【500g(約110本目安)】昆布逸品 (個包装) | お子様のおやつ、お酒のおつまみ、お茶漬けにも◎♪

残り
タップで拡大表示
お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
2599
100gあたり
519.8
お試し費用 税込・送料込
2599
数量
残り

この商品の口コミ

  • サブキャラA 投稿日:2025-03-03 14:07:52.0

    正価がいくらなのか分かりませんが、このサンプル価格と分量でいえば普通にスーパーなどで売っているおつまみ昆布より安いと思って買いました。
    味に加えて、口の中で層がほどける感じの食感も良いと思います。

  • くままん 投稿日:2025-02-23 22:57:39.0

    今回は123個入ってました。厚みはバラバラです! 
    口寂しい時に食べてます。止まらなくなります。

  • ポチコ 投稿日:2025-02-04 18:31:28.0

    久しぶりに注文しました。そのままはもちろん、お茶漬けやおにぎりやポテトサラダに入れたりと便利です。味も濃すぎず、とてもおいしいです。

  • 小澤清高 投稿日:2025-01-19 08:46:25.0

    味も濃すぎず昆布の美味しさが感じられます。
    コスパも良いと思います。

  • imaimiki 投稿日:2024-07-25 20:10:57.0

    昆布のおやつは色々とあって悩みましたが、レビューを参考にして購入しました。レビュー通りに美味しかったです。サイズが小さいので、たくさん食べてしまいそうですが、数を決めて毎日頂こうと思います。味も丁度良く健康に良いおやつでですね。

  • ルート 投稿日:2024-04-14 11:46:35.0

    やめられない、とまらない、後引く美味しさです。あっと言う間になくなりました。しかし、安くはないのでおやつがわりには、買えません。

  • 歌の翼 投稿日:2024-04-08 11:54:00.0

    皆さんのレビューを見て購入しました。確かに美味しい。ついつい手が伸びてしまいます。日にちが経つと少し堅めになった気がするので、早く食べて正解かも?

  • きよし 投稿日:2024-03-28 11:15:36.0

    会社の人たちに配ったら、大評判で複数の方が別途購入していました。食べ過ぎ注意!

  • 歌の翼 投稿日:2024-02-13 13:03:48.0

    みなさんのレビューを見て購入しました。
    確かにやめられない、とまらない。つい手が伸びて食べてしまう美味しさです。

  • のくま 投稿日:2024-02-09 17:03:32.0

    北海道物産でよく出店していて商品知っていたけど購入したのははじめてです。
    高いかな?と思いつつ購入してみましたがたくさんはいってました。
    500g、数えてみたら131個でした♪
    ひとつひとつ厚みが違うので個数はバラつきあると思います。
    昆布飴を想像していましたが違いました!お茶請け、おつまみに良さそうです。
    美味しすぎて感動、止まらなくなるので注意です。
    昆布好きさんに是非おすすめです。

  • 11~2026

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

dショッピングのこんな商品もチェックしています

※dショッピングのページに遷移いたします。

人気商品ランキング

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

【2本】長崎カステラ 切り落とし2本セット(はちみつ)

お試し費用

2,490円

1本 1,245円

380

54

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

【400g(200g×2)】割れチョコ ハイカカオ アーモンド 72%

お試し費用

3,960円

100g 990円

38

0

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

【150g】冬季限定 いちごのホワイトチョコレート仕立て

お試し費用

2,800円

1g 18.7円

135

5

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【120個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,899円

1個 24.2円

6,607

726

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

4,919円

1個 102.5円

175

4

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

【600g】鹿児島県産 紅はるか 干し芋(サイズ・形不揃い/一部欠けあり)

お試し費用

2,440円

100g 406.7円

160

8

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

【140g】くるみとチョコのビスコッティ※割れ欠けあり(70g×2袋)

お試し費用

2,090円

1g 15円

411

62

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

【計15個/ (レーズン9個&ストロベリーミルク6個)】フルーツウィッチ

お試し費用

2,900円

1個 193.4円

786

38

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

【100個セット】おかしのマーチ チロルチョコ

お試し費用

2,550円

1個 25.5円

5,718

573

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

東京ピーセン ナッツのあしあと 3種セット

お試し費用

8,398円

1袋 699.9円

73

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

4,862円

1個 50.7円

72

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

2,939円

1個 122.5円

33

0

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

サク山チョコ次郎 チョもだちビスケット 35g

お試し費用

2,851円

1個 59.4円

43

0

素材がおいしい栗 30g

素材がおいしい栗 30g

お試し費用

3,928円

1個 109.2円

38

1

キャラメルコーン ハロウィン 70g

キャラメルコーン ハロウィン 70g

お試し費用

5,179円

1個 107.9円

33

1

ギフプロのその他商品

選択してお試しする閉じる

お気に入りに登録閉じる

  • 飲料
  • お菓子
  • 生鮮食品
  • 加工食品
  • キッチン・日用品
  • 健康・ダイエット・サプリメント
  • 特集一覧
  • ランキング
  • 抽選サンプル
  • 掲載予告