 325.5円

169

11

[冷凍]【2種計5食】ポムの樹のオムライスセット(ポムオム/ポムオム ハヤシ)

[冷凍]【2種計5食】ポムの樹のオムライスセット(ポムオム/ポムオム ハヤシ)

お試し費用

3,990円

1食 798円

72

2

【20個】おまかせ冷凍パンセット 人気のベーカリーの味をご自宅で!品質そのまま 冷凍お届け!

【20個】おまかせ冷凍パンセット 人気のベーカリーの味をご自宅で!品質そのまま ...

お試し費用

3,990円

1個 199.5円

498

56

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

じっくりコトコトこんがりパン超盛 濃厚クラムポタージュ カップ 33.1g

お試し費用

5,956円

1食 124.1円

234

14

【12/30午前中着】【2-3人前/29品目2段】Oisix人気NO.1おせち「慶梅」

【12/30午前中着】【2-3人前/29品目2段】Oisix人気NO.1おせち「...

お試し費用

18,890円

347

16

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

【10食】レンジでチンする讃岐カレーうどん

お試し費用

2,190円

1食 219円

1,143

81

ABCマカロニ 130g

ABCマカロニ 130g

お試し費用

15,620円

1個 325.5円

63

5

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

じっくりコトコト冷製コーンポタージュ リシール缶 170g

お試し費用

6,308円

1本 70.1円

404

14

[冷凍]【2種計10食】ポムの樹のオムライスセット(ポムオム/ポムオム ハヤシ)

[冷凍]【2種計10食】ポムの樹のオムライスセット(ポムオム/ポムオム ハヤシ)

お試し費用

6,380円

1食 638円

460

25

【12/30午前中着】【1-2人前/28品目2段】満足度97%以上の人気おせち「栄福」

【12/30午前中着】【1-2人前/28品目2段】満足度97%以上の人気おせち「...

お試し費用

15,340円

1,459

118

【1kg (約160個)】業務用 ジャガ丸チーズ

【1kg (約160個)】業務用 ジャガ丸チーズ

お試し費用

2,845円

100g 284.5円

775

15

ABCマカロニ 130g

ABCマカロニ 130g

お試し費用

11,716円

1個 325.5円

38

4

【12/30午前中着】【2人前3段28品目】福来 おせち

【12/30午前中着】【2人前3段28品目】福来 おせち

お試し費用

13,824円

1個 13,824円

23

0

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

【8種16食】手作り京惣菜セット/食べたい時に温めるだけ!簡単・便利・美味しい♪

お試し費用

4,790円

1食 299.4円

1,653

130

ほんまにうまい梅干【梅秀】のその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告