お試し費用
税込・送料込
参考価格
オープン
2999
円
1本あたり
33.4
円
※クーポン適用後の費用は決済画面で確認できます
お試し費用 税込・送料込
2999
円
数量
残り
ふりかけ
数量:
33 .4円 × 90本 2999円
この商品の口コミ
-
ももさん 投稿日:2026-08-29 09:08:33.0
ビンに入っている海苔は使いきれずにいました。
個包装になっているので、使いやすくお弁当にも持って行けます。お安く購入できて満足してます。 -
ぷっち 投稿日:2026-03-09 08:01:32.0
個包装なので使い切り出来て便利です。
-
みみ 投稿日:2026-01-22 20:32:46.0
美味しいです。
ボトル型のタッパーに入れて、食卓に置いてます。
お弁当にも持っていってます。 -
ぷっち 投稿日:2026-01-09 16:02:15.0
個包装なので便利です。リピしました
-
どらママ 投稿日:2025-09-25 13:39:43.0
個包装で使い切りサイズなので母の為に購入しました。量が少しおおいが美味しいと言っていました。残り少なくなったので先程リピートしました。
-
ラブラ・ラブ 投稿日:2025-01-09 11:10:56.0
美味しくいただいています。ビン入りを買うより新鮮さも味わえる使い切りサイズがとてもありがたい。今回もまたまたまたリピですが、常備菜にもこれはお勧めです!
-
なおさん 投稿日:2024-09-23 14:48:28.0
独り暮らしの息子のリクエストでリピート買いです。美味しくて便利だということでお願いされました。
-
あかこん 投稿日:2024-08-28 15:37:59.0
佃煮が好きな主人ですが、ボトルやチューブ、瓶入りなどはどうしても多く使いすぎるのでこの商品を購入。
初めは「足りない」とか言ってましたがしっかりした美味しい味付けなので次第に慣れてきたようです。
我が家では弁当を作らないのですがお弁当派の方は重宝されると思います。 -
みーくんばぁばぁ 投稿日:2024-08-28 14:54:47.0
個包装になっているのがとても便利がいいです。味もいいです。少し単価は高めだと思います。
-
けんちゃん 投稿日:2024-08-16 03:46:07.0
毎朝ごはんにかけて美味しくいただいています。
1~1012
※dショッピングのページに遷移いたします。
タカヒラのその他商品
-
【3種/200g(約21~23個)】紀州南高梅 3種セット(...1677円(8.4円/g) -
【200g×2袋】焼帆立貝ひも 噛むほどに広がる、北海道の海...2580円(6.5円/g) -
【4種のきくらげ/各1袋】つぼ漬け・子持ち・ラー油・シャリシ...2399円(599.8円/袋) -
【130g×6袋】つぼ漬けきくらげ | 宮崎の漬物が世界へ!...3272円(545.4円/袋) -
【160g×3袋】昆布だし塩/お鍋や湯豆腐に最適! | 香り...1712円(570.7円/袋) -
【200g】黒糖そら豆 黒糖ならではの濃厚なコクと優しい甘さ...1170円(5.9円/g) -
【170グラム×3袋】食べるラー油きくらげ(にんにく入り) ...1899円(633円/袋) -
【140g×12袋】シャリシャリ梅きくらげ【メール便2個口配...5119円(426.6円/袋) -
【180g×6袋】子持ちきくらげ | 甘辛く煮たししゃもとき...3420円(570円/袋) -
【5種/2kg】干し梅と南高梅3種と塩レモン | 塩分&ミネ...13980円(7円/g) -
【500g】ドライフルーツパパイヤ【250g×2袋】 | 甘...1840円(3.7円/g) -
【各100g】イカのおつまみ4種セット いか燻製の香りが織り...3040円(760円/袋) -
【5種/計50袋】海鮮おつまみ5種セット 各10袋(個包装)...2931円(58.7円/袋) -
【200g×2袋】生姜そら豆 香ばしく煎り上げたそら豆に、爽...1880円(4.7円/g) -
【200g×6袋】 豚トロ煮【メール便2個口配送】 | とろ...4161円(693.5円/袋)















